отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Deus_Kaizer
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎12-03-2018
Страна: RU
Просмотров: 97
Сообщение 1 из 2

Lenovo IdeaPad P585: нет изображения на мониторе

Здравствуйте дорогие друзья! Извините что так много букв, не могу иначе. Помогите пожалуйста, в чем проблема. У меня тут такая проблема, никак не могу починить, уже незнаю в чем причина может быть. 

Короче, у меня ноут p585, матрицы на нем нету, она у меня год назад еще вышла из строя, потекла короче, не суть. 

И вот я пользовался внешним монитором целый год без проблем. Кстати клаву я тоже снял, шлейф порвался, давно еще. крышку заднюю снял, родной кулер с радиатором снял (год назад) так как кулер поломался.  Поставил радиатор от видеокарты с пк,и подставку сделал с кулером ПКшным. Кстати радиатор у меня только на процессор (Amd A10-4600m with radeon hd graphics), видеокарта вроде интегрирована в цп, поэтому одного кулера достаточно на цп, больше ничего охлаждать ненадо. Ну вот короче год пользовался нормально все было и недавно начал слегка перегреваться во время игр, и вот я решил термопасту поменять. Поменял короче, собрал обратно, включаю, а тут на тебе черный экран и мигающий индикатор на мониторе (он обычно так мигает когда в спящем режиме находится). Я офигел, пошел проверять на телике уже через HDMI кабель, тоже самое, через VGA тоже. На телике "нет сигнала" пишет. Монитор хоть как то реагирует, ибо когда кабель не подключен там "нет сигнала", а как подключу то спящий режим типа (черный экран с мигающим индикатором), ну тоесть я хочу сказать что хоть как то реагирует. Проделал все способы, менял планки ОЗУ, продувал их, переразбирал, перепаивал батарейку биоса, кнопки нажимал которые отвечают за переключение на внешку, северный мост или южный (чип возле процессора) я прогревал феном, утюгом как говорили на ютубе, даже проц немного грел (ведь видеокарта же в нем? разве не?),согнутых, поломанных ножек на цп нет, искал на материнке на наличие царапин и повреждений дорожек (царапин вроде нет), короче че только не делал, все впустую. Кстати я слышал надо чета там проверять через мультиметр, я его вчера купил, но я не умею им пользоваться, чет там прозвонкой пытался чет ничего не понял. материнка LA-8611P, вот фоткиDSCN0720.JPGВид снизуDSCN0721.JPGВид сверху - Модель платыDSCN0719.JPGВнешний вид нормальный вродеDSCN0717.JPGВот тот самый чип, незнаю название. я его грелDSCN0711.JPGКак все выглядело при работе, не обращайте внимания на беретку, это старое фото

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 78
Сообщение 2 из 2

Re: Нет изображения на мониторе - Lenovo Ideapad p585

Может почитать тут и найти что нужно? https://forums.lenovo.com/t5/Серия-B/Как-изменить-параметр-BIOS-quot-вслепую-quot/m-p/3343117

проблеммы может быть две:

1. сломал процессор. Поглядите в него под большим увеличением. Смотрим на трещины и сколотые углы.

2. слетела настройка. К примеру: батарейка снималась. Но опять же при полной загрузке ОСи, выдеовыходы автоматически включаются. Если не включились, может приведеная выше тема поможет?

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина