отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
wypik1983
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-25-2017
Страна: UA
Просмотров: 232
Сообщение 1 из 4

Lenovo IdeaPad Y510p: Зависает Win10 и компьютер уходит в перезагрузку

Проблема следующая. Потестировав систему, я выяснил что проблема в интегрированой видеокарте. Захожу в игру или включаю тест видеокарты, через 2-3 сек виндовс зависает и компьютер уходит в перезагрузку. Стоит относительно свежая Win10, переустанавливал драйвера несколько раз(с чистой установкой). вообщем не знаю в чем проблема. 

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 195
Сообщение 2 из 4

Re: Lenovo IdeaPad Y510p: Зависает Win10 и компьютер уходит в перезагрузку

Если Вы не спутали термин интегрированной с дискретной, то Вам придется менять процессор. Интеловское видео находиться именно в процессоре.

Перед тем как начать замены/ремонты, попробуйте провести техническое обслуживание (чистка систем охлаждения, замена термопасты). Лучше если это сделает специалист, заодно проверить исправность трубок и вентилятора охлаждения. Проверьте. Если не помогло, придется искать пути ремонта с заменой процессора.

wypik1983
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-25-2017
Страна: UA
Просмотров: 149
Сообщение 3 из 4

Скорей всего перепутал, у меня 2 видеокарты, м755, одна внутри другая вставляется через ультрабэй...в сервисник еще не возил, а вопрос остался тем же, вин10, ставил вин 8.1, таже проблема...фильмы в ХД, работа ноут бука не беспокоит, как только запускаю игру происходит через 2-3 сек. зависание и перезагрузка...

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Страна: RU
Просмотров: 143
Сообщение 4 из 4

Найти эту карту (что вставляется вместо DVD) сложно, и потом её еще надо прошивать чем то (чего нет). Вы ее удалите, на время экспериментов (отключить питание, удалить АКБ и только потом снимать!). Машина будет тупить на серьезных играх, но проверки будет достаточно.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов