отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
kemzas
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎09-12-2019
Страна: BY
Просмотров: 197
Сообщение 1 из 5

S340 -14IWL не работает тачпад

Ноутбук совершенно новый, установленна Win10 pro лицензионная, обновленная до последней версии. Не работает тачпад. В устройствах его система не видит. Драйверов на официальном сайте нет на тачпад...

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 187
Сообщение 2 из 5

Re: S340 -14IWL не работает тачпад

@kemzas  написал (-а):

Ноутбук совершенно новый, установленна Win10 pro лицензионная, обновленная до последней версии. Не работает тачпад. В устройствах его система не видит. Драйверов на официальном сайте нет на тачпад...

Попробуйте установить актуальную версию с сайта Microsoft.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Guru
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 179
Сообщение 3 из 5

@kemzas  написал (-а):

Здравствуйте,

Не первый (и не один) раз читаю про проблему с этим ноутбуком и тачпадом. 

Специально нашел - вот Тема попадалась мне уже с немецкоязычной ветки форума (если нужно - можете воспользоваться онлайн переводчиком).

Вопрос - как под копирку и проблема полностью идентична: также новокупленный ноутбук S340 -14IWL, тачпад не работает, все обновления стоят, BIOS обновлён также и т.д. В данной теме решения пока нет, автор темы субъективно предполагает, что это может быть связано с обновлением BIOS. Отвечая на уточняющий вопрос пишет, что до обновления (после покупки ноутбука, в самом начале настройки) тачпад вроде бы работал, после этого он подключил мышь и первое, что сделал - обновил BIOS, т.к. Lenovo Vantage также предложило обновить BIOS. У Вас, к слову, последняя версия BIOS стоит?

От себя - я задал вопрос в данной теме, удалось ли автору решить проблему, посмотрим, может что ответят )

@murzik  написал (-а): Попробуйте установить актуальную версию с сайта Microsoft.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

В вышеописанной теме по ссылке - делали сброс до заводских настроек через кнопку NOVO, в том случае это не решило проблему.

P.S.  kemzas, я бы Вам в дополнение рекомендовал бы проверить также порт HDMI на работоспособность, т.к., например, в этой теме владельцы S340 (не только S340-15, но в т.ч. и Ваш S340-14IWL) пишут о том, что HDMI порт не работает. Проверьте заодно, если Вы вдруг еще не успели попользоваться HDMI, т.к. пишете, что ноутбук совсем новый.

kemzas
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎09-12-2019
Страна: BY
Просмотров: 166
Сообщение 4 из 5

Спасибо за совет, но проблема за ночь была решена. Я писал про последнее обновление виндовс 10! Обновил, не заработало, забил тревогу. После перегрузил ноут (пол ночи он перезагружался) и всё заработало. HDMI пока нет возвожности проверить. 

Highlighted
Guru
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 153
Сообщение 5 из 5

@kemzas  написал (-а):

Спасибо за совет, но проблема за ночь была решена. Я писал про последнее обновление виндовс 10! Обновил, не заработало, забил тревогу. После перегрузил ноут (пол ночи он перезагружался) и всё заработало. HDMI пока нет возвожности проверить. 

Kemzas, рад за Вас. Я предполагал, что это может быть общей ошибкой для этого ноутбука и просто замечательно, что моё предположение оказалось ошибочным и всё в порядке. Веселый

P.S. Ну а в той теме, на которую я Вам давал ссылку ранее с аналогичной проблемой - не так всё радужно оказалось (ответили).

Владелец сдал свой S340-14IWL в сервис, где ему заменили тачпад и после сервиса тачпад работал. Но он (я так понимаю снова) обновил драйвера с помошью программы Driver Booster (это драйвер-пак, аналог Driver Hub, DriverPack Solution) и тачпад снова перестал работать. ))) Ну что тут можно сказать... Народ не перестаёт увлекаться драйвер-паками.

Поэтому (на будущее имейте ввиду) если вдруг возникнет соблазн - не стоит пользоваться на своём аппарате драйвер-паками, наглядный пример, к чему это (как правило) приводит.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов