отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
fitsko
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎11-12-2015
Страна: Belarus
Просмотров: 917
Сообщение 1 из 3

Lenovo yoga 2 1050 wi-fi

Добрый день.

Сменил точку доступа на новую с проддержкой 5 ггц из-за того,что диапазон 2,4 забит. И поимел проблемы с планшетом.

1.скорость присоединения к сети не поднимается выше  54 мбит/сек. Ну вот хоть убей. И это несмотря на заявленную поддержку более высокоскоростных форматов. Нексус 9, к примеру,на той же точке держит более высокие скорости. Отсюда первый вопрос -- почему?

2. Обнаружил, что  планшет не хочет присоединяться к сети 5 ггц ни в какую, при наличии любой сохраненной сети в 2,4 ггц. Принудительтное переключение на сеть в 5 ггц не помогает, так как планшет переключается в 2,4 в течение 20 секунд.   Стал копать, поставил программу изменения приоретета сетей. И обнаружил совершенно прекрасную вещь. Планшет самовольно(!!!!!!!) меняет выставленные приоритеты в сетях, не позволяя выставить сети в 5 ггц в качестве приорететных Впрограмме я четко вижу как на моих глазах меняется приоретет сетей и выскакивает предупреждающее собщениео том,что приор-лист внесены изменения. Собственно, вопрос , почему и как?!

3. Последние два обновления планшета сделали его слабо юзабельным, так как время от времени внезависимости от моих действия планшет начинает дико тормозить и виснуть. Сброс до заводских настроек не помогает. Набор приложений не менялся.

Ну и последнее. Я имею два устройства Леново. И после обновления этих устройств я имею очень серьезнве проблемы с ними,которые компания решать, по видимому, не собирается. Очень жаль. Ибо отношение пользователей к компании прямо зависит от того, как компания относится к ним. Я не думаю, что счастливые оьладатели устройств Леново еще раз наступят на эти грабли.

Ps. Очень хочу получитт ответы на два технических вопроса выше.

Koman
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎05-23-2019
Страна: UA
Просмотров: 156
Сообщение 2 из 3

Re: Lenovo yoga 2 1050 wi-fi

По вайфаю ищите статью Baikal смена региона в настройках. Если это произошло после смены симки то наверное решаемо. Если нет то лучше перепрошить и не забыть выбрать регион.
Koman
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎05-23-2019
Страна: UA
Просмотров: 152
Сообщение 3 из 3

Re: Lenovo yoga 2 1050 wi-fi

Смена кода региона автор статьи Steaven. Приношу извинения

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина