отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Galust
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎12-16-2017
Страна: UA
Просмотров: 492
Сообщение 1 из 4

Lenovo IdeaPad 710S-13IKB: После нескольких минут работы начинает исчезать курсор тачпада

Приобрёл новый ноутбук. После нескольких минут работы начинает исчезать курсор тачпада (по крайней мере он исчезает в Офисе и в Хроме). Причём он продолжает реагировать на перемещение моего пальца по тачпаду или его нажатию. То есть если курсор исчез, а я в это время переместил палец на тачпаде, то появится курсор именно там, куда я его переместил. ВАЖНО! КУРСОР ИСЧЕЗАЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВО ВРЕМЯ ФОНОВОЙ ПОДГРУЗКИ, А ЗАТЕМ СНОВА ПОЯВЛЯЕТСЯ. Отдавал ноутбук в сервис. В СЕРВИС-ЦЕНТРЕ ПРОБЛЕМУ УСТРАНИТЬ НЕ СМОГЛИ! По гарантии вернул ноутбук и приобрёл точно такой же только более дешёвой комплектации. На втором ноутбуке та же проблема. Другими словами - ЭТО ПРОБЛЕМА, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ НА ВСЕХ НОУТБУКАХ  ДАНОЙ ЛИНЕЙКИ! Промониторил форумы в интернете и пытался устранить проблему самыми разными способами: удалял антивирусы, переустанавливал драйвера и устройства, сбрасывал обновления и систему в целом, экспериментировал с настройками мыши, тачпада, видеокарты, экрана... ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛ! Также стоит заметить, что иногда, перед тем как исчезать полностью, внешний вид курсора может просто "портиться" - становится как бы 8-битным.

Уважаемые представители компании Lenovo , что происходит???

Друзья, если кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой - умоляю - напишите что-нибудь! Возможно коллективное общение поможет быстро найти решение проблемы.

Заранее благодарю за любые ответы, и очень надеюсь, что представители Lenovo не проигнорируют данный вопрос и напишут хоть какой-нибудь комментарий. ХОТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ...

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 456
Сообщение 2 из 4

Re: 710S-13ikb Исчезает курсор!

Проблема вылезала еще с виндовс 8.1 (на моей памяти). Как с этим бороться - море тем в интернете. И Леново тут не приделах. Если не получаеться, пишите сюда, а лучще сразу на сайт технической поддержки майкрософт. Впрочем можно сначала посмотреть что другим ответили.

Galust
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎12-16-2017
Страна: UA
Просмотров: 446
Сообщение 3 из 4

К сожалению, гуляющие по интернету решения ни к чему не привели. Да и описание проблемы в точности как у меня я видел только на англоязычных сайтах, и там тоже ничего дельного не ответили. Мне интересно была ли у кого-то проблема В ТОЧНОСТИ как у меня? п.с. Вы написали "если не получается, пишите сюда"... видимо слово "сюда" планировалось как ссылка, но она не активна. Можете продублировать или дать прямую ссылку? Заранее большое спасибо!

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 443
Сообщение 4 из 4

"Сюда" - значит в эту тему. приводите данные аппарата (его МТМ или ID), укажите тип ОСи (ее версию), версии ПО где наблюдаеться проблема. Прикладывайте скрины, фото, где виден дефект.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов