Сообщество Lenovo

Сообщество LenovoСервис и гарантия
все темы Форума
Параметры

2 Posts

08-30-2016

Belarus

23 знак

161 Вид страницы

• место: Belarus
  • Замечания: 161
  • Message 1 of 1

Отказ в гарантийном ремонте

2016-08-30, 8:28 AM

Здравствуйте. Меня зовут Виталий. Я из Минска. Купил ноутбук Lenovo Y50-70 в Польше в Белостоке 09.09.2015 года. Так как покупал с витрины, заводская гарантия уже была активна с 15.07.2015 года. Ноутбук не отработал и года и летом сломался. Просто не стал включаться и не реагировал на любые нажатия, не горел ни один индикатор. Так как гарантия была еще активна, решил отвезти продавцу. Ноутбук забрали и сказали ждать две недели, пока проведут диагностику в Германии. (“Medion” 45307 Essen, Germany, Am Zehnthof 77, D-45307, e-mail: oowlenovopl@lenovo.com, tel.:+48 222 954 950). Прошло две недели и пришел ответ, что мой ноутбук не может быть отремонтирован по гарантии, так как есть механические повреждения оборудования. В добавок прислали фотоотчет с указанием повреждения. Я пытался выяснить у продавца, что конкретно имеется в виду под механическим повреждением. В ответ мне написали, что из-за неправильного использования ноутбука поврежден винт крепления матрицы или экрана (как я понял выскочила металлическая втулка в пластмассовый корпус для надежной фиксации экрана), а также указали «Корпус имеет повреждения (царапины, вмятины, сколы или другие аналогичные), указывая на неправильное использование этого. Бесплатный ремонт по гарантии в связи с этим невозможно». При этом что «служба пока не фиксирует механических повреждений, но не принимает гарантийный ремонт». Как быть? Учитывая то, что ноутбук эксплуатировался фактически как стационарный компьютер, механических повреждений уж точно не было за это время. Если это произошло из-за открытия-закрытия экрана, то в этом точно не вина пользователя. К тому же нареканий на какой-то люфт крышки у меня не было. При чем по фотографиям я понял, что ноутбук был разобран. Проконсультировавшись в сервисах в Минске, я узнал эти фиксаторы вылетают при первом же раскручивании. При чем в авторизованном сервисном центре мне сказали, что они берут на гарантийный ремонт и с этими выскочившими втулками (извините, если неправильно их называю). Жду как можно быстрее вашего ответа. Спасибо.

ответ
форум

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

пользователь Награды