отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
AlexanderKasich
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-11-2017
Страна: RU
Просмотров: 1 467
Сообщение 1 из 8

Моноблок Lenovo c20-00 после обновления BIOS с официального сайта комп умер((( Помогайте!

Значит так, первое, что хотелось бы отметить, что моноблок изначально был с досом. При установки на него семерки возникают множественные проблемы!. О том что на него криво встает Виндовс 7 уже после неудачного обновления биос узнал, копаясь в интернете. Суть такова, что семерка не видела кучу драйверов, ни драйвер пак солюшн, не оригинальный драйвера с официального сайта не помогали. Проблемы были с сетевой картой, юсб.
Так вот в отчаянном поиске решений ДрайверПак все же установил мне сетевую плату!! Зашел я с горя компьютера на официальный сайт Леново, где скачал новую версию Биоса (надеясь на то, что свершится чудо и новая версия биоса каким то чудом повлияет на обнаружение USB виндой). Согласно инструкции совершил все указанные действия по обновлению BIOS! Через винду обновлял, как описано в интрукции. После обновления компьютер перезагрузился и вместо привычного логотипа LENOVO на мониторе я увидел черный экран!!! С тех пор комп как кирпич с черным экраном((( Помогайте советом, делом, сочувствиями! Заранее признателен!

AlexanderKasich
Paper Tape
Просмотров: 1 466
Сообщение 2 из 8

Re: Моноблок Lenovo c20-00 после обновления BIOS с официального сайта комп умер((( Помогайте!

Не охота в сервис-центр тащить. Комп новый, еще и суток не проработал))) может есть решение сидя дома?

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 1 436
Сообщение 3 из 8

Re: Моноблок Lenovo c20-00 после обновления BIOS с официального сайта комп умер((( Помогайте!

А кто Вам сказал что есть другое решение? Вы в хлам положили моноблок и теперь одна дорога - АСЦ на замену системной платы.

Что касаемо 7ки и ее работы, просто надо было все верно отрегулировать в БИОС. Сам ставил 7ку клиентам (их системы), бегает не плохо. Только для некоторых аппаратов с 2гб оперативки менял до 4х, иначе поддтормаживают на нагрузке.

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 1 431
Сообщение 4 из 8

ISapin написано:

Что касаемо 7ки и ее работы, просто надо было все верно отрегулировать в БИОС. Сам ставил 7ку клиентам (их системы), бегает не плохо.

Действительно, надо повозиться с настройками биоса, иногда ещё приходится интегрировать некоторые драйвера в дистрибутив.

Очень часто установка Win 7 затыкается из за отсуствия драйверов USB 3.0 в дистрибутиве Win 7.

AlexanderKasich
Paper Tape
Просмотров: 1 424
Сообщение 5 из 8

Я только одного понять не могу, на кой хрен тогда официалы выложили на сайте обновление BIOS без каких-либо предупреждений о том что могут возникнуть такие проблемы. Все сделано согласно инструкции, которую они так же тут выложили. Что это за подвох такой?

AlexanderKasich
Paper Tape
Просмотров: 1 422
Сообщение 6 из 8

Биос был настроен как положено и установился нормально, но не видел после установки устройства.

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 1 416
Сообщение 7 из 8

Ну "насчет" зачем выложили: А кто блин читать будет соглашения, предупреждения??? А потом говорят - "почему"??? Не довели нормально процедуру до окончания прошивки, вот Вам и кирпичь. А обновлять то надо было аккуратно, пошагово и с примененеием бесперебойника, ознакомившить с чужим опытом. Я в лаборатории и то могу получить трупп, не то что в домашних условиях.

А спросить можно было здесь и до начала прошивок.

Вообщем, не грейте голову, топайте в АСЦ, сдавайте в ремонт. Ну выключился, так выключился. Поменяют системную плату. Заодно попросите чтоб сразу обновили БИОС на последний. Все равно у Вас нет другого выхода. Вскрывать не следует, влепят как стороннее вмешательство и снимут с гарантии. А плату (к сожалению) только менять (по гарантии). Ну конечно можно снять МС БИОСа, прошить на программаторе, заработает. Но опять же - лишение гарантийных обязательств. Оно надо?

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 1 415
Сообщение 8 из 8

AlexanderKasich написано:

Биос был настроен как положено и установился нормально, но не видел после установки устройства.

какие устройства не были видны?

Спросили бы здесь, мы бы вам помогли.

Драйвер пак солюшен - я его сам не испоьзую и даже своим врагам не посоветую Сердитый

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина