отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
SerGo2016
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-07-2016
Страна: RU
Просмотров: 1 552
Сообщение 1 из 13

Lenovo Yoga Tab 2 1051 - Клавиатура BKC 800 перестала реагировать на нажатия кнопок

всем доброго дня!

примерно с неделю назад столкнулся с такой проблемой:

моя клавиатура bkc800 к lenovo yoga tab 2 1051 перестала реагировать на нажатия кнопок, однако тачпадовая мышь работает нормально.

пробовал переподключать, удалял и переустанавливал драйвера - не помогает...

если кто сталкивался с проблемой и смог ее решить, отпишите, плиз.

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 548
Сообщение 2 из 13

Re: Очередной казус с клавиатурой bkc800

Приветствую

Батарейка в клавиатуре заряжена?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

SerGo2016
Paper Tape
Просмотров: 1 536
Сообщение 3 из 13

Да, батарейка заряжена, дозарядил ее до максимума (красный светодиод погас), да и тачпад-то работает, а вот кнопки - нет =(

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 531
Сообщение 4 из 13

Жаль, была надежда...

У меня есть эта клавиатура, правда использую ее с android-планшетом, и со смартом проверял. Производит хорошее впечатление. Чему там ломаться?

Если в диспетчере устройств планшета нет неизвестных устройств, т.е.BT стек установлен корректно и работает, то остается проверить клавиатуру с другим устройством, лучше и с win, и с android. А дальше уже принимать решение, если проблема сохранится - либо в СЦ нести (хотя я сомневаюсь, что там ее будут ремонтировать), либо вскрывать самостоятельно - вдруг какой-то проводник, контакт не в порядке?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Highlighted
SerGo2016
Paper Tape
Просмотров: 1 526
Сообщение 5 из 13

вот как раз думал вскрывать уже на предмет визуального осмотра контактов, но если честно, побаиваюсь. Тонких инструментов для работы нет, а вот опасения, что-то криво всковырнуть, как раз есть...

Да и как она правильно вскрывается для меня загадка

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 1 521
Сообщение 6 из 13

Не могу сказать точно, как вскрывается эта клавиатура, пока не было необходимости. ) А гугл не дает подсказку по запросу "BKC800 disassembly". Сервисного мануала тоже нет. Если только искать подобные фото-отчеты для разных планшетов, с которыми совместима клавиатура.

Либо части клавиатуры соединены на защелках, либо под ножками спрятаны винтики. Скорее всего, есть и то, и другое. Полезный инструмент для вскрытия - медиатор.

Но сначала я бы порекомендовал проверить клавиатуру с другими устройствами. Сломать ее всегда успеете.

makella
Punch Card
Зарегистрированный: ‎07-31-2016
Просмотров: 1 355
Сообщение 7 из 13

Re: Lenovo Yoga Tab 2 1051 - Клавиатура BKC 800 перестала реагировать на нажатия кнопок

Если тачпад работает, то проблема именно в клавиатуре. Можете подключиться к обычному смартфону, как я и делаю, и проверить клавиатуру, Если ещё на гарантии -несите в СЦ, она не разборная и меняется целиком, если гарантия вышла - подскажу где можно недорого купить новую.

Cthulhufhtagn
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎08-17-2016
Просмотров: 1 316
Сообщение 8 из 13

Re: Lenovo Yoga Tab 2 1051 - Клавиатура BKC 800 перестала реагировать на нажатия кнопок

А мне не подскажите тоже? Моя перестала подавать признаки жизни: не заряжается, не печатает, ни один огонёк не горит... Печальный

Cthulhufhtagn
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎08-17-2016
Просмотров: 1 316
Сообщение 9 из 13

С момента окончания гарантии прошло 3 недели...

makella
Punch Card
Зарегистрированный: ‎07-31-2016
Просмотров: 1 305
Сообщение 10 из 13

Если нет индикации заряда и вы пробовали заряжать разными USB кабелями, то клавиатура нерабочая, покупайте новую.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов