отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Akula1963
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎01-16-2018
Страна: RU
Просмотров: 5 564
Сообщение 1 из 25

Lenovo Tab 7 Essential (TB-7304i) зависает и перезагружается.

Всем добрый вечер. Планшет постоянно зависает и перезагружается. Сброс до заводских настроек не помогает. Обновление прошивки по ОТА выдает ошибку. Где можно найти сервисную прошивку для данного планшета ?

И ещё вопрос - как на этом планшете разблокировать загрузчик ?

Guru
Зарегистрированный: ‎12-24-2015
Страна: KZ
Просмотров: 5 538
Сообщение 2 из 25

Re: Lenovo Tab 7 Essential (TB-7304i) зависает и перезагружается.

Здравствуйте,

Вы сами хотите выполнить обновление программного обеспечения устройства? В АСЦ Леново эту процедуру могут выполнить специалисты, много времени не займет. В АСЦ "перепрошивают" через настроенный и подготовленный компьютер. По поводу второго вопроса, правила форума не предусматривают обсуждение подобного рода вопросов.

Просмотров: 5 607
Сообщение 3 из 25

Да хотелось бы самому прошить. Сервис центры далеко и работаю я с 9 ло 20 часов кроме выходных , так что нет такой возможности.
Akula1963
Fanfold Paper
Просмотров: 5 607
Сообщение 4 из 25

Не подскажете куда обратиться на счёт загрузчика ? Вы наверное не правильно меня поняли . Я спрашивал об официальной разблокировке, а не о взломе загрузчика.  Вроде как андроид открытая система и я могу с ней делать что хочу Веселый или я не прав? В курсе что гарантия на планшет пропадает в таких случаях.

Lenovo Staff
Lenovo Staff
Зарегистрированный: ‎09-11-2017
Просмотров: 5 597
Сообщение 5 из 25

Akula1963 написано:

Всем добрый вечер. Планшет постоянно зависает и перезагружается. Сброс до заводских настроек не помогает. Обновление прошивки по ОТА выдает ошибку. Где можно найти сервисную прошивку для данного планшета ?

И ещё вопрос - как на этом планшете разблокировать загрузчик ?

Добрый день.

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Какая сейчас версия прошивки (Настройки - Об устройстве - Номер сборки)?

2. Какую ошибку выдает OTA обновление?

3. Зависания и перезагрузки были замечены сразу после покупки устройства или появились через какое-то время?

Akula1963
Fanfold Paper
Просмотров: 5 580
Сообщение 6 из 25

Прошивка сейчас TB-7304I_S000034_170831_ROW

При обновлении - пишет - ошибка обновления и типа попробуйте загрузить снова.

Я больше не рискую обновлять,когда выяснилось что ни одной прошивки нет на оф сайте.

Зависания появились после первой неудачной попытки обновления по ота.

Временами подтормаживало и ранее, но перезагрузок небыло.

Lenovo Staff
Lenovo Staff
Просмотров: 5 521
Сообщение 7 из 25

Akula1963 написано:

Прошивка сейчас TB-7304I_S000034_170831_ROW

При обновлении - пишет - ошибка обновления и типа попробуйте загрузить снова.

Я больше не рискую обновлять,когда выяснилось что ни одной прошивки нет на оф сайте.

Зависания появились после первой неудачной попытки обновления по ота.

Временами подтормаживало и ранее, но перезагрузок небыло.

По нашим данных, у других пользователей такого поведения нет.

Попробовал обновить свой аппарат - всё обновилось без ошибок.

Сделайте, пожалуйста, фото ошибки, которая показывается при неудачном обновлении (будет в нижней части экрана).

Akula1963
Fanfold Paper
Просмотров: 5 519
Сообщение 8 из 25

Бывают разные ситуации . В данный момент ситуация решилась перепрошивкой через флеш тул - выложенной на не официальном форуме lenovo сервисной прошивкой TB4-7304I_S000041_171018_ROW.

Я хорошо знаком с андроидом ,причём собираю и портирую прошивки ещё с андрюши 1.6. Мне пустые советы и отговорки не нужны (да и просто не приятны)И уверен что даже эту тормозную прошивку можно оптимизировать, для этого нужно разблокировать загрузчик (официально фирма должна предоставлять такую возможность)

В настоящий момент - у всех пользователей планшета - программные зависания бывают даже при скроллинге в родном облегчённом лончере, я не говорю уже о сложных программах ,да и других  багов прошивки много. Ждать когда это исправят - скорее всего этим заниматься ни кто не будет. 

Lenovo Staff
Lenovo Staff
Просмотров: 5 511
Сообщение 9 из 25

Akula1963 написано:

Бывают разные ситуации . В данный момент ситуация решилась перепрошивкой через флеш тул - выложенной на не официальном форуме lenovo сервисной прошивкой TB4-7304I_S000041_171018_ROW.

Я хорошо знаком с андроидом ,причём собираю и портирую прошивки ещё с андрюши 1.6. Мне пустые советы и отговорки не нужны (да и просто не приятны)И уверен что даже эту тормозную прошивку можно оптимизировать, для этого нужно разблокировать загрузчик (официально фирма должна предоставлять такую возможность)

В настоящий момент - у всех пользователей планшета - программные зависания бывают даже при скроллинге в родном облегчённом лончере, я не говорю уже о сложных программах ,да и других  багов прошивки много. Ждать когда это исправят - скорее всего этим заниматься ни кто не будет. 

Не совсем понятно, о каких советах идёт речь, я лишь собирал информацию по вашему случаю и запросил у вас фото ошибки, которая показывалась при неудачном обновлении.

Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствуетесь, утверждая про загрузчик: "официально фирма должна предоставлять такую возможность"?

Akula1963
Fanfold Paper
Просмотров: 5 501
Сообщение 10 из 25

Kirill_LenovoRU

Не совсем понятно, о каких советах идёт речь, я лишь собирал информацию по вашему случаю и запросил у вас фото ошибки, которая показывалась при неудачном обновлении.

Подскажите, пожалуйста, чем вы руководствуетесь, утверждая про загрузчик: "официально фирма должна предоставлять такую возможность"?

Приношу извинения! Погорячился.

А написал на этом форуме изначально - чтоб найти прошивку для планшета , у которого произошел сбой обновления . И такое бывает у любой фирмы ,к сожалению ота обновления ни когда небыли полностью надёжны. Сбои происходят и при прошивке с компа или через программатор. Думаю это обсуждать не имеет смысла. И если скажем у вас сведений таких нет - они имеются на других форумах. К сожалению номер ошибки я не посмотрел. 

По поводу разблокировки загрузчика. Может я ошибаюсь? Все бренды предоставляют возможность официально разблокировать загрузчик , я разблокировал даже на моторолла официально (разьве мото сейчас не ленововская фирма?) Я уверен что если бы была хоть мизерная возможность не давать ключи разблокировки - ни одна фирма это не сделала-бы. Андроид открытая платформа.

Если я не найду как разблокировать загрузчик официально - просто вычеркну этот бренд из списка своих дальнейших покупок,он мне станет не интересен. На своем планшете я блокировку загрузчика обошел , но такие извращения не правильны и выкладывать такие прошивки на форумах я считаю не правильным. С уважением.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов