отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
bmnbmn
Serial Port
Зарегистрированный: ‎03-02-2015
Страна: RU
Просмотров: 1 898
Сообщение 1 из 13

Lenovo IdeaPad Y50-70: Название утилиты

Есть ноутбук Lenovo Y50-70.

Вопрос 1

Когда-то давно на ней стояла Windows 8.1 от производителя с фирменными утилитами. Сейчас же с нуля установлена Windows 10.

Изначально в Windows 8.1 от производителя была утилита от Lenovo, название которой я хочу, но не могу вспомнить, чтобы скачать. Утилита была обычной иконкой в трее, при нажатии на которую можно выбирать один из предустановленных профилей (фильм, музыка и т.д.), при этом менялся не только звук, но и изображение.

Как называлась эта утилита?

Вопрос 2

На сайте производителя я обнаружил некоторые непонятные мне драйверы и утилиты, хотелось бы знать для чего они?

1) Lenovo Solution Center - это средство для диагностики ноутбука или что?

2) Brightness Default Registry Key (в разделе Дисплеи и видеокарты) - для чего служит этот драйвер?

3) Intel Rapid Storage Technology Driver - у меня гибридный SSHD накопитель с SSD-кэшем на 8 Гб, нужно ли ставить этот драйвер и для чего он нужен?

4) Flight Mode Driver - это чтобы горячая клавиша режима в самолете на клавиатуре работала?

5) Customer Engagement Service (CCSDK) - даже не представляю, что это?

6) Advanced Configuration and Power Management Interface (ACPI) Driver - что это?

7) Intel Management Engine Interface Driver -  что это, надо ли ставить?

8) Intel Chipset Driver -  что это, надо ли ставить?

Guru
Зарегистрированный: ‎12-24-2015
Страна: KZ
Просмотров: 1 881
Сообщение 2 из 13

Re: Утилита на Lenovo Y50 - название

Здравствуйте,

Постараюсь ответить на все ваши вопросы, но последовательно

Вопрос 2

1) Lenovo Solution Center - это функциональный центр безопасности, где выполняется контроль работы главных элементов ноутбуков Леново. К ним в частности относятся программные и аппаратные компоненты:

1. Система − устройства хранения данных, оперативная память, резервное копирование, восстанавливающие диски (Recovery Media), обновление программного обеспечения, аккумулятор, сведения о системе, файлы и принтеры.
  2. Защита – защита от вирусов, пароли, брандмауэр, подключение к интернету, отпечатки пальцев.
  3. Проверка – сканирование оборудования, диспетчер устройств.
  4. Поддержка − интернет поддержка, гарантия, история конфигурации.

Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 1 875
Сообщение 3 из 13

Если Вы не видите странных значков с восклицательным знаком на устройствах в диспетчере устройств, то устанавливать драйверы (да еще те которые не знаете) не нужно. 10ка сама способна найти у становить драйверы, необходимые для работы. Кроме случаев, когда что то глючит или не работает как ожидалось. В этом случае подскажем.

Насчет программы, которую хотелось найти. Если ее в списке предоставляемого ПО не оказалось, то скорее всего оно не совместимо с ОСью 10кой. Попробуйте гляуть ее там же, но для 8ки. Возможно что Вы ее найдете.

И почему то она мне напоминает поверменеджмент. Там можно регулировать производительность и энергопотребление ноута, но с профилями не производительности, а с профилями по до что использовать аппарат. Было ли в этой программе что то связанное с настройкой АКБ?

Guru
Просмотров: 1 869
Сообщение 4 из 13

2) Brightness Default Registry Key (в разделе Дисплеи и видеокарты)-устанавливает уровень яркости экрана

3) Intel Rapid Storage Technology Driver - у меня гибридный SSHD накопитель с SSD-кэшем на 8 Гб, нужно ли ставить этот драйвер и для чего он нужен? - об этой технологии вы можете прочитать здесь:

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/architecture-and-technology/rapid-storage-technology.html

Просмотров: 1 865
Сообщение 5 из 13

4) Flight Mode Driver - это чтобы горячая клавиша режима в самолете на клавиатуре работала?-Режим "Самолет" аналогично как на телефоне отключает все беспроводные средства связи

5) Customer Engagement Service (CCSDK) -Lenovo использует эти данные для получения статистической информации по обширной клиентской базе и принятия решений по совершенствованию аппаратных функций и повышению удобства работы.

Отключение передачи анонимных данных
 1.Откройте панель управления и выберите "Мелкие значки" в разделе"Просмотр".
2.Выберите (CCSDK) и отключите сбор данных для Lenovo CustomerEngagement Service.

6) Advanced Configuration and Power Management Interface (ACPI) Driver - расширенный интерфейс конфигурирования компьютера и управления питанием. ACPI - та основа, вокруг которого построен, по идее, любой современный компьютер на аппаратном уровне. В системе с ACPI именно этот свод стандартов и правил используется для конфигурирования и работы аппаратных средств - например, для назначения прерываний и ресурсов устройствам на современных шинах (PCI и AGP), для получения информации о работе устройств, для работы дополнительных "энергосберегающих" кнопок и датчиков, или, например, для получения данных об оставшейся в аккумуляторах энергии

7) Intel Management Engine Interface Driver - это подсистема, которая предназначена для решения различных задач связанных с мониторингом и обслуживанием компьютера во время сна и в процессе его работы. Для корректной работы Intel ME, как и любого другого устройства, требуется драйвер. Intel ME используется при старте и первоначальной настройке материнской платы. Выход из строя Intel Management Engine чаще всего проявляется в том, что вентиляторы работают на максимальных оборотах и не регулируют свою скорость в зависимости от температуры охлаждаемых компонентов.

8) Intel Chipset Driver - это программа, позволяющая компьютеру взаимодействовать (сообщаться) с аппаратным обеспечением, подробнее можно здесь прочитать:

http://www.intel.ru/content/www/ru/ru/support/boards-and-kits/000005835.html

на мой взгляд, основной пакет, который должен устанавливаться в первую очередь.

Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 1 847
Сообщение 6 из 13

bmnbmn,

я думаю, что первая программа - это Dolby Home Theater

По остальным, вроде бы, уже ответили.
Мое мнение о необходимости установки:
1) Lenovo Solution Center - на выбор. Если периодически проверяете состояние машины - нужна, хлеба не просит. Но необязательно
2) Brightness Default Registry Key - без этого патча уровни яркости могут не понравиться
3) Intel Rapid Storage Technology Driver - must have, основной драйвер дискового контроллера. Составной частью этого драйвера является Intel Smart Response Technology для кеширующего диска, в Вашем случае это не требуется.
4) Flight Mode Driver - насколько я помню, этот драйвер связан с переключением режима питания в самолетный при включении самолетного режима беспроводных устройств. В нормальной работе не требуется. Но может быть и наоборот - драйвер потребуется, чтобы режим питания не переключался в самолетный. Такие кейсы были, временно такой режим отключался через реестр без дополнительного драйвера
5) Customer Engagement Service (CCSDK) - монитор активности пользователя и приложений. Естественно, в корзину
6) Advanced Configuration and Power Management Interface (ACPI) Driver - must have, иначе подсистема питания будет работать непредсказуемо. Штатный драйвер ОС поддерживает только часть функций
7) Intel Management Engine Interface Driver - must have
8) Intel Chipset Driver - must have

ps. Вам ли не знать обо всем этом? )

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

bmnbmn
Serial Port
Просмотров: 1 836
Сообщение 7 из 13

я думаю, что первая программа - это Dolby Home Theater

Нет, Dolby Home Theater идет в комплекте с аудиодрайвером и отвечает только за звук. Причем Dolby Home Theater имеет полноценную оболочку для управления, а та утилита была исключительно иконкой в трее с простейшим меню, и при переключении пресетов менялся не только звук, но и настройки изображения экрана. Отвечая на предыдущий вопрос, управления питанием в той утилите тоже не было.

Помню, что утилита устанавливалась в папку Program Files/Lenovo и весила пару мегабайт. Возможно идет в комплекте с каким-то из драйверов.

Administrator
Administrator
Зарегистрированный: ‎07-02-2014
Страна: SK
Просмотров: 1 783
Сообщение 8 из 13

bmnbmn,

Я одолжил на время вашу модель от инженеров, чтобы разобраться с предустановленными

программами. На  аппарате W10 с завода. Список установленных приложений был пуст,

папки Program Files/Lenovo тоже не было. Можно говорить о почти чистой операционной

системе.  

С уважением,

Pavlo Antalovtsi
Community Manager
Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 1 767
Сообщение 9 из 13

долби и леново сетинг. Есть что то знакомое на этих скринах?

Спойлер

22.jpgДолби33.jpgЛеново сетинг

bmnbmn
Serial Port
Просмотров: 1 757
Сообщение 10 из 13

есть что то знакомое на этих скринах?

Не то. У той утилиты не было никакого интерфейса, только иконка в трее по нажатию на которую предлагалость выбрать пресет, который менял сразу и звук, и изображение.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов