отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
metalcorbl4
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎05-05-2019
Страна: RU
Просмотров: 425
Сообщение 1 из 24

Lenovo Legion y530 гарантия

Такие дела. Связной снял с гарантии аппарат, а имеет ли право? Собственно при проверки с/н (PF15QD5S) аппарат находится на гарантии. Значит ли это что до асц он не дошел и они сами приняли такое решение? При чем ровно на 45 день присвоили такой статус. Т.е. они уже и сроки ремонта задерживают. Работа любого асц должна отображаться на сайте я правильно понимаю и я смогу обратится в асц для экспертизы независимо от заключения связного?

Просто в моем понимании причина отказа могла быть только вскрытие крышки и установка ссд и озу. Но перед сдачей в ремонт я все вернул на место.

Спойлер
Screenshot_20190505-131317~2.png
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 396
Сообщение 2 из 24

Re: Lenovo Legion y530 гарантия

В данном случае Вы получили извещение от Связного о том, что аппарат был передан в АСЦ и снят с гарантии.

Снять с гарантии может толька АСЦ.

Вам надо в Связном выяснить причины снятия с гарантии.

Вам должны предоставить акт с указанием причины снятия с гарантии.

metalcorbl4
Fanfold Paper
Просмотров: 390
Сообщение 3 из 24

Нет ну как же. Там написано что аппарат к ним уже пришел из асц, и прошел там диагностику и в результате снят с гарантии. Но при проверке с/н этого не видно. Понятное дело что когда аппарат придет с заключением там уже будет видно. Просто я хочу быть готовым. Основным вопросом для меня было если асц сняли аппарат с гарантии это ведь должно быть видно при проверке с/н? В противном случае это лохотрон от связного на 45ый день. Просто на инет магазине связного в коментах можно найти ответ "специалиста леново" что крышку вскрывать нельзя лишаетесь гарантии. Здесь же я читаю обратное, что можно. Но если посмотреть CRU и манул к этому ноуту то вскрывать и менять комплектующие нельзя. Как не остаться в дураках то )

Guru
Зарегистрированный: ‎12-24-2015
Страна: KZ
Просмотров: 361
Сообщение 4 из 24

Здравствуйте,

Какая заявленная неисправность оборудования? Какая причина указана в отказе от гарантийного обслуживания?

Просмотров: 355
Сообщение 5 из 24

После обновления биоса (с какой то ошибкой) ноут перестал стартовать. Включается но черный экран.

А что они в отказе напишут остается только гадать и ждать, ибо живу в удаленке. Когда он до меня дойдет... Фиг его знает. И просто вот сомневаюсь что это имеет значение если асц леново не снимал мой аппарат с гарантии.

Guru
Зарегистрированный: ‎12-24-2015
Страна: KZ
Просмотров: 344
Сообщение 6 из 24

Свяжитесь с АСЦ Леново, спросите причину отказа?

Просмотров: 336
Сообщение 7 из 24

Ай ну по кругу прям ходим )

С каким асц леново? Вот тут и был мой главный вопрос. Фиксируются ли действия асц на сайте? Ибо мой аппарат по прежнему на гарантии он не ремонтировался и не диагностировался. Со связным у меня нет желания связываться после такого скотскогт отношение. Я хочу им только иск в суд предьявить.

Спойлер
Screenshot_20190506-120133~2.png

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 327
Сообщение 8 из 24

Очень и очень странный ремонт. Начнем с того что Связной имеет серьезный приоритет в ремонте аппаратуры Леново. Ремонт должен осуществляться меньше 45 дней, в том числе и отказ в ремонте. Тем более аппарат технически не снят с гарантии. Скорее всего АСЦ накосячило. Давайте дождемся оф.бумаги. Отсканируйте ее и покажите здесь (ФИО и серийник затрите).

Что касаемо полазить внутри: всем настоятельно советовал - обращайтесь в АСЦ за заменой комплектующих. На руках будет бумага что это не Ваши ручки... Но наверное денюжку малую жалко было.

Кстати, если позвонить в службу техподдержки Леново, то можно по номеру аппарата узнать как проходит ремонт. И был ли создан сам ремонт (№№ SO и SR).

metalcorbl4
Fanfold Paper
Просмотров: 315
Сообщение 9 из 24

Да мой касяк, но не в денюжках дело. Дело было в том что живу в Норильске и тут как правило нет АСЦ в принципе никаких. А теперь посмотрел что есть. Но тогда не понимаю зачем отправлять в другой город. У нас только авиа, других вариантов нет.

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 309
Сообщение 10 из 24

@metalcorbl4  написал (-а):

.... Дело было в том что живу в Норильске и тут как правило нет АСЦ в принципе никаких. .....

А официально это не правда.

https://www.lenovo.com/ru/ru/services-cts/

читаем: Оргтехсервис, ул.Севастопольская, 5, (3919) 421306

Куда возить Связному - это их проблемы, тут логисты решают куда им быстрее и удобнее. А вот Вам....

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина