отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Administrator
Просмотров: 24 362

Вопрос

Не получается регулировать яркость экрана через клавиши F11 и F12 после обновления Windows 8.1

Ответ

Установка драйверов для видеокарты от Intel может решить эту проблему. Мы советуем установить все нижеперечисленные драйвера, чтобы быть уверенными, что проблема действительно решена.

Intel Video Driver for Windows 8.1(32-bit, 64-bit) - IdeaPad Z400, Z400 Touch, Z500, Z500 Touch, P5...

• Nvidia Video Driver for Windows 8.1(32-bit, 64-bit) - IdeaPad Z400, Z400 Touch, Z500, Z500 Touch, ...

Was this information helpful?

Комментарии
ZveryMix

У меня LENOVO-Z500 вот столкнулся с такой проблеммой если я не осторожно нажму на кнопку F-11 у меня на ноутбуке пропадает яркость экрана гдето процентов на 50 как исправить эту проблемму помогите пожалуйста надоело систему переустонавливать

roma19

У меня LENOVO 15IBD  не регулируеться яркость на клавиатуре, помогите пожалуйста с данной проблемой

Krid

Была такя проблема, решается очень просто Веселый

Если проблема возникла после переустановки операционки, то делаете так:

-через проводник заходите на ваш основной диск, у меня диск С;

-заходите в папку drivers;

-для операционки 8.1 заходите в папку IntelVideoDriver(64-bit) и находите там Setap.exe жмете на него, соглашаетесь на переустановку и вуаля Веселый радуетесь чуду Веселый

-для операционки 10 заходите по пути /VGA/Intel/x64/тут папка с названием версии драйвера/ и тут ищете Setap.exe жмете на него и вуаля Веселый радуетесь чуду Веселый

-кому этот способ не помог, не бойтесь и попробуйте запустить каждый из exeшников в папке с видеодрайверами, какие там только есть. 100% какой то из них будет именно тот. Хуже от этого точно не станет, просто иногда Билл Гейтс любит засовывать драйвера в такие подпапки и с такими названиями, что сам бы не догадался для чего он и зачем он там.

Это вечная проблема Виндовса - сырость и недоработка. Все дело в том, что эти драйвера просто сохраняются на диске не устанавливаясь в систему при переустановке операционки. Так что имеете полное право ругать за этот косяк разрабов винды

Krid

Кстати, если кто из модеров это читает, то уберите свой ответ и поставьте мой. Качать при такой проблеме ничего ненужно, а кроме того, это совсем неудобно когда нет подсветки Подмигивающий это так, на заметку

ZveryMix

Переустановка драйвера не решает проблемму всё остаётся по старому только я нажимаю клавишу F11 яркость экрана падает на 50-60 процентов даже востановление системы не помогает это либо брак карты либо не дороботка самой фирмы ну это просто моё мнение

ZveryMix

Krid   Дело не в том что у меня не работают клавиши +  -  яркости дело в том что как только я нажимаю на клавишу F11 у меня яркостьна монеторе падает на 50-60 процентов и не востанавливается ни какими способами  (кстати ваш не помог) перешол на виндовс 10 кнопку F11 заклеил

Андрей29

Добрый день,  удалось решить проблемму с яркостью? У меня та же история, правда стоит 7ка и не обновлял на 8, кот по клаве полазил...  Если удалось, подскажите пожалуйста как.. 

Участники