отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Arbich
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎02-24-2019
Страна: RU
Просмотров: 228
Сообщение 1 из 11

Lenovo IdeaPad Z50-70: замена дисплея

Здравствуйте!

Имею ноутбук Z50-70 с матрицей 1920х1080 TN. По всем остальным параметрам ноутбук меня полностью устраивает, но вот экран - это что-то! Ноутбуку уже примерно 3 года, и мне просто надоело ломать об него свои глаза. Кто-то может подсказать, выпускалась ли для этой серии ноутбуков матрица 1920х1080 IPS? Естественно, подходящая полностью по электрическим и механическим параметрам. 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 215
Сообщение 2 из 11

Re: Lenovo Z50-70 замена дисплея

Приветствую

В официальном перечне компонентов Z50-70 нет IPS матриц. Поэтому, придется подбирать матрицу самостоятельно, совместимую по электрическим и механическим параметрам.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Arbich
Fanfold Paper
Просмотров: 204
Сообщение 3 из 11

Спасибо за ответ. Ситуация достаточно сложная.

Arbich
Fanfold Paper
Просмотров: 199
Сообщение 4 из 11

Извините за беспокойство. Вы не можете сообщить артикул штатного экрана в моем ноутбуке?

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 196
Сообщение 5 из 11

Чтобы узнать что конкретно установлено в Вашем аппарате, в т.ч.модель LCD, необходим s/n ноутбука. Либо подскажет какая-нибудь утилита-монитор ресурсов, либо в реестре можно посмотреть.
В целом же, в Z50-70 может быть установлена любая из 5-ти FHD матриц разных производителей:
https://pcsupport.lenovo.com/us/en/products/laptops-and-netbooks/lenovo-z-series-laptops/lenovo-z50-...

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Arbich
Fanfold Paper
Просмотров: 189
Сообщение 6 из 11

У моего ноутбука s/n YB04968193 MTM: 59423239. Может быть эта информация как-то поможет. Игорь.

Arbich
Fanfold Paper
Просмотров: 165
Сообщение 7 из 11

Здравствуйте!

Я разобрался. В моем ноутбуке дейсвительно стоит матрица CMI N156HGE-EBB FHD G S LED1 NB LCD , как и указано в базе данных. Я списался с одним продавцом интернет-магазина, сообщил ему тип своей матрицы и модель ноутбука и сказал, что есть желание поменять матрицу TN на матрицу IPS. Он предложил мне матрицу 

CMO N156HHE-GA1

Я на сайте panelook вывел сравнение этих двух матриц и проверил все параметры. Ряд параметров у них отличается, но больше всего меня смутило, что для обоих матриц заявлен тип a-SI TFT-LCD. О своих сомнениях я написал продавцу и получил ответ:

In fact, the display effect of this TN screen is similar to that of IPS screen.

Грубо говоря Этот TN экран такой же клевый, как и экран IPS.

Из технических параметров меня смущают два различия:

- одна матрица 60 Hz, другая 120 Hz;

- параметр Display Color у одной матрицы 262 К, у другой 16,7 М.

Остальные параметры практически совпадают. Прошу вас помочь мне разобраться с возможностью замены экрана. Спасибо!

Marionetka
Punch Card
Зарегистрированный: ‎04-01-2019
Страна: UA
Просмотров: 110
Сообщение 8 из 11

Модели IPS, которые вам подойдут

B156HAB01.0
B156HAK02.1
B156HAN01.1
B156HAN01.2
B156HAN03.0

Arbich
Fanfold Paper
Просмотров: 102
Сообщение 9 из 11

Я приведу мой пост на конференции IXBT.com по этому поводу:

"Закончилась моя эпопея с заменой матрицы. После изучения первоисточников решил приобрести матрицу LG LP156WF4 (SP)(H1) в российском интернет-магазине. Название писать не буду, особенность в том, что офис в Москве, а склад в Питере. На страничке этой матрицы на сайте через запятую было перечислено несколько моделей матриц. После оформления заказа мне позвонил менеджер магазина и предупредил, что на матрице будет указана другая модель, но чтобы я не обращал внимания. Это связано с тем, что LG сама уже не выпускает матрицы для ноутбуков, а передала выпуск контрагентам. В итоге на присланной мне матрице стоит обозначение AUO B156HAN02.1 HWNA. Сравнил параметры на панелук, вроде бы полная аналогия. Когда разобрал ноутбук и демонтировал родную матрицу, первым делом сравнил старую и новую матрицы по размерам. Оказалось, что новая матрица на 9 мм уже старой, причем, если ориентироваться по ушкам крепления, то уменьшение ширины произошло не симметрично: с левой стороны матрица стала меньше на 1 мм, а с правой стороны - на целых 8 мм. После этого я два дня состоял в переписке с магазином. Мы друг другу посылали разные фото. Я делился своими опасениями, а они мне отвечали, что не волнуйся, все встанет и будет работать. В результате я установил матрицу в ноутбук и поставил рамку экрана. Так вот, с одной стороны рамка перекрывает край матрицы всего на 0,5 мм. То есть, если кто-то будет ставить эту матрицу в другой ноутбук, у которого рамка уже хотя бы на 1 мм, то он получит щель между рамкой и матрицей. По картинке на экране могу сказать, что я очень доволен: картинка на TN и картинка на IPS - это небо и земля!"

По существу: матрицы AUO B156HAN02.1 HWNA в предлагаемом вами перечне нет. Тем не менее, все хорошо, что хорошо кончается!

Highlighted
Marionetka
Punch Card
Зарегистрированный: ‎04-01-2019
Страна: UA
Просмотров: 96
Сообщение 10 из 11

Конечно нет - ведь на IXBT я вам и отвечал по поводу того, почему матрица короче на 9мм Подмигивающий

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов