отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Зарегистрированный: ‎12-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 241
Сообщение 1 из 20

Lenovo IdeaCentre 520-24IKL: средство восстановления для данного оборудования не найдено (Код: 404C)

Моноблок отлично работал несколько месяцев. Пришли обновления виндоуз 1809. Установил. Протестировал неделю и потом удалил старую версию виндоуз (примерно 25 ГБ) с жесткого диска. Несколько дней моноблок работал нормально, но потом началось непонятное. После загрузки виндоуз в простое жесткий диск начал использоваться системой на 100 процентов. При этом стояли все обновления, антивирус проблем не находил. Работать было невозможно. Так было три дня. После чего было решено сбросить виндоуз на заводские настройки. В итоге моноблок несколько раз перезагрузился при сбросе и система выдала "голый" виндоуз. Оболочки ЛЕНОВО с предустановленным софтом не было.

Нашел ссылку https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/lenovorecovery. Но там сайт после ввода серийного номера выдал: Не удалось найти средства восстановления для данного оборудования (Код: 404C) Пожалуйста, введите серийный номер для другого аппарата или Свяжитесь с нами для дальнейшей помощи.

Написал в техподдержку. Но там мне ОПЯТЬ дали ссылку https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/lenovorecovery, которая мне ничем не помогла. В общем недоволен работой техподдержки и продуктом ЛЕНОВО. 

Может кто подскажет где найти образ системы под IdeaCentre 52024IKL с предустановленным фирменым софтом и оболочкой ЛЕНОВО? Буду рад помощи.

MrFastGamer
Punch Card
Зарегистрированный: ‎11-30-2018
Просмотров: 219
Сообщение 2 из 20

Re: IdeaCentre 520-24IKL. Средство восстановления для данного оборудования не найдено (Код: 404C)

Я бы советовал скачать чистый образ системы https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

И установить все драйвера вручную.
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 214
Сообщение 3 из 20

Re: IdeaCentre 520-24IKL. Средство восстановления для данного оборудования не найдено (Код: 404C)

Спасибо за Ваш совет, но он мне не подходит.

Мне нужен сам образ со всем софтом, который изначально был установлен. Что б не сидеть часами для восстановления всего софта. Не более. Я сам даже не помню что там было. Проблем с драйверами у меня нет, виндоуз 10 подхватывает все. 

Проблема только в том, что компания ЛЕНОВО с её технической поддержкой после регистрации на сайте, форуме, проверке серийного номера, проверки статуса гарантии автоматическими средствами не может обеспечить клиента ссылочкой для скачивания образа. И опять нужно что-то делать ВРУЧНУЮ при обращении в техническую (пока бесполезную) помощь: заполнять эти формы, адреса почтовые и электронные, имя и фамилия, номер телефона, уложиться в 200 символов при описании проблемы в одном поле.

Компания майкрософт без проблем и проверок выкладывает для скачивания и установки образ виндоуз. Не понимаю зачем все эти регистрации, проверки гарантии, ввода серийного номера, обращения в техподдержку, если в итоге автоматика сайта выдает сообщение: Не удалось найти средства восстановления для данного оборудования (Код: 404C) Пожалуйста, ... Свяжитесь с нами для дальнейшей помощи. Кто за это ответит? Когда исправят эту ошибку? 

MrFastGamer
Punch Card
Просмотров: 209
Сообщение 4 из 20

Вот ответ на вопрос кто за это ответит.
http://manualstech.com/ru/lenovo/c-series-aio-lenovo1/c260-allinone-lenovo-type-10160/163851/29/onek...
Но как я понял данная часть раздела была удалена или повреждена.
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 202
Сообщение 5 из 20

Насчет того кто за это ответит... Я бы хотел получать от техподдержки полные и развернутые ответы. Сейчас их ответы одним предложением: посмотрите по той ссылке. А я уже смотрел и там нет решения. И они сами знают что в их ответах нет решения моей проблемы? К ответу я бы хотел призвать администрацию технической поддержки за их неудовлетворительную работу.

Все проблемы начались с загрузкой на 100 процентов жесткого диска после обновления 1809... Возможно проблема с жестким диском или обновление криво встало... Не знаю как так получилось, что при сбросе к заводским настройкам видноуз установился "голый". Я не расчитывал на это и жесткий диск отформатирован. OneKey Recovery мне здесь не поможет. Не хотелось бы идти с моноблоком в сервис, чтоб они там установили мне виндоуз с оболочкой ЛЕНОВО и потратить на это до 45 дней. При этом установка виндоуз 10 занимает около часа.

На сайте [skipped] я уже был. Образа там нет. К сожалению. И сама нелепость ситуации, что официальный сайт с официальной техподдержкой не могут мне помочь... И я должен искать то, что мне нужно на сторонних сайтах. ??? Почему бы техподдержке ЛЕНОВО не сделать базу из образов для своих продуктов? Почему я, клиент этой компании, попавший в неприятную ситацию, должен по крупинкам собирать информацию на форуме (в интернете) по поводу своей проблемы? 

Я думаю если админ на сайте присутсвует, то он обязательно прочтет эту тему и, надеюсь, сможет мне помочь. Но это не его работа - помогать мне с образом. Я все же жду удовлетворительный ответ от официальной техподдержки)... Ребята соберутся, посовещаются, соберут образ (в принципе у них он уже должен быть), проверят его и только потом вышлют мне, а затем и сайт поправят свой... 

MrFastGamer
Punch Card
Просмотров: 196
Сообщение 6 из 20

Попробуйте позвонить в поддержку во контактам указанным здесь
https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/supportphonelist

Так же с ними можно связаться через онлайн чат https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/livechat

Поддержка работает с понедельника по пятницу 09:00 - 18:00 по московскому времени.

Я уверен, что вам будет проще объяснить проблему и найти ее решение общаясь с поддержкой в реальном времени.

Вот ссылка на администратора https://forums.lenovo.com/t5/user/viewprofilepage/user-id/403328 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 187
Сообщение 7 из 20

@MrFastGamer,

прошу не публиковать ссылки, подобные той, что была в удаленном сообщении. Это нарушает Правила форума

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 182
Сообщение 8 из 20

Уважаемый модератор, скиньте, пожалуйста, ссылку на правила форума. 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 180
Сообщение 9 из 20

https://forums.lenovo.com/t5/Сообщество-Lenovo/ct-p/Community-RU

Большой баннер вверху страницы

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 178
Сообщение 10 из 20

Я знаю, что есть телефонная техническая поддержка и поддержка в форме чата. Номера телефонов у технической поддержки с кодом г.Москва. Это говорит о том, что людям из других регионов звонок будет финансово обременен. Звонил к ним, но уже по другой проблеме. Время разговора тогда составило около 40 мин. Сразу соединился с девушкой, ей объяснил проблему. Она решить ее не смогла. Ждал соединения с более профессиональным специалистом. Ему объяснил еще раз. Он задавал много вопросов. Потом просил подождать. В третий раз соединили с еще одним специалистом... Он еще раз меня выслушал... В общем... по телефону от вас ждут чтоб вы несколько раз высказались по проблеме, чтоб стало легче... Это больше похоже на психологическую поддержку. В тот раз телефонная поддержка, как я думаю, заняла оборонительную позицию и защищала свою сторону, сторону производителя, хотя налицо был брак или значительный недостаток.

Есть чат. Есть возможность заказать себе звонок специалиста. Но опять-таки время работы технической поддержки с 09:00 до 18:00. В это время я сам на работе. Наверняка, нужны будут документы на моноблок, чтоб сказать дату покупки и серийный номер. И конечно будет лучше во время звонка находиться рядом с моноблоком. Максимум, что они могут сделать - выслушать и запросить по электронной почте скриншоты или видео неисправности...

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов