отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Andrew_VA
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎09-15-2018
Страна: UA
Просмотров: 439
Сообщение 11 из 25

Re: Lenovo IdeaPad Z510: апргрейд RAM + SSD, возможная производительность

Большое спасибо за развернутый ответ! Действительно, сначала попробую заменить 2Гб на 8Гб и поставить ССД. Возникает вопрос, будут ли нормально работать 4гб и 8 гб планки вместе в связке если они разных производителей? (я буду брать себе планку Самсунг рекомендуемую Леново)
И еще вам вопрос в догонку, вы перемещали ЩДД на место привода? как в связке с ССД?
Highlighted
Zetter-015
Бывалый
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 436
Сообщение 12 из 25

@Andrew_VA  написал (-а):
Действительно, сначала попробую заменить 2Гб на 8Гб и поставить ССД. Возникает вопрос, будут ли нормально работать 4гб и 8 гб планки вместе в связке если они разных производителей? (я буду брать себе планку Самсунг рекомендуемую Леново)

Теоретически, проблем на 4+8 Гб возникнуть не должно никаких. Тем более, если Вы будете брать плашку памяти самсунг, рекомендуемую Леново (т.е. протестированную в данном аппарате на работоспособность и совместимость). Такие конфигурации работают без проблем, разве что двухканального режима не будет. Как тут писали уже, работают без проблем, также конфигурации памяти распаянная на плате паиять 4 Гб + вставленная 8 Гб. Только после покупки, главное, протестируйте сперва память. Можно внешней утилитой или с помошью штатной утилиты виндоус (средство проверки памяти виндоус).

@Andrew_VA  написал (-а):
И еще вам вопрос в догонку, вы перемещали ЩДД на место привода? как в связке с ССД?

Перемещал.  В связке с SSD - превосходно. Где-то тема была на форуме даже про это, расписывал. 

Купил переходник-оптибей (caddy), поставил его вместо HDD 1 Tb на SATA3, вставив в него SSD, а родной HDD переместил на SATA2 на место привода. Параллельно купил виндоус 10 и накатил её на вновьустановленный SSD. По сравнению с тем, что было, скорость меня приятно удивила, время загрузки ОС - несколько секунд, летает. Сама ОС зашустрила. Но при обращении к пользовательским данным на HDD - несколькосекундные задержки остануться. Даже слышно бывает, как запускается после простоя диск на HDD. Если позволяют финансы - я бы посоветовал купить SSD большего, чем 120Гб объема, выделить на нём раздел также под наиболее часто используемые пользовательские данные, чтобы нивелировать заодно и эти задержки.

Андрій2
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎09-26-2018
Просмотров: 410
Сообщение 13 из 25

Купил этот дск к ноутбуку: Kingston SSD UV500 120GB 2.5" SATAIII 3D NAND TLC (SUV500/120G), виндовс на него не ставил, ноут загружается 5-10 минут. В чем может быть проблема, или этот тип диска не совместим с ноутбуком?
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 408
Сообщение 14 из 25

@Андрій2  написал (-а):
Купил этот дск к ноутбуку: Kingston SSD UV500 120GB 2.5" SATAIII 3D NAND TLC (SUV500/120G), виндовс на него не ставил, ноут загружается 5-10 минут. В чем может быть проблема, или этот тип диска не совместим с ноутбуком?

Как вы установили этот SSD в аппарат, через оптибей или в штатный слот HDD?

Проводником вы можете зайти в этот диск.

Новый SSD вы инициализировали и форматировали?

Андрій2
Blue Screen Again
Просмотров: 402
Сообщение 15 из 25

Подключил сначала как карман и сосдал том в упралении дисками, далее отформатировал. Ноутбук включается и видит ssd, правда 5-10мин висит на логотипе леново
Андрій2
Blue Screen Again
Просмотров: 399
Сообщение 16 из 25

Ставил и в штатный и через переходник, разници нету

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 396
Сообщение 17 из 25

@Андрій2  написал (-а):
Подключил сначала как карман и сосдал том в упралении дисками, далее отформатировал. Ноутбук включается и видит ssd, правда 5-10мин висит на логотипе леново

Если я павильно понял, то сейчас SSD установлен в штатный слот HDD, а жесткий диск установлен в оптибей?

Возможно, что проблема в слвместимости оптибея с биосомю ноутбука.

Попробуйте поставить  SSD в слот жесткого диска, установить Windows на SSD и провеить загрузку без оптибея.

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 392
Сообщение 18 из 25

@Андрій2  написал (-а):

Ставил и в штатный и через переходник, разници нету

Проверьте наличие обновление прошивки для SSD.

Андрій2
Blue Screen Again
Просмотров: 391
Сообщение 19 из 25

Тоисть сам ssd совместим? И возможная причина в переходнике?

Андрій2
Blue Screen Again
Просмотров: 390
Сообщение 20 из 25

Ок, буду тестить, спасибо за ответы.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов