отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Distur
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎01-04-2016
Страна: Mosty
Просмотров: 1 865
Сообщение 1 из 6

Клавиатура с подсветкой для Lenovo Ideapad Z500

Lenovo IdeaPad Z500 (59399574) (без ssd), в базовой комплектации нету подсветки клавиатуры, но очень хочу себе подсветку. Есть комплектации с подсветкой, поэтому я подумал: а можно ли и мне клаву с подсветкой, ведь модель одна и та же, возможно и у меня есть возможность поменять мою клавиатуру без подсветки на клаву с подсветкой. Подскажите, можно ли совершить данные манипуляции, можно ли сняв клавиатуру определить есть ли у меня такая возможность? Грамотность храмает, поэтому извольте.

Спойлер
gery4
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎02-18-2016
Страна: Israel
Просмотров: 1 727
Сообщение 2 из 6

Re: Клавиатура с подсветкой для Lenovo Ideapad Z500

Имею аналогичный вопрос! Прошу знающих помочь!!

fintoz
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎01-17-2018
Страна: RU
Просмотров: 783
Сообщение 3 из 6

к нашему всегобщему сожалению, знающих по этому поводу не нашлось... а жаль

Zetter-015
Бывалый
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 754
Сообщение 4 из 6

>>>  Lenovo IdeaPad Z500 (59399574) (без ssd), в базовой комплектации нету подсветки клавиатуры, но очень хочу себе подсветку. Есть комплектации с подсветкой, поэтому я подумал: а можно ли и мне клаву с подсветкой, ведь модель одна и та же, возможно и у меня есть возможность поменять мою клавиатуру без подсветки на клаву с подсветкой. Подскажите, можно ли совершить данные манипуляции, можно ли сняв клавиатуру определить есть ли у меня такая возможность? >>>

Distur, у Вас такой возможности нет. На Вашем спойлере, где снята клавиатура, видно (ниже и левее гарантийной наклейки M ), что на материнской плате не припаян разъём, куда можно от клавы с подсветкой подсоединить шлейф отвечающий за подсветку этой самой клавиатуры.   

Zetter-015
Бывалый
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 751
Сообщение 5 из 6

fintoz, я сталкивался с аналогичным вопросом. создавал тему даже. Думаю, что в этой теме https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-Y-%D0%B8-Z/Lenovo-IdeaPad-Z510-%D0%92%D0... Вы найдёте ответ на свой вопрос.

Сняв клавиатуру , Вы можете посмотреть, припаян ли там на материнскую плату разъем, в который должен подключаться шлейф отвечающий за подсветку. Если припаян - можно. Если же там только место есть с двумя припоями, но сам разъем не припаян (как на спойлере у топикстартера) - тогда нельзя. 

Highlighted
slittils
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎06-04-2019
Страна: BY
Просмотров: 119
Сообщение 6 из 6

Есть возможность установки клавиатуры с подсветкой, но для этого нужно заменить дополнительную плату на которой расположен разъем оптического привода и отсутствует разъем подсветки. На аналог с разъемом подсветки.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов