отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
slava22494987
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-20-2018
Страна: LV
Просмотров: 107
Сообщение 31 из 33

Re: ThinkPad Tablet X1 Пропал OS optimized Defaults и загрузка Legasy

Все настройки биос настраивал абсолютно аналогично втовому рабочему но без результатно 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 104
Сообщение 32 из 33

Подобная ситуация c опцией управления OS Optimized Defaults никак не связана с версиями BIOS или какими-то другими его настройками, по крайней мере я таких не знаю. Это похоже на, как говорят, багу. И непонятно, с чего она появилась, если ТС, конечно, ничего больше с BIOS не делал и в нем (в BIOS) не пошалил кто-то или что-то еще. )) Я, как и ТС, встречаю такое впервые, тем более на аппарате ThinkPad.

Я могу порассуждать, где сейчас корень проблемы и каков может быть сценарий ее локализации и исправления. Но без некоторых навыков сделать это не получится, а Гугл в данном случае - не советчик. Коротко (мое мнение) - смотреть нужно переменные UEFI, их значения, разбирать формы настроек UEFI BIOS, искать те формы и переменные, которые имеют отношение и к настройке OS Optimized Defaults (это-то как раз самое простое), и к скрытым настройкам, которые управляют показом настроек в UI BIOS Setup.

Но я бы еще попробовал зайти в BIOS Setup не из ОС, а после полного выключения ноута через Shift, по кнопке F2 или F11 при старте. А вдруг в классическом UI все хорошо с этой настройкой? И даже какая-то логика есть - UEFI BIOS установлен в режим загрузки UEFI Only, ОС установлена в UEFI, так почему бы и не запретить смену режима пользователем, если вход в BIOS Setup выполнен из ОС? Иначе будет то, что мы тут встречаем в каждом первом сообщении о невозможности загрузки ОС. Кстати, сменить настройку BIOS можно прямо из Windows, через WMI.

Edit: typo

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

slava22494987
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-20-2018
Страна: LV
Просмотров: 98
Сообщение 33 из 33

В каком смысле через ОС? Я захожу после полного выключения и это не ноут а планшет! Shift+ F1 по F12 не работают при включении только F1 а дальше BIOS такой как на предыдущих фото, класического биоса в нем нет ну или по крайней мере я его не нашел. 

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов