отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
sercit
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-18-2018
Страна: RU
Просмотров: 619
Сообщение 1 из 1

Lenovo IdeaPad Flex 15: Проблемы с сенсором экрана, а также с функциональными клавишами

Доброго дня. 

К сожалению, не нашел категорию для flex ноутбуков, поэтому пишу здесь.

Купил с рук ноутбук Lenovo IdeaPad Flex 15(20309) и у меня возникло несколько вопросов.

1)Подскажите, пожалуйста, как сделать сенсор экрана таким, чтобы он работал, будто он планшет. В данный момент сенсор экрана работает как указатель мыши. Например при скролле в браузере(свайп пальцем снизу вверх) выделяется текст, будто я зажал левую кнопку мыши и повел вверх. Хотелось бы, чтобы выделялся. Проверил экран утилитой на мультитач - поддерживает 10 нажатий. Прогуглив проблему нашел вариант с удалением устройств из диспетчера задач(удалял обе видеокарты и все Мыши и указательные устройства). Не помошло.  В HID-устройствах экрана не обнаружил. В свойствах компьютера Windows 10 пишет, что перо и сенсроный ввод недоступны для этого экрана.

2)Функциональные клавиши на F1-F12. По умолчанию работают переключатели громкости, режимы полета, отключения тачпада(к слову эта кнопка не помогает с экраном) и другие. Подскажите, есть ли утилита или стандартная возможность переключить на время на F1-F12 без BIOS(ставил и там, но периодически слетает и все стает по умолчанию). Прогуглив проблему нашел вариант с удерживанием или нажатием Fn+Esc, однако как я понял это работает только на ThinkPad. 

Lenovo IdeaPad Flex 15(20309)

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов