отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
m1skal1to
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎12-27-2018
Страна: RU
Просмотров: 272
Сообщение 1 из 3

Lenovo IdeaCentre AIO 520-22AST: нужна помощь в обновлении оборудования

Типовая модель оборудования: F0D6002WRK

Здравствуйте, купил моноблок для выполнения офисных задач, прекрасно справляется, всё устраивает, но сейчас решил обновиться.

Конкретнее хочу обновить видеокарту, добавить оперативной памяти и поставить SSD.

Обратился в службу поддержки, в чат, так как никогда раньше сам не занимался этим, мне уточнили конкретные модели, максимально допустимые для моего моноблока, но найти в интернете ту же видеокарту оказалось непростой задачей, если кто разбирается прошу помочь как мне найти данные комплектующие или покидать ссылки  (если это не перечит правилам форума, не знаю):

- Видеокарта дискретная AMD Radeon 530, 2gb GDDR5

- Оперативная память 8gb DDR4 / Частота 2400MHz / 2 слота SO-DIMM (не знаю, либо можно добавить к имеющейся, либо заменить полностью, на данный момент 4GB) 

- "Жёсткий диск можно заменить на SSD, должен соответствовать характеристикам SATA 6.0GB/s, 3.5" wide, 7200rpm" - цитата агента поддержки Lenovo, тоже не знаю можно ли не заменять, а именно добавить SSD к жёсткому диску, либо купить какой-нибудь внешний, если таковой имеется, просто нужен для того чтобы на нём стояла ОС.

Заранее спасибо Веселый

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 265
Сообщение 2 из 3

Re: Моноблок Lenovo IdeaCentre AIO 520-22AST нужна помощь в обновлении оборудования

>- Оперативная память 8gb DDR4 / Частота 2400MHz / 2 слота SO-DIMM (не знаю, либо можно добавить к имеющейся,

>либо заменить полностью, на данный момент 4GB) 

В апарате 2 слота.

В свободный слот можно установить планку памяти 4Гб, тогда будет 4+4=8Гб

>- "Жёсткий диск можно заменить на SSD, должен соответствовать характеристикам SATA 6.0GB/s, 3.5" wide, 7200rpm", 

>не знаю можно ли не заменять, а именно добавить SSD к жёсткому диску, либо купить какой-нибудь внешний,

>если таковой имеется, просто нужен для того чтобы на нём стояла ОС.

В некоторых варинтах этого аппарата есть слот для установки SSD формата M.2 интерфейс PCIe 3.0 x 4

http://psref.lenovo.com/syspool/Sys/PDF/Lenovo%20Desktops/ideacentre%20AIO%20520%20(22_)%20AMD/ideac...

Но лучше вскрыть аппарат и убедиться в наличии слота M.2

Разборка аппарата описана в руководсте

https://download.lenovo.com/consumer/desktop_pub/ideacentre_520-22-24_hmm_20180614.pdf

Список SSD проверенных на совместимость приведён на сайте Lenovo

выбирайте аналогичный.

Возможно я ошибаюсь, но судя по списку комплектующих видеокарту заменить нельзя.

Это микросхема распаянная на мат. плате.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 254
Сообщение 3 из 3

Re: Моноблок Lenovo IdeaCentre AIO 520-22AST нужна помощь в обновлении оборудования

В этом аппарате на системной плате есть разъем для дисков m.2 PCIe NVME 3.0x4, типоразмер 2280 или 2242

В аппарате с MTM F0D6002WRK нет дискретного видео, только интегрированное. Краткое описание системной платы:
MB A4-9120 UMA HI WIN DPK

UMA означает "только интегрированная графика"

На фото ниже системная плата из этого аппарата, места для размещения чипов дискретной графики и видео-памяти закрыты стикерами со штрих-кодами
https://download.lenovo.com/Images/Parts/01LM156/1.jpg

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов