отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
volna13
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎06-01-2018
Страна: UA
Просмотров: 286
Сообщение 1 из 7

Lenovo IdeaPad Y50-70: не включается, срочно помогите

Всем привет. Помогите пожалуйста. Помощь нужна очень срочно и очень сильно. Дело вот в чем, работал в visual studio на ноутбуке LENOVO Y50-70, тут все останавливается я нажимаю кнопку включения идет выключение ноута, я его включаю тут мне выходит сообщение
EFI Network 0 for IPv4 (28-D2-44-A7-16-05) boot failed [Ok]. Я не могу понять какого черта он грузится из инета, подумал явно что-то с приоритетами захожу в биос в бут, вижу стоит режим UFI, думаю, всего то, все так просто, меняю на легаси ставлю на первое место хард, включаю, но тут меня ждет сообщение Missing operating system, какого черта он ругается что нет ОС? Помогите пожалуйста, срочно нужно делать работу. с флешки ноут грузится, в инете читал что первая проблема происходит после обновления биоса, но биос я обновлял месяцев 5-7 назад, явно не в этом дело.

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 277
Сообщение 2 из 7

Re: Lenovo y50-70 не включается, срочно помогите

У Вас произошло разрушение данных на HDD. Причин может быть несколько:

- потеря данных о загрузки ОСи из-за вирусов и/или не корректной работы некоторых программ (предположение).

- неисправность жесткого диска (к примеру, битые сектора).

Настоятельно советую, пока есть доступ к данным с внешнего носителя (загрузка ОСи с флешки) сохранить Вашу работу на других носителях. Вам придеться проверить работоспособность HDD (возможно заменить) и востановить ОСь со всеми программами.

volna13
Blue Screen Again
Просмотров: 272
Сообщение 3 из 7

Но дело явно не в биосе? 

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 268
Сообщение 4 из 7

А при чем тут БИОС? Не найдя загрузчики в доступных носителях, он начал искать ОСь через сетевой адаптер. Вы его переключили в режим загрузки со старой разметки (на жестком все равно GPT, смысла не было, ну кроме загрузки с флешки), он завис на загрузке не найдя и этого. Предположение одно - ОСь приказала долго жить. Возможные причины указал выше.

А теперь потренировать моск: будет ли разрушеный БИОС (или поврежденный) грузиться с USB? Наверное нет, будут те же проблеммы как с HDD. Хотя, возможно и следующая проблема: ноутбук неисправен и не нормально работает с HDD. Но на это не похоже....

Highlighted
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 259
Сообщение 5 из 7

Можно (и нужно) проверить хранилище загрузочных записей ОС на диске с помощью встроенных в ОС средств, или сторонних. Но сделать это без соответствующих навыков малореально. Т.е.сам диск может быть исправен, но повреждена загрузочная запись

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

volna13
Blue Screen Again
Просмотров: 246
Сообщение 6 из 7

Сейчас через win PE STRELEC В hd tune pro делаю проверку на бэды, смарт идеальный. Буду пробовать восстановить загрузчик еще после проверки на бэд. Только вот  ошибка crc мне не нравятся

volna13
Blue Screen Again
Просмотров: 238
Сообщение 7 из 7

Lenovo y50-70 не включается. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Теперь после работ разных пишу новый пост.

ноут lenovo позавчера перестал включаться. Раьотал в вижуал студии, все остановилось я перезагружаю ноут вижу надпись на синем фоне(фотка есть) думаю поставлю в лагаси режим мб включится, в этом случае пишет missing operating system, думаю надо брать лайф сд с стрельцом проверять хард, с хардом порядок, думаю надо восстановить загрузчик, восстановил, точнее просто перезаписал, тоже ничего не помогло.(но тут что-то не то потому что когда я через консоль вводил команду bootrec /fixboot, мне писало отказано в доступе), я подумал себе, пошло оно к черту все, переустановлю винду, переустановил с офф образом но ровно ни[skipped] не поменялось. Помогайте пожалуйста. Фотки биоса предоставляю.
Помощь нужна срочно потому что нужно работать.

Фотки хз как показать... 

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов