отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
Mangol
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎06-18-2018
Страна: RU
Просмотров: 238
Сообщение 1 из 16

Lenovo Thinkpad W541: где взять под Win8.1 вменяемый софт для управления батареей?

Всем привет!

Подскажите, где можно скачать ПО для управления батареей под Win8.1?  В майкрософт-магазине нет абсолютно ничего под 8.1.
Под семркой есть PowerManager,  под 10ку - другая утилита (не помню точное название). А под восьмерку - вообще ничего, чем бы я мог посмотреть детально состояние батареи, циклы перезарядки, настроить режим зарядки и т.д. С большим трудом нашел слабенький Energy Manager и все. Раньше в магазине можно было Lenovo Settings скачать, но сейчас и его нет. 
Может быть у кого-то есть дистрибутив Lenovo Settings? Был бы очень благодарен. На x230 под 8кой он у меня работает отлично, но дистрибутив к сожалению не сохранился. 

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 228
Сообщение 2 из 16

Re: Lenovo Thinkpad W541: где взять под Win8.1 вменяемый софт для управления батареей?

так есть lenovo energy manager для windows 8. Чем не понравился?

Mangol
Fanfold Paper
Просмотров: 224
Сообщение 3 из 16

Re: Lenovo Thinkpad W541: где взять под Win8.1 вменяемый софт для управления батареей?

Да, он у меня стоит. Кастрированное приложение какое-то. Из него я не вижу подробную информацию по батарее (циклы, износ), не могу настроить режим зарядки (границы мин-макс), фирмваре батареи не обновить тоже. Единственно, что  доступно - это режим обслуживания батареи (называющийся почему-то "Сбросить счетчик"). И все. При этом 30% окна занимает переключалки режимов и "спидометр" зарядки. 

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 220
Сообщение 4 из 16

Есть трюк с установкой PowerManager от Windows 7 в Win 8, 8.1. 10.

Если интересует, то могу поискать как это делать.

Mangol
Fanfold Paper
Просмотров: 214
Сообщение 5 из 16

Был бы очень вам благодарен. Т.к. в лоб power manager не ставится Печальный как его поставить - пока не нашел

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 205
Сообщение 6 из 16

@Mangol  написал (-а):

Был бы очень вам благодарен. Т.к. в лоб power manager не ставится Печальный как его поставить - пока не нашел

Вот нашел, как установить PowerManager в Win 10, в Win 8.1 то же самое.

https://forums.lenovo.com/t5/ThinkPad-X240/Lenovo-ThinkPad-X240-Не-устанавливается-оптимизация-батар...

Mangol
Fanfold Paper
Просмотров: 197
Сообщение 7 из 16

Большое спасибо! Попробую 

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 194
Сообщение 8 из 16

@Mangol  написал (-а):

Большое спасибо! Попробую 

Потом расскажите о результатах.

Mangol
Fanfold Paper
Просмотров: 159
Сообщение 9 из 16

Ваш совет помог, спасибо! PowerManager установился, предварительно - все работает (обслуживание батареи не запускал еще, т.к. новая почти). 
Из косяков - остались настроенными только два режима работы  TimersOff и Airplane. Остальные надо настраивать руками. Но это решаемо без проблем.

Mangol
Fanfold Paper
Просмотров: 156
Сообщение 10 из 16

Да, еще из косяков замечено, что когда переключаешься на любой режим работы, дисплей устаналивается на максимально низкую яркость. Настройки чтобы вернуть обратно - нет. Помогает переключение интерфейса менеджера в Basic и там достаточно чуть сдвинуть регулятор производительности, как яркость возвращается

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов