отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
хякунин
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎11-04-2014
Страна: Санкт-Петербург
Просмотров: 12 559
Сообщение 1 из 7

отказ при подключении usb-устройство mtp

Друзья! Подскажите, пожалуйста, как быть: пытался подключить свой планшет Lenovo B6000 (Yoga 8) к ПК (Win 7x64 Ultimate), доки скинуть, но комп после непродолжительного поиска драйверов и попытки установки нового ПО выдает ошибку - usb-устройство mtp - отказ. В диспетчере устройств (переносные устройства) планшет есть, но описан, собственно, так, как и в ошибке - USB-устройство MTP (с восклицательным знаком). Винда состояние устройства описывает как "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)". В "устройствах и принтерах" планшет есть в категории "Нет данных". Компом в принципе определяется (есть характерный звук при подключении и в трее висит иконка безопасного извлечения, но как внешнего устройства, как вы поняли, нет). На планшете способ подключения выбран "Медиа-устройство (MTP)", так же стоит галка "Отладка по USB". Но пробовал и другие варианты. Вообще, много чего перепробовал (что-то там в реестре чистил, драйвера какие-то ставил, всё перезагружал по 100 раз) - результата ноль.

Прошу вашей помощи! Буду бесконечно благодарен. Спасибо!

sm52
Fanfold Paper
Страна: Belarus
Просмотров: 12 554
Сообщение 2 из 7

Re: отказ при подключении usb-устройство mtp

А в проводнике слева нет где диски отображаются нового CD привода при подключении планшета?

хякунин
Blue Screen Again
Просмотров: 12 549
Сообщение 3 из 7

К сожалению, нет. В проводнике вообще никаких новых устройств не отображается.

sm52
Fanfold Paper
Просмотров: 12 545
Сообщение 4 из 7

У меня до появления доступа к внутренней памяти планшета появился CD дисковод. А в нём LenovoUsbDriver.exe, который и устанавливает нужные драйверы.

хякунин
Blue Screen Again
Просмотров: 12 527
Сообщение 5 из 7

Кстати, ваш совет на счет CD-дисковода меня навел на мысль, что я в чем-то не прав. Так и есть: при подключении к ПК на планшете можно выбрать функцию "подключить как CD-ROM", что я и сделал. В проводнике появился диск, откуда я только что поставил драйвера.
Однако проблемы это не решило... Как внешнее устройство планшет так и не видится.
Где ж еще я могу тупить?...
sm52
Fanfold Paper
Просмотров: 12 483
Сообщение 6 из 7

После установки драйверов надо отключить USB-провод от компа и подключить снова. Планшет должен быть включён. Должны появиться 2 устройства - CD дисковод и YOGA TABLET. Во втором должен быть значок внешнего винчестера с надписью "внутренняя память". В неё можно войти. Это и есть планшет. У меня так.

хякунин
Blue Screen Again
Просмотров: 12 476
Сообщение 7 из 7

К сожалению, второе устройство так и не появилось... Даже дрова не удалось переустановить. Зато неожиданно обновился планшет и теперь в диспетчере устройств есть некий Android Phone. Но как медиа-устройство (MTP) все равно комп его не видит. Ничего не понимаю..

Ладно, думаю, переживем.. На худой конец можно залезть внутро планшета через Удаленное управление (через проводник) через wi-fi. Спасибо!

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов