отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Зарегистрированный: ‎12-29-2018
Страна: RU
Просмотров: 144
Сообщение 11 из 20

Re: IdeaCentre 520-24IKL. Средство восстановления для данного оборудования не найдено (Код: 404C)

Спасибо за ваш ответ и ссылку. Я искал, но сразу этот банер в глаза не бросился. Может быть есть смысл добавить в профиль отдельную строчку - правила форума (прошу рассмотреть это предложение).

Правила есть, но расписаны они очено неудобно. Обычно расписывают все четко - по пунктам. И легче тогда указать на нарушение. Например, нарушение правил пункт 3.4.1. Идешь в правила и смотришь. Удобно (прошу рассмотреть это предложение)!

Прочитал правила форума. Еще раз спасибо за ссылку. Читаем вместе:

a) Внешние ссылки

Внешние ссылки на другие сайты разрешаются, если они имеют отношение к обсуждению, а нужная информация недоступна или ее нельзя найти на форумах или сайтах компании Lenovo.

Согласно правилам форума пользователь https://forums.lenovo.com/t5/user/viewprofilepage/user-id/1790180 ничего не нарушил, но его пост был удален. Можно было просто "запикать" ссылку, хотя его ссылка имела прямое отношение к обсуждению и он активно принимает участие в обсуждении моей проблемы за что ему отдельное спасибо. Или я чего-то не понимаю? 

MrFastGamer
Punch Card
Зарегистрированный: ‎11-30-2018
Просмотров: 129
Сообщение 12 из 20

Re: IdeaCentre 520-24IKL. Средство восстановления для данного оборудования не найдено (Код: 404C)

Вы пробовали писать администратору на которого я дал ссылку? 
Мое сообщение удалили потому что ссылка идет на сайт с неоффициальными бекапами, а леново негативно относится к подобным ресурсам.

Я не могу вам больше не чем помочь так как у меня нет данного моноблока и я не имею доступа ко всем образам восстановления. Так как на ресурсах Lenovo образ не обнаружен и так же он был не найден сторонних ресурсах. Поддержка вам помочь не смогла. Тогда один из вариантов найти человека у которого есть такой же моноблок и попросить его предоставить бекап системы скажем сделанный в акронисе для развертывания у вас на моноблоке. Инструкции как это делать могу предоставить. Если будут вопросы спрашивайте. Помогу чем смогу. У меня тоже опыт общения с поддержкой леново не очень. Не одно из предоставленных ими оешений мне не помогли. Образ восстановления к моей моделе у них вобще кривой. В общем были проблемы со звуком и мне для решения проблемы пришлось общаться с микрософт так как леново с 2 попыток мне не помогли. А микрософт решили мою проблему с 1 раза(Я конечно обращался к ним 2 раз, но только для того что бы мне подробнее разъяснили как решить проблему.)

AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 119
Сообщение 13 из 20

Здравствуйте. Еще не писал администратору. Жду ответ от официальной техподдержки. Наверное, ответ будет только после всех праздников.

Заметил, что всё-таки есть какая-то проблема с жёстким диском. Скрип и скрежет при загрузке и выключении. Медленно загружается и медленно работает новый оригинальный "голый" виндоуз, очень медленно. Это ощутимо. Но все диагностические тесты моноблок и жёсткий диск проходят. У меня примерно такая же проблема была с другим продуктом ЛЕНОВО. За полгода продукт ЛЕНОВО был у меня в пользовании около двух месяцев, а все остальное время он был в ремонте! Я три раза обращался в сервис и только на третий раз мне поменяли жёсткий диск. Не хочу повторения этой истории с моноблоком.

И ещё система охлаждения процессора начала работать на всю мощность - в комнате очень шумно. Не могу понять что случилось.... 

Больше нет сил (времени, нервов) торчать на форуме и желания "бегать" за техподдержкой, ждать от них реальной помощи. Да и как вы написали (и я вполне могу с этим согласиться), что даже если будет помощь, то она может оказаться недостаточной или "кривой". Сегодня я составил письменную претензию в адрес продавца с требованием возврата всей стоимости моноблока. Сходил в магазин, где покупал, мне сказали, что проблем с возвратом средств не будет и после праздников. Просили подождать. 

Также хочу найти контакты головного офиса ЛЕНОВО в Китае и написать им о моем видении их качества продукта, обслуживания и скорости работы по гарантии. 

Помощь по созданию образа системы не нужна. Спасибо.

MrFastGamer
Punch Card
Просмотров: 114
Сообщение 14 из 20

'Заметил, что всё-таки есть какая-то проблема с жёстким диском.'

Lenovo ставят в ноутбуки, моноблоки и компьютеры дешевые жд Western Digital.
У них довольно плохое качество сборки (Я сразу же купил самый дешевы SSD на 120 гб и поставил туда систему.) Теперь у меня нет проблем и отклик у системы повысился. Программы почти в момент открываются.

А тех. поддержка у них отвечает шаблонами. Как я понял у них на все вопросы готовы шаблоны и что-то нестандартное они решить не способны. Любое отклонение от стандартное ситуации и они уже теряются и не знают в чем дело. Но у вас проблема вроде довольно стандартная (Не загрузили на серверы образ восстановления)

Нужно написать сюда https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/lenovorecovery/email

И на строго Английском языке. У меня есть подозрение, что у них отдел который занимается образами не знает Русского языка и на все сообщения на этом языке отвечает стандартным письмом с ссылкой на https://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/lenovorecovery/

MrFastGamer
Punch Card
Просмотров: 113
Сообщение 15 из 20

Кстати я скачал оттуда образ восстановления и мне так и не удалось восстановить оригинальную систему так как Просто под конец восстановления выдает ошибку.
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 110
Сообщение 16 из 20

Я не смог сделать образ своей системы!!! Потому что под самый конец создания образа виндоуз выдавал какую-то ошибку! Что-то типа ошибка создания образа. Я не придал этому сообщению особого значения и сейчас жалею.

В отдел образов я писал на русском языке. Так как там нет информации на каком языке писать. Завтра или через несколько дней я продублирую свои сообщения на английском и китайском языке. И я не думаю, что специалисты ЛЕНОВО не умеют пользоваться он-лайн переводчиками. 

AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 97
Сообщение 17 из 20

Во время простого сёрфинга в интернете посредством Microsoft Edge вышел "синий экран смерти". Хотел сделать фото, но не успел. Телефон ЛЕНОВО затупил и долго открывал приложение фотокамера. После перезагрузки вроде нормально всё? Что это могло быть? ))) 

Раньше музыка включалась плавно, а сейчас даже при небольшом уровне громкости идёт громкий щелчок в колонках...

Мне это совсем не нравится(((...

AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 86
Сообщение 18 из 20

Привет. Пришёл ответ от техподдержки образов:

Greetings
Thank you for contacting Lenovo Recovery Media Support.
The best way to resolve this issue will be to contact your local Lenovo technical call centers. You can find the correct contact number by looking up Lenovo eSupport ( support.lenovo.com ) has Contact (http://support.lenovo.com/my/en/contactus) information.
Once you engage our technical call center team they will be able to find appropriate solution for your issue.
Thanks
Lenovo Recovery Media Support

То есть помощи никакой НЕТ! Средства (образа диска) восстановления моего продукта ЛЕНОВО НЕТ! И что клиент на официальном сайте технической поддержки самостоятельно не может получить средство восстановления их не беспокоит - код: 404С! Для них всё нормально! ОТЛИЧНОЕ отношение к своей работе и клиенту! 
Всё что они могут это дать совет: Лучший способ решить эту проблему - обратиться в местные центры технической поддержки Lenovo.

А местный центр технической поддержки ЛЕНОВО меня футболит в техническую службу образов, а те, в свою очередь, советуют мне обратиться в местный центр технической поддержки ЛЕНОВО. "Молодцы"! Круг замкнулся. ЧТО ЭТО?

Мой ответ в техническую поддержку: Лучший способ решить эту проблему - обратиться к продавцу и вернуть полную стоимость продукта ЛЕНОВО.

Ответ официальной технической поддержки меня неустроил! Буду писать им ещё раз на английском языке. 
MrFastGamer
Punch Card
Просмотров: 82
Сообщение 19 из 20

Скорее всего нет каких то драйверов на звук.
AIO52024IKL
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 69
Сообщение 20 из 20

Потратил ночь и обнаружил следующие существенные недостатки моноблока:

1. Долгая загрузка – около 84 секунд (при этом виндоуз с нуля,  драйвера самые новые, жесткий диск прошёл дефрагментацию, антивирус установлен и вирусов нет, из автозагрузки всё удалено, реестр от мусора очищен).

2. Очень медленный и шумный (особенно при загрузке, при копировании файлов, при работе с интернетом, при отключении) жёсткий диск. Постоянно идёт его загрузка на 100%. При этом тесты проходит и ошибок нет. Но это еще не значит, что он исправен.

3. Был сделан большой универсальный тест от сиагейт. Компьютер при этом не использовался. Длительность теста была рассчитана на 1 час. Но после 4-х часов тестирования программа выдала сообщение, что данный тест затянулся, его можно отключить и продолжить в любое время.

4. Шум при работе динамиков (при начале включения музыки) и при запуске виндоуз. При просмотре фильмов (громкость 50%) на высоких и низких частотах слышан посторонний скрип. Драйвера самые новые.

5. Шумно работает система охлаждения. Это хорошо слышно днём – жёсткий металлический шум. При этом процессор моноблока не загружен.

6. Очень шумно работает дисковод оптических дисков. Посторонний шум при извлечении пустого лотка или с диском. Сам лоток очень хлипкий.

7. После записи трёх DVD дисков подряд оптический привод просто “отвалился” и перестал определяться в системе виндоуз. 

8. Цветопередача на минимальной и максимальной яркости отличается. Самой яркости экрана при солнечной погоде не хватает. Сильно устают глаза после двух часов работы за моноблоком. 

9. Защелка камеры (конструкция такая, что камера может утапливаться внутрь корпуса) не всегда фиксирует камеру и она выщелкивает наружу. При этом качество самой камеры на уровне дешёвого смартфона.

10. После 4-6 часов работы очень сильно греется блок питания. При этом сам моноблок сильно не нагружен: серфинг интернета, просмотр FHD фильмов, текстовый редактор.

11. При подключении USB-флешки (это было проверено с разными портами и разными флешками) она не всегда определяется с первого раза или вообще не определяется. ???

12. В играх идут пропуски кадров (на полсекунды – на секунду) пропадает изображение и выводится черный экран. Так на всех играх от косынки до гонок. Драйвера установлены самые новые.

13. Тормозит Wi-Fi. После перезагрузки не подключается автоматически. При просмотре онлайн фильмов или музыки происходит остановка (это было проверено на разных сайтах). Роутер новый и другие устройства в сети не отключаются.

14. При обычной работе (не при установке драйверов или запуске игры) вышел “синий экран смерти”. Причина этого не ясна.

Много интересного! Тщательное тестирование продолжается...

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина