отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
andretumano
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-12-2016
Страна: RU
Просмотров: 805
Сообщение 1 из 8

IdeaPad Y700-17ISK USB problem

День добрый!

Проблема с определением обородувания в Windows 10, которое подключается к любому из двух USB 3.0 портов.

Ток на USB порты подается, но система никак не реагирует.

Данная проблема встречается случайно с любым подключаемым оборудованием, что-то работает, что-то нет. Притом, левый порт (USB 2.0) определяет корректно абсолютно все оборудование.

Данная проблема происходит как на OEM версии Windows 10, так и на вновь установленной Windows 10 Pro. Все драйвера актуальных версий.

Пробовал настраивать управление питанием - не помогло.

Пробовал удалять обородувание из Диспетчера устройств - не помогло.

В диспетчере оборудования проблем с оборудованием - нет.

Носил в официальный сервис центр! Заменили материнскую плату (мне кажется, что особо не разбираясь с проблемой). Но через несколько дней проблема вновь повторилась.

Установил вместо Windows 10 - Ubuntu - все работает нормально!!!

Но мне необходимо, чтобы работало на Windows 10.

2 из 3 usb портов работают нестабильно и не со всем оборудованием (даже две одинаковые флэшки, одна работает, другая - нет)

Прошу помочь с решением данной проблемы.

Могу предоставить любую необходимую информацию.

Это не дело, когда оборудование за 100к некорректно работает при штатном использовании.

Раньше был Lenovo Z500, работал как часы.

Спасибо!

biokod
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-17-2016
Страна: UA
Просмотров: 667
Сообщение 2 из 8

Re: IdeaPad Y700-17ISK USB problem

У меня такая же проблема с USB 3.0 портами. Кроме того, что плохо определяются внешние накопители, не могу копировать большие данные - через некоторое время устройства просто выпадают из системы и копирование обрывается ((

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 665
Сообщение 3 из 8

biokod,

с какими USB устройствами наблюдается такая нестабильность? Если речь идет о внешних жестких дисках или CD/DVD приводах, есть ли возможность проверить их работу с дополнительным блоком питания?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

biokod
Paper Tape
Просмотров: 654
Сообщение 4 из 8

Это наблюдается с любыми накопителями: флеш и ЖД, которые нормально работают с другими компьютерами. Хуже всего, что не могу сделать бэкап. На днях собираюсь отнести ноут в сервис-центр, надеюсь, это попадает под гарантию
denielego
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-14-2018
Страна: BY
Просмотров: 498
Сообщение 5 из 8

Та же проблема на win7. Usb 3.0 работают через раз или вообще отваливаются посреди копирования например. Заметил, что при неработающих портах сразу с загрузки ос, при установке драйвера для usb 3.0 с этого сайта - подключенные устройства сразу оживают и работают до перезагрузки. Потом снова та же беда. Я так понимаю, что драйвера слетают на 3.0? У кого была такая проблема? Кто справился может?
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 494
Сообщение 6 из 8

denielego написано:
Та же проблема на win7. Usb 3.0 работают через раз или вообще отваливаются посреди копирования например. Заметил, что при неработающих портах сразу с загрузки ос, при установке драйвера для usb 3.0 с этого сайта - подключенные устройства сразу оживают и работают до перезагрузки. Потом снова та же беда. Я так понимаю, что драйвера слетают на 3.0? У кого была такая проблема? Кто справился может?

Попробуйте в диспетчере устройст снять галку "Разрешить отключение этого устройства для экономии  энергии" для USB хаба(концентратора).

biokod
Paper Tape
Просмотров: 490
Сообщение 7 из 8

Не поможет.  Мне в сервисе сказали, что это проблема всей этой модельной серии. Пробовали на других экземплярах - та же беда при работе с внешними винчестерами через USB 3.0 порты.

Я в результе использую USB 2.0 порт.  ((

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 486
Сообщение 8 из 8

biokod написано:

Не поможет.  Мне в сервисе сказали, что это проблема всей этой модельной серии. Пробовали на других экземплярах - та же беда при работе с внешними винчестерами через USB 3.0 порты.

Я в результе использую USB 2.0 порт.  ((

А вы попробуйте - попытка не пытка...

В сервисе могут всякое сказатьРаздраженный смайлик

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина