Сообщество Lenovo

Сообщество LenovoСервис и гарантия
все темы Форума
Параметры

3 Posts

08-29-2017

RU

10 знак

75 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 75
  • Message 1 of 5

Lenovo IdeaPad Y570: Проблемы с видеокартой NVIDIA GeForce GT 555M

2017-09-01, 15:20 PM

Всем добрый день. Являюсь владельцем ноутбука Lenovo Y570 c core i7 и дискретной видеокартой 555m с 2012 года. За последнее 2 года стала насущной проблема вылета графического драйвера nvidia . Было испробовано множество решений с обновлением драйверов, изменение версии ОС, но ничего не помогало, приложения при работе с дискр видеокартой отказывались работать. Тогда было найдено решение проблемыс помощью программы nvidiaInspector и сниэение частоты GPU clock с 753 Мгц (Shader clock 1505 Мгц) до GPU clock 510 Мгц (Shader clock 1020 Мгц включительно). Тогда этого впринципе хватало и если были вылеты то редко. В феврале 2017 года с другом начали играть в Divinity Original Sin 2 и вылеты стали происходить намного чаще, вследствии чего было принято решение связаться с поддержкой Lenovo.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Эльвира (Responding)
Эльвира: Здравствуйте, меня зовут Эльвира. Чем я могу Вам помочь?
Эльвира: чем я могу Вам помочь ?
. Антон/Anton: Добрый день, я являюсь пользователем ноутбука y570 с процессором core i7 У меня проблемы с дискретной видеокартой geforce 555m
Эльвира: Какая именно у Вас проблема ?
. Антон/Anton: Перегревается и на стандартной (для нее) частоте 762Мгц происходит ошибка драйвера видеокарты / вылет приложения / синий экран с крит ошибкой
Для устранения проблемы пришлось в ручную снижать частоту до 505 Мгц для устранения ошибки , но в последнее время этого уже не хвататет. Можете что то посоветовать и прислать пожалуйста драйвер для моей видиокарты от 2014 -2015 года?
. Антон/Anton: Вылеты, как помню , начались после перехода на виндоус 10 или установки новых драйверов от nvidia
Эльвира: Подождите пожалуйста я проверю данную информацию
Эльвира: Ваше устройство не поддерживает операционную систему Windows 10, операционная система загрузиться, но будет работать некорректно, так как для неё не разработано драйверов
. Антон/Anton: Решения проблемы нет?
Эльвира: Откат системы
. Антон/Anton: до windous 7 ? и проблема с видеокартой решится?
Эльвира: В данном случае Вы можете установить операционную систему Windows 7 или Windows 8
Эльвира: Все драйверы доступны на странице поддержки http://pcsupport.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/ideapad-y-series-laptops/ideapad-y570/0862/59315212/cb11023493?linkTrack=Homepage%3ABody_Search+Products&searchType=6&keyWordSearch=CB11023493
. Антон/Anton: Вижу что там драйвер для
NVIDIA Display Driver for Microsoft Windows 7
а где брать драйвер для geforce 555 m ? на оффициальном сайте nvidia ? Те драйверы будут работать корректно?
Эльвира: Драйверы можно найти на сайте производителяф видеокарты
. Антон/Anton: Спасибо

///////////////////////////////////////

Все рекомендации были услышаны и сейчас стоит windows 7 64 b, однако видеокарта с последней версией драйверов для моей ОС так и отказывается работать, тем более что даже при  помощи nvidiaInspector проблему решить не удается. Ставил заводские драйвера nvidia , взятые на сайте Lenovo, проблема в вылетом драйвера решилась но и игры последних годов (тот же Divinity Original Sin 2) отказываются запускаться (объясняются что видеокарта не поддерживает Directx11)
Помогите пожалуйста, т.к. возможностей другой ПК или ноутбук нет возможности

ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1949 знак

40307 Вид страницы

• Замечания: 40307
  • Message 2 of 5

Re: Ноутбук Lenovo Y570 Проблемы с видеокартой NVIDIA GeForce GT 555M

2017-09-02, 4:18 AM

А что Вы хотите от нас? У Вас аппаратная проблема и только ремонт может востановить работу ноутбука. Можете хоть какие драйвера ставить, но пока не осуществить ремонт дефект будет. Если в системе Вы видите 2 видеокарты и в БИОС можно отключить дискретную, то можете продолжить пользоваться аппаратом как есть. Но это будет офисный вариант, игрушки врят ли можно запустить и по серьезному поиграть.

Поэтому, советую обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.

ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1949 знак

40307 Вид страницы

• Message 3 of 5

2017-09-02, 4:22 AM

От нас что хотите? Ваш аппарт точно не поддерживает 10ку. Если и сможете ее установить, то работа ее будет на грани работа/поломка. Практика показала что любое обновление по драйверам и Вы начнете все с начала. Тут только Ваше желание бороться с аппартом. Ну или найдите специалиста, но оплата его частых работ может встать в копеечку. Опять же, если (по Вашим словам) карта не поддерживает ДИ11, то как Вы сможете это устранить? Новый чип с поддержкой не впаять...

ответ
Параметры

3 Posts

08-29-2017

RU

10 знак

75 Вид страницы

• Замечания: 75
  • Message 4 of 5

2017-09-02, 4:48 AM
Guru) Я достаточно уверен в том что вы не дочитали мое  сообщение до конца. Я написал что сейчас на ноутбуке стоит ОС win7 64, также было написано что на заводских настройках (драйвер для Nvidia) все работает нормально но, не запускаются некоторые игрульки. При установке более поздних драйверов для видеокарты все запускается, даже работает но происходят вылеты/ошибка граф драйвера , особенно часто во время игры по сети DOS2 (10-12 мин при частоте 510Мгц) От вас я хочу чтобы вы предоставили мне хотя бы версиюю драйверов для nvidia (win 7 64b) при которой вылетов не будет и ошибки с ДИ11. Если возможности нет то дать дельный совет
ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1949 знак

40307 Вид страницы

• Message 5 of 5

2017-09-02, 5:02 AM

AntonZubkov написано:
Если возможности нет то дать дельный совет

К сожалению, подбор драйверов не знаю как рекомендовать. Ленововские драйвера, только с ними можно быть увереным о стабильной работе. Стандартные с сайта техподдержки Вас не устраивают, я так понял. Тогда с сайта техподдержки Нвидиа, перебирая от старых до новых. У меня, к сожалению, этого аппарата нет, и сделать тестирование не смогу.

А для предметного разговора, приведите полные данные по чипсету видео. Будут специалисты по програмному обеспечению, может подскажут варианты. Да и возможности самого чипсета имело бы смысл знать.

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

лучший писатель

пользователь Награды

все.