отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
KAA75
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-03-2019
Страна: RU
Просмотров: 168
Сообщение 1 из 6

моноблок ideacentre A10 520-22AST куплен около месяца назад, шумно работает кулер

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Прошу помощи советом, моноблок ideacentre A10 520-22AST куплен около месяца назад, шумно работает кулер, причем не постоянно, а периодически, шум начинает нарастать, доходит до определенного пика и идет на снижение, в течение дня это с некой периодичностью повторяется. Уточнила у системного администратора, его пояснение, что очень мощный процессор и не стоит обращать внимания.  Смущает, что шуметь начинает даже тогда, когда комп не обрабатавает никаких сложных операций, ощущение, что шумит по графику)))

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 135
Сообщение 2 из 6

Re: моноблок ideacentre A10 520-22AST куплен около месяца назад, шумно работает кулер

@KAA75  написал (-а):

....Смущает, что шуметь начинает даже тогда, когда комп не обрабатавает никаких сложных операций, ощущение, что шумит по графику)))

А он походу в этот момент обрабатывает свои "дела" (комп может работать по полной без участия пользователей, к примеру обновляться, выполнять дефрагментирование). И такое может совпадать с Вашей работой (Вы прекратили им пользоваться, он в это окно запустил обслуживание).

Если админ сказал что это "нормально", то может к нему стоит прислушаться?

KAA75
Fanfold Paper
Просмотров: 127
Сообщение 3 из 6

Re: моноблок ideacentre A10 520-22AST куплен около месяца назад, шумно работает кулер

Я бы и рада прислушаться, но терзают смутные сомнения, что так не должно быть и есть опасения, что могу пропустить проблему, а хотелось бы решить ее, пока комп на гарантии. Шум достаточно громкий, как будто идет на взлет (напоминает работу CD ROM при чтении диска), ни на одном из компов ранее такого не встречала поэтому и хотела услышать мнение прфессионалов и получить совет, стоит ли бить тревогу. Администратор заинтересован не видеть в этом проблему, кто в наше время будет сам себе искать лишнюю работу. 

Guru
Просмотров: 123
Сообщение 4 из 6

Я так понимаю что специалиста Вам не вызвать на рабочее место. Не знаю что можно предложить... Можно видеоролик снять с хорошим уровнем звука. Заснять, записать это... Показать тут. Но во многих компаниях это решают как нарушение секретности и работникам влепляют по полной. Решать Вам... Может это сделает сам админ?

Но это, опять же, не заменит специалиста по месту.

KAA75
Fanfold Paper
Просмотров: 97
Сообщение 5 из 6

Добрый вечер!

Сделала запись, надеюсь будет все слышно.

Highlighted
Guru
Просмотров: 91
Сообщение 6 из 6

@KAA75  написал (-а):

Добрый вечер!

Сделала запись, надеюсь будет все слышно.

Могу сказать: звук системы охлаждения хороший в плане работы самого вентилятора (он исправный, это его нормальная работа, уровень шума в пределах санитарных норм). К сожалению, не знаю как Вам помочь, или подсказать что либо по самому звуку от системы охлаждения. Эти звуки Вам не подавить, и я так понимаю, что сильно Вас раздражают. Есть конечно вариант, что админ понизил частоту работы процессора (есть различные программы и система охлаждения будет реже включаться), но боюсь что комп начнет тупить и будет раздражать еще сильнее. Есть вариант, что заменит сам моноблок на другой. Но эти вопросы скорее к админу, чем к нам.

На выезде (выездной ремонт) видел следующую картину: бухгалтер в замкнутом помещении (маленькое без окон) включала звуки природы (лесной шум, звуки моря). Они "заглушали" шум оборудования в комнате (не громко, но достаточно чтоб не обращать внимание на технику). Но подойдет ли Вам не знаю.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина