Сообщество Lenovo

Сообщество LenovoСервис и гарантия
все темы Форума
Параметры

2 Posts

06-08-2020

RU

1 знак

20 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 20
  • Message 1 of 4

Ноутбук ThinkPad e490 ошибка FAN ERROR

2020-06-08, 20:24 PM

Доброго времени суток, уважаемые! Приобрел новый ноутбук в начале года как замену старичка Lenovo G460 тот стал греться и отключаться. Проапрейдил его на NVME диск, обновил биос и стала появляться ошибка при включении FAN ERROR. В интернете нашел ссылку на форум Леново и абсолютно такую же проблему 

https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-11e-Windows-13-E-and-Edge-series-Laptops/ThinkPad-E490-quot-Fan-Error-quot-immediately-after-BIOS-upgrade-Now-unable-to-boot-start-use-the-machine/m-p/4613064?page=1#4613064

Подскажите, как я могу решить проблему таким же образом, за ноутом работаю каждый день, при возникновении ошибки приходится снимать крышку ноутбука, вытаскивать nvme диск, стартовать, ждать загрузки, выключать, вставлять диск обратно, собирать и запускать. Последнее время и это не помогает. Приходится вынимать оперативную память, запускать, ждать сигнал биоса об отсутствии памяти, потом вставлять память на место, стартовать, ждать выбора устройства загрузки и только после этого, выключать, вставлять диск в м2 слот, собирать и стартовать. УЖАС просто!!! После этих танцев ноутбук работает. Но каждый раз включать и думать что вот он сейчас не запутится, это паранойя разовьется. Прошу помочь в решении. Хотелось бы замены системы охлаждения, или совета, что надо обновить биос еще раз, знающих людей. Не хочется обновить биос и не запустится вовсе. Всегда был про Леново и IBM хорошего мнения, прошу помощи.

ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1948 знак

40307 Вид страницы

• Замечания: 40307
  • Message 2 of 4

Re:Ноутбук ThinkPad e490 ошибка FAN ERROR

2020-06-09, 7:56 AM

не понятно, Вы нашли тему в которой однозначно описан случай выхода из строя самого вентилятора охлаждения. Решение было заменой оного. Придется обращаться в сервис за ремонтом. Переустановкой драйвера Вы не сможете отремонтировать вентилятор. Или Вы так его затискали, что уже никакой сервис его не примет по гарантии?

ответ
Параметры

2 Posts

06-08-2020

RU

1 знак

20 Вид страницы

• Замечания: 20
  • Message 3 of 4

2020-06-09, 11:01 AM
Добрый день. Да нет, какой затискали, обращаюсь как с родным, бережно и аккуратно, вскрывал очень аккуратно. Проблем по гарантии быть не должно, единственное что данная проблема появляется случайным образом. Долго ждать времени в сервисном центре не могу. Хотелось бы зафиксировать проблему в фото или видео отчете, предоставить и заменить все хотя бы одним днем. Если возможно то пусть гарантийный мастер приедет на место ко мне и произведет замену здесь штатно. Проблем с разборкой, заменой вентилятора и подключением проводов питания на плату я не вижу. Экономия времени будет в разы и удобство для меня как клиента Lenovo.
ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1948 знак

40307 Вид страницы

• Замечания: 40307
  • Message 4 of 4

2020-06-09, 11:58 AM

для того что бы мастер приехал к вам, то нужно что бы гарантия была OnSait. Это достаточно проверить на сайте техподдержки по серийнику. Если Кариин (в АСЦ), то придется самому его нести в сервис. Но я думаю будет достаточно фотовидеоматериалы показать на приемке, и договориться что на момент заказа аппарат будет на руках. Повторно принесете на замену.

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.