отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Tadgik
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎04-21-2018
Страна: RU
Просмотров: 944
Сообщение 31 из 67

Re: Lenovo Ideacentre 310-20IAP: При попытке установить Windows 7 отключаются все USB

Всем привет, купили для организации 7 шт и 7-ка после перезагрузки не видит не мышь не клаву, 8-ка и выше работает хорошо, что делать так и не понял....

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 940
Сообщение 32 из 67

Re: Lenovo Ideacentre 310-20IAP: При попытке установить Windows 7 отключаются все USB

@Tadgik  написал (-а):

Всем привет, купили для организации 7 шт и 7-ка после перезагрузки не видит не мышь не клаву, 8-ка и выше работает хорошо, что делать так и не понял....

После какой перезагрузки не видит? А когда видит?

Давайте подробности:

-какой дистрибутив Windows 7 использовали?;

-драйвера USB 3.0 интегрировали в дистрибутив?

Timur_
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-09-2018
Просмотров: 836
Сообщение 33 из 67

Привет! Я бился над этим вопросом 3 дня.. Если все еще актуально, то скажи, ибо какой смысл время тратить на загрузку зря?

Tadgik
Paper Tape
Просмотров: 828
Сообщение 34 из 67

Перепробовал все убил пару дней, не в какую не хочет работать USB, только дело доходит до ввода данных учетных данных все не мышь не клава.......даже устанавливал ОС уже с проваливанием в профиль, не видит и не хочет видить USB порты

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 827
Сообщение 35 из 67

@Timur_  написал (-а):

Я бился над этим вопросом 3 дня.. Если все еще актуально, то скажи, ибо какой смысл время тратить на загрузку зря?

Поделитись своим опытом.

Возможно другим пригодится.

Tadgik
Paper Tape
Просмотров: 825
Сообщение 36 из 67

Все будет напрастно, убьешь время не более того, как я понял и вычитал, установлены чипы, которые не держат OC 7  и 3,14*дец, как то так в целом, все делают и выживают на более новые ОС, а для ОС 10 мало ОЗУ, лучше добавить до 8 Гб

Tadgik
Paper Tape
Просмотров: 824
Сообщение 37 из 67

Я видимо понял не правильно, у тебя получилось 7ку поставить? Я сборок и оригинальных образов кучу перепробовал, если можешь кинь bit2012@ya.ru образ который получилось залить, мне актуально, на 10-х тормозят немного

Timur_
Fanfold Paper
Просмотров: 807
Сообщение 38 из 67

Да, в течение дня скину

Timur_
Fanfold Paper
Просмотров: 803
Сообщение 39 из 67

Через NTLite воткнул в саму ОС драйвера полученные с чистой установленной Windows 10 и заменил инсталлер Windows 7 на Windows 10. После установки, установил через DriverPack драйвера, которые не вытащил с Windows 10, ибо процесс был долгим, а времени мало

Sergey_Mironov
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-26-2018
Страна: ID
Просмотров: 715
Сообщение 40 из 67

Спойлер
image.pngвот так выглядит система после 4-х дней планомерного тыка

всем привет, именно в данный момент ковыряю Ideacentre 310-20IAP
заметьте уже мною установлена 7-ка Home Prem UEFI GPT !!!

USB3 смонтировал в установщик с помощью приведенного скрипта. Интел-дрова не подходят, подошли от Асус.
Далее - по списку LAN (Realtek) и WiFi (Q... Atheros) установил зная производителей и модели устройств. Интернет работал через юсб провод с телефона.

Далее - при помощи DriverPack Solution поставил несколько устройств чипсета.
причем ВСЕ автоустановщики от Интел и Леново либо завершались аварийно либо говорили "платформа не поддерживается" - возможно причина - отсутствие в дистрибутиве виндоуз .NET или Visual C++(не подтвердилось)

Я до этого момента бился 3 дня над установкой чипсета -безрезультатно, видеодрайвер - тоже встал через DPS 
пока так.

Скрипт по встраиванию драйверов в образ установщика- работает отлично, читайте ветку, обращайте внимание на кол-во индексов в монтируемых файлах и для AIO 310 подходят асус дрова.

Прикрепил - репорт от утилиты теста железяки Леново - SATA, HD VGA и всё остальное работает в штатных режимах, я так же не ощущаю тормозов каких то по нижнему-среднему уровню.

очень смущает - четыре кривых девайса в диспетчере устройств. 

UPD уже все поставил.
нужно обновление Windows6.1-KB2920188-v7-x64
и дальше по ID устройств (вендору) определение устройств и поиск дров. http://driverslab.ru/devsearch/ помогло

Спойлер
image.png

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов