отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
daddysweet
Punch Card
Зарегистрированный: ‎11-25-2014
Страна: моск. область город королев
Просмотров: 16 484
Сообщение 1 из 183

Leneovo Ideapad z580 выключается через 30 минут

помогите ноутбук выключается каждые 30 минут

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Страна: RU
Просмотров: 16 464
Сообщение 2 из 183

Re: Leneovo Ideapad z580 выключается через 30 минут

через 30 минут чего? обычной работы или простоя?

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 461
Сообщение 3 из 183

выключается и в windows и в биос и что странно не греется и ровно через 30 минут, отключил все подключеные устроиства и дисковод и HDD и wifi юсб свободные но выключается ровно через 30 минут, не знаю уже что делать и в чем проблема

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 459
Сообщение 4 из 183

даже оперативную память поменял на новую, на другом ноуте память работает как часы

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 16 455
Сообщение 5 из 183

Как я понимаю, отключение аварийное?

Я все-таки думаю, причина в перегреве. Ваши слова про отключение даже когда машина без диска, просто с открытым окном биоса, тому подтверждение. В самом BIOS Setup нет каких-либо настроек на этот счет.

Вы, наверняка, смотрите температуру процессора. Но ведь есть еще чип дискретной графики, запаянный на системной плате. Есть чипсет. Система охлаждения контактирует с двумя компонентами на плате. Мне кажется, у одного из них просто очень плохой контакт с площадкой радиатора.

Проверьте так. Запустите видео на машине. Если мое предположение верно, то машина отключится намного раньше. Если это так, то процессор защищает себя или другой компонент ноута от разрушения при перегреве.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 451
Сообщение 6 из 183

это все я сделал, прверял температуру и цп и видюхи, все норм, но полюбому ровно через 30 минут РОВНО 30 минут выключается я не могу понять в чем проблема

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 447
Сообщение 7 из 183

отключение аварийное это я понял тоже, разобрал почистил поменял термопасту и посмотрел на контакт с радиатором, все ок но отключается полюбому каждые 30 минут

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 16 438
Сообщение 8 из 183

если есть уверенность, что это не перегрев и не видите необходимости делать новые тесты, то в домашних условиях остается сбросить состояние BIOS (отключить аккумуляторную батарею и провод питания, зажать кнопку питания и удерживать ее до минуты, все собрать, загрузиться в BIOS Setup, загрузить default настройки, сохранить, выйти) и проверить поведение машины.

Если не поможет - перепрошить BIOS. Если и это не поможет - в сервис, замена системной платы либо ноута. Что будет в СЦ я уже боюсь предсказывать, почитайте хотя бы этот форум.

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 436
Сообщение 9 из 183

и это все сделал, не помогает, а вы не можете сказать приблезительно что может быть на плате, в чем может быть проблема, хотя бы знать куда копать

daddysweet
Punch Card
Просмотров: 16 433
Сообщение 10 из 183

навыки поять есть, только вот не могу найти на плате проблему,

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов