отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
DmytroYur
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎01-10-2017
Страна: UA
Просмотров: 102
Сообщение 1 из 2

Lenovo ThinkPad Tablet 2 сенсор

Вопрос по двум планшетам.

Первый, серийник PK0PZ8H.

Перестал включатся ни с того, ни с сего.

У него был посторонний звук при подключении ЗУ, что-то зудело и пищало, но планшет работал.

Планш лежал недели две или три. Я его включать, а он не включается, но пищит что-то.

От АКБ давно не работает.

Заказал на ebay такой же, вот серийник R9VGE47.

Стоит на нем 10, и не работает сенсор. Нужна 8.1 тогда тач заработает?

Вижу есть раздел восстановления. Кнопки "громкость вниз" + "Питание" - просто включается планшет.

В ДУ драйвер сенсора стоит, но с восклецательным знаком другие устройства. см. скрин.

Может быть не работает сенсор потому что предыдущий владелец прошивал BIOS методом выпаевания микросхемы, и записи новой BIOS через программатор? Следов выпайки микросхемы не вижу, я не мастер, могу ошибатся. Я сделал вывод про сторонний BIOS по тому, что версия на планшете GEETC6WW(2.16), а на сайте geuj27ww(2.16), и в BIOS самого планшета нету серийника, и команды

wmic bios get serialnumber
wmic csproduct get name

из под ОС выдают пустые поля.

А вот на том что перестал вкл. ранее вбивал эти команды и серийник выдало.

Я думал серийник затерся на кришке, как пожже оказалось, этот серийный номер возле слода карты памяти и СИМ карты.

Не знал где расположен этот серийник, и решил из под ком. строки - командой будет проще узнать серийник.

Переустановил на 8.1 - сенсор не заработал.

С I2C HID Device исчез восклецательный знак еще на 10 после установки какого-то драйвера с оф. сайта.

DmytroYur
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎01-10-2017
Страна: UA
Просмотров: 83
Сообщение 2 из 2

Re: Lenovo ThinkPad Tablet 2 сенсор

После установки оригинальной ОС 8.1 x32 Pro - в ДУ только два поблемных устройства.

До переустановки ОС на одном из устройство I2C HID Device восклецательный знак пропал после установки какого-то драйвера с оф. сайта. см. скрин.

Сенсор накрылся?

Напомню:

S/N: R9VGE47 с ebay, с нерабочим тачпадом, сейчас речь идет о нем.

S/N: PK0PZ8H - перестал включаться и как пищал так и пищит.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов