отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 1 100
Сообщение 41 из 67

Re: Lenovo Ideacentre 310-20IAP: При попытке установить Windows 7 отключаются все USB

@Sergey_Mironov  написал (-а):

далее поставил DriverPack Solution — это бесплатная программа для автоматической установки и обновления драйверов на вашем ноутбуке и ПК, РЕКОМЕНДУЮ!

Я бы воздержался от рекламы DPS Сердитый

Знаю очень много случаев, когда применение DPS приводило Windows в не рабочее состояние и приходилось делать полную переустановку.

Sergey_Mironov
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-26-2018
Страна: ID
Просмотров: 1 099
Сообщение 42 из 67

Re: Lenovo Ideacentre 310-20IAP: При попытке установить Windows 7 отключаются все USB

я воздержался бы тоже, почитал отзывы - ругаются, сам вычищал "полезные" программы после установки драйверов, ну так как разговор о AIO310 на которую в англ. форуме суппорт ответил - 10-ка без вариантов, 7-ку установит невозможно - результат норм.

Я так понял удаление моего коммента с 2-мя скриншотами и многобукф  - подробно описывающего процесс инсталляции 7-ки - это сгоряча. ну ничего, спасибо большое. 

Sergey_Mironov
Fanfold Paper
Просмотров: 1 093
Сообщение 43 из 67

Короче, друзья, семерка встает, проблема не только в юсб3 а в установке драйверов чипсета и сетевых вручную, возможно собрать дистрибутив под этот чипсет или нет - но у меня все устройства встали, пока все работает, AIO310 RAM 4GB /SATA3 HDD /Celeron - конфига с оем 10-кой которая по определению с 10-кой не работает без тормозов.
Highlighted
Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 1 083
Сообщение 44 из 67

@Sergey_Mironov  написал (-а):

я воздержался бы тоже, почитал отзывы - ругаются, сам вычищал "полезные" программы после установки драйверов, ну так как разговор о AIO310 на которую в англ. форуме суппорт ответил - 10-ка без вариантов, 7-ку установит невозможно - результат норм.

Я так понял удаление моего коммента с 2-мя скриншотами и многобукф  - подробно описывающего процесс инсталляции 7-ки - это сгоряча. ну ничего, спасибо большое. 

я не в курсе почему удалилось ваше сообщение.

я попросил модератора разобраться с пропажей сообщения.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 076
Сообщение 45 из 67

Sergey_Mironov wrote:

> Я так понял удаление моего коммента с 2-мя скриншотами и многобукф - подробно описывающего процесс инсталляции 7-ки - это сгоряча. ну ничего, спасибо большое.

передаю "всегда пожалуйста" от антиспам-фильтра форума. Не смотря на то, что в своем сообщении Вы, по сути, рекламируете злейшее зло (если кто из читателей не понял, речь о DPS), я таки вернул Ваше сообщение в тему, убрав его из спам-карантина. Но не ценность Вашего сообщения меня на это сподвигло. А лишь стремление немного помочь Вам, чтобы с т.зрения движка форума за Вами не закрепилась репутация спаммера.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Sergey_Mironov
Fanfold Paper
Просмотров: 1 067
Сообщение 46 из 67

Следуя правилам форума, подредактировал свой мессадж, чтобы упоминание ДэПэ Сэ не выпирало так. Опять же - напоминая о миссии форума - обсуждение и улучшение продуктов Леново- как раз акцентирую - ЦЕННОСТЬ представляют не вопросы "какая сборка виндоуз", а реальные кейсы, поэтому ваш антиспам-фильтр работает так же, как Lenovo AIO 310 оем Win10 - очень коряво.

Итак, срезюмируем по моему кейсу - установка на Lenovo AIO 310 (конфигу приаатачил) Win7 UEFI GPT поверх oem WIN10 (с сохранением возможности восстановления WIN10 через раздел восстановления диска).

1)сформировал загрузочную флешку используя rufus 3.0  В РЕЖИМЕ UEFI GPT Использовал образ Win7 SP1 Home Prem. Rus требующий последующей активации.
2)отредактировал скрипт, предоставленный murzik (спасибо ему), закомментив строку с драйвером от Intel и раскомментив строку с Asus
3)запустил скрипт info от murzik, он показал наличие только одного index в файле install.wim, соответственно-  закомментил строки скрипта, обращающиеся к индексам 2....4 

4)запустил скрипт, заменил на флешке файлы - действуя по инструкциям murzik - читайте внимательно ветку. Установочная флешка готова.

5)проверил и скорректировал настройки bios - отключить всё, что может мешать установке системы - там есть защиты от загрузки "левых" ОС. разрешить загрузку с юсб. в моем случае - UEFI GPT поэтому все эммуляции Legacy можно выключить. 
6)загрузился с флешки - мыша и клава работают, на раздел где стоит WIN10 установил WIN7.

7) после вышеописанной установки WIN7 : работает USB 3, видеодрайвер майкрософт (без ускорителя), Блютус от майкрософт.
длинный список из "Неизвестное Устройство" в диспетчере.
Не работают- LAN, WiFi, HD Graphics, и регуляторы на чипсете, отвечающие за управление тактовыми частотами и напряжением питания в зависимости от нагрева микросхем.

8) Далее - переосмысливая сделанное - установить  обновление Windows6.1-KB2920188-v7-x64. Перезагрузка.

9)Установить .NET и Visual C++
10) Установить  устройства чипсета Intel Dynamic Trusted Platform and Framework - у меня встали неподписанные драйвера в ручном режиме установки.
11) LAN, WiFi, HD Graphics, Camera, Audio поставить можно с помощью DriverPack, можно искать дрова по ID оборудования (Диспетчер Устройств-Неизвестное устройство-Свойства-Сведения-ИД оборудования  http://driverslab.ru/devsearch/ помогло, находим драйвер и устанавливаем в систему как получится.

12) Удаляем 100-500 ненужных программ, поставленных DPS либо установленных в пылу борьбы с Microsoft, проверяем систему, я использовал формально - Lenovo Solution Center.
Можно работать.

Резюме по Продукту Lenovo ideacentre AIO 310-20IAP Intel Celeron J3455, 4Гб, 500Гб, Intel HD Graphics 500 оем Вин10
Позиционирование - современная домашняя мультимедиа-станция для повседневных задач (гугл-видео-скайп-вотсапп-фейсбук-инстаграм).

В приведенной конфигурации - не позволяет пользоваться без раздражения базовым функционалом, отклик системы зачастую непредсказуемо запаздывает, что связано с большим количеством подкачек из-за отсутствия необходимых страниц в памяти. Минимальная конфигурация для использования месссенджеров и гугл-хром браузера, гугл-дис и гугл-докс сервисов требует 8Гб памяти и SSD накопителя хотя бы 64Гб. Нельзя назвать систему работоспособной и обладающим заявленным функционалом.

Соответственно необходим апгрейд железа либо установка менее требовательной по выделяемой памяти ОС. Ошибка как маркетинговая, так и инженерная - распространять RAM 4гб системы с предустановленной Win10 без возможности легкого перехода на другую ОС.  Более понятно распространение с фри-дос, так как можно предположить самостоятельную установку Линукс

MOReWIN
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎10-09-2018
Страна: UA
Просмотров: 688
Сообщение 47 из 67

Всем Доброго времени суток. Недавно столкнулся с проблемой описанной на данном форуме. Зарегистрировался дабы поделиться своим решением ( не факт что подойдет всем , но на AIO 310-20IAP пошло). Много морочился и убил кучу времени на поиски решения: устанавливаем образ с поддержкой драйверов USB 3.0( благо на просторах всемирной сети их куча) ставил Windows_7_SP1_x86-x64_18.08.20. Заливаем образ с помощью rufus-usb. НО делаем с целевой системой UEFI ( делается в 3 клика). В биосе на ПК выбираем в  Boot prioriti - UEFI first. Флэшку ставим в порт 2.0. Лично я сносил весь диск , так как он был без инфы, и розбивал при установке винды. Ставим винду, идем пить чаечек - ВАЖНО. После всех этих манипуляций все зарабртало. В ближайшее время буду ставить еще на пол десятка ПК. Если будут новые данные отпишусь. Не судите строго, поделился тем что помогло.

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 681
Сообщение 48 из 67

@MOReWIN  написал (-а):

Всем Доброго времени суток. Недавно столкнулся с проблемой описанной на данном форуме. Зарегистрировался дабы поделиться своим решением ( не факт что подойдет всем , но на AIO 310-20IAP пошло). Много морочился и убил кучу времени на поиски решения: устанавливаем образ с поддержкой драйверов USB 3.0( благо на просторах всемирной сети их куча) ставил Windows_7_SP1_x86-x64_18.08.20. Заливаем образ с помощью rufus-usb. НО делаем с целевой системой UEFI ( делается в 3 клика). В биосе на ПК выбираем в  Boot prioriti - UEFI first. Флэшку ставим в порт 2.0. Лично я сносил весь диск , так как он был без инфы, и розбивал при установке винды. Ставим винду, идем пить чаечек - ВАЖНО. После всех этих манипуляций все зарабртало. В ближайшее время буду ставить еще на пол десятка ПК. Если будут новые данные отпишусь. Не судите строго, поделился тем что помогло.

Скорее всего ваше решение подойдёт не всем.

Вы наверное использовали самопальную сборку с интегрированными драйверами USB 3.0

Sansanyc
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎01-10-2019
Страна: US
Просмотров: 436
Сообщение 49 из 67

Добрый день. Подтверждаю работоспособность скрипта от мурзика на этой модели. Драйвера в скрипте также менял на асусовские usb30-As. После этого клавиатура и мышь заработали после первого старта винды. Остальные драйвера доставились через интернет. Ветку можно закрывать.

Aleksandr50
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎02-10-2019
Просмотров: 349
Сообщение 50 из 67

Добрый день очень интересно конечно но не работает. В Биусе отключил все секретки и тп и тд загрузка через UEFI GPT создана RUFUS 3.4. Скачала Официальный Образ С Winu 7 pro Которой шёл диском в коробочке FPP издание с ключём. И понеслась значит скачал я Скрипт с драйверами закоментировал там 3.4.5  По скрипту понятно что оно интегрирует драевера в образ. Даже незвание файла понятно что он собственно модифицирует. Например boot.wim. Ясно огоноь смодифицировал загрузчики оки погнали USB 3.0. Круто загрузилось мышь видит клаву видит. Но не видит Диск с которого грузит говорит дай мне драйвер. И я Установлюсь. Перепробовал все дрова в пакете которые идут с USB 3.0 Говорит нет подходяшего драйвера снял галку просмотреть всё куча дроф все перепробывал не хочет инсталица и уходим в синий экран круто подумал я. Пробуеь USB 3.0.- AS. Коментим всё ненужное закидываен в сорц. Грузим фиг вам Нет драйвера тоже с синькой чё Делать парни? 

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов