Добро пожаловать в наше сообщество взаимной поддержки. Нужна помощь сейчас? Посети наш eSupport.

Сообщество Lenovo

ПланшетыПланшеты на базе ОС Андроид
все темы Форума
Параметры

1 Posts

12-22-2020

Russian Federation

2 знак

5 Вид страницы

• место: Russian Federation
  • Замечания: 5
  • Message 1 of 2

Lenovo TB-8505F Android 10 недоступен Android Auto

2020-12-22, 7:33 AM

Здравствуйте. Планшет куплен на днях, наверное еще с Android 9, и при первом включении обновился до Android 10. Сейчас информация О планшете указывает номер сборки TB-8505F_S300014_201015_BMP 

В составе прошивки TB-8505F_S300014_201015_BMP имеется приложение Android Auto версии 1.0.892210-stub. Текущая версия этого приложения в Play market 5.9.XXXXXX. При поиске в Play Market находится только приложение "Android Auto на экране телефона". Android Auto в Play Market при поиске с планшета не находится, хотя с других моих андроид устройств как с 9, так и 10 версией андроид оно успешно находится и может быть установлено.

Мне нужно использовать Android Auto. Ради АА собственно планшет и покупался. Я установил приложение "Android Auto на экране телефона" и запустил его. При первом запуске приложение вывело сообщение, что требуется обновить Android Auto и кнопку Обновить. При нажатии на эту кнопку я был перемещен в приложение Play Market на экран с выбранным Android Auto. На этом экране отсутствует кнопка Установить, но присутствует красная надпись "Это приложение больше не совместимо с вашим устройством  за дополнительной информацией обратитесь к разработчикам".  Т.е. в настоящее время установка актуальной версии АА из официального источника невозможна. При подключении к автомобильным ГУ с поддержкой АА либо ничего не происходит, либо выдается сообщение об ошибке. Другие мои устройства с официальным АА из  Play Market с этими ГУ успешно соединяются и работают.

При скачивании актуальной версии apk АА из сторонних источников, Android Auto может быть установлен на планшет, однако, в этом случае имеется проблема с управлением приложениями АА с ГУ - касания экрана ГУ чаще всего не имеют вообще никакого эффекта. Другие мои устройства (в том числе и на 10 андроиде) с официальным АА успешно управляются с ГУ всегда.

Собственно ВОПРОСЫ.

Что можно сделать с текущей прошивкой, чтобы АА нормально установился?

В 9 версии андроида на планшете сейчас можно установить АА официальным путем? Если да, то где взять прошивку для откатита на андроид 9 и навсегда запретить планшету обновлять прошивки.

Если сделать ничего нельзя, то можно ли вернуть планшет продавцу, как "не подошедший по размеру и фасону"? Телевизор, например, вернуть можно, если вы обнаруживаете, что в вашем доме телесигнал не ловится, а этот планшет не выполняет одну из своих основных функций - не работает с приложеним.

ответ
Параметры

1 Posts

06-06-2021

Russian Federation

2 знак

0 Вид страницы

• место: Russian Federation
  • Замечания: 0
  • Message 2 of 2

Re:Lenovo TB-8505F Android 10 недоступен Android Auto

2021-06-06, 17:12 PM

Рекомендую попробовать скачать старые версии Android Auto на ваше устройство, прошлые версии можно скачать тут - https://apkvision.com/app/other/android-auto-28378/

ответ

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

все.