отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
dima-filosof
Ctrl-Alt-Del
Зарегистрированный: ‎03-09-2018
Страна: RU
Просмотров: 409
Сообщение 1 из 8

Lenovo IdeaPad L530: проблема в процессе обновления BIOSa "failed to read bios"

При обновление биос файлом g3uj26us.exe  ошибка "failed to read bios" в чем причина?

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 403
Сообщение 2 из 8

Re: Не обновляется BIOS Lenovol530

Могу только предположить что перед записью программа попыталась прочесь текущую версию, а БИОС для программы не доступен. От сюда и ошибка чтения.

Покажите принтскирин экрана с этой ошибкой. Заодно опишите пошагово процедуру, как выполняете обновление.

dima-filosof
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 394
Сообщение 3 из 8

ошибка биос.jpg1.запускаю файл exe от имени администратора 

2.открывается установщик .устанавливаю файлы на  диск С.

3.потом программа предлагает обновить биос

4.открывается окно winflash и идет обновление

5.в какой то момент появляется ошибка

Guru
Просмотров: 380
Сообщение 4 из 8

Мне кажеться что система стоит криво и установщик не может получить доступ к нужным ему данным. Попробуйте создать CD для обновления и с него обновиться.

От себя, а оно того стоит? Тем более что Вы пытаетесь обновиться до предпоследней версии (Почему не последняя 2.70 версия?). Мне кажеться что работая/играя на семерке, обновлять БИОС под 10ку нет смысла. Хотя там есть обновление и ЕС контроллера.

dima-filosof
Ctrl-Alt-Del
Просмотров: 367
Сообщение 5 из 8

Существует проблема я думаю ,что она связана с биос.Не загружается ноутбук чёрный экран в биос не заходит горит кнопка питания шумит кулер,проверял жест.диск ,оперативную память ,батарейку биос 3 в. все в норме.Если включать и выкл. ноутбук несколько раз то в какойто момент происходит загрузка Windows и все работает без сбоев пока я сам не выключу питание.Я пытался обновиться до выхода последней версии поэтому версия 2.69.

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 361
Сообщение 6 из 8

Можно ещё попробовать сбросить переменные биоса с пом. прошивальщика биоса.

https://yadi.sk/d/BKGIDXd_3FtNLd

В архиве прошивальщик биоса и командный файл:

::
:: Командный файл для сброса переменных биосов Phoenix
:: Запускать в среде Windows x64
::

WinFlash64.exe /bak bios.bak /patch /cvar

Прошивка биоса при этом не производится, но происходит сброс NVRAM переменных

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 354
Сообщение 7 из 8

Виктор,

ТС это уже делал недавно, см.другую его тему.
Тут действительно что-то с BIOS.

dima-filosof,

в папке с распакованным архивом для обновления BIOS должен быть лог-файл WINUPTP.log. Возможно, в нем есть еще какие-то данные, хотя обычно этот лог малоинформативен.

Попробуйте обновить BIOS, запустив winuptp, не из оболочки распаковщика пакета с обновлением BIOS, из папки, куда пакет сохранен. Перед обновлением BIOS зайдите в его настройки, установите "OS Optimized Default" в зависимости от версии ОС - для win7 - disabled, и загрузите default настройки.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Guru
Просмотров: 339
Сообщение 8 из 8

Сергей, он не может в БИОС попасть. Потому врят ли что либо сбросит/настроит. Идея сброса программой более обнадеживающая.

У меня "не очень хорошая" идея, это отключить все АКБ, БП, батарейку. Биос свалиться в некоторые установки по умолчанию. Может в этом случае удасться попасть в БИОС? "Не очень хорошая" потому что придеться разбирать аппарат и отключать батарейку. Но раз померили батарейку, то наверное эти шаги уже делали.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов
Авторы, имеющие наибольшее число баллов