отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Alpine_78
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-28-2018
Страна: RU
Просмотров: 108
Сообщение 11 из 13

Re: Lenovo Ideapad s210 touch замена матрицы

Datasheet матрицы меньшего размера  HSD101PFW2 B00, с ней ноутбук работает "Экран работает но на экране отображается только часть рабочего стола.

Alpine_78
Fanfold Paper
Просмотров: 104
Сообщение 12 из 13

Datasheet матриц которые не подошли:

nt116whm-n10

Alpine_78
Fanfold Paper
Просмотров: 89
Сообщение 13 из 13

Пришлось разбираться самостоятельно.
Дано: имеется ноут, у которого не работает матрица (светится белым)./
Внешний монитор работает, матрица меньшего размера работает, но показывает только часть рабочего стола.
Попытка подключить матрицу аналог не приводит к нужному результату.
Поиск решения:
Современный ноутбук перед запуском получает инфомрацию из LSD матрицы о разных характеристиках, в том числе и о разрешении матрицы. Поэтому получается подключать матрицы разных размеров. В моем случае ноут не понимает, что к нему подключили матрицу с меньшим разрешением. Смотрю datasheet обоих матриц в той части, где содержится цокалевка: нас интересуют: DDC power (4), DDC clock (6), DDC data (7). Прозванивю шлейф, естественно отключив от матрицы и ноутбука. Выясяню, что  отсутсвует контакт DDC data (7). Разбираю шлейф, находу нужный провод - действительно в середине имеется разрыв проводника. Ремонтируем, собираем шлейф, вклчаем матрицу с меньшим разрешением - весь рабочий стол виден на экране. Подключаю ту матрицу, которая раньше не заработала NT116WHM-N10. Все работает, как и положено. Без дистрибутива linux, без замены видеокарты.

Естественно реклама сервисного центра, который сделал мне диагностику и сообщил, что у меня полетела видеокарта и нужна ее замена и обойдется это мне в 6 000 рублей. Для справки, мультиконтроллер установленный на материнской плате и отвечающий в том числе и за видео стоит около 300 рублей и интерент завален предложениями. Название этого сервисного центра РЕСУРССЕРВИС

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина