отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
Danik_15987
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-24-2018
Страна: KZ
Просмотров: 3 141
Сообщение 1 из 12

Lenovo IdeaPad Z570: не заходит в BIOS

Всем доброго времени суток! Ситуация такова... Каким то образом, в прошлом, обновил биос с официального 38 на 45CN47WW. Насколько помню - из под винды...после вставки ssd...Был установлен Windows 10 Pro в режиме uefi. ssd - gpt. Система запускается неимоверно за считанные пару сек. В этом вопросов нету. До недавнего времени не было необходимости заглядывать в bios. А как появилась, то столкнулся с проблемой входа в bios. То есть вообще не заходит. Система грузится, нажимаю F2, пишет Please wait, далее обычно раньше попадал в bios, а сейчас Please wait  и грузится Windows.

Попытки решения:

1) Пробовал откатиться на официальную 38 версию из под винды. Вылетает PAGE FAULT IN NONPAGED AREA. файл: WinFlash64.sys 

2) Обесточивание устройства (отсоединение основной и круглой батарей, оставление на более 15 мин.)

3) Включение ноута с замкнутыми контактами разъёма для круглой батарейки.

Ничего не помогает. После включения тупо грузится винда за 2 сек. Снимал галку с фичи винды "Включить быстрый запуск (рекомендуется)". Не помогает.

Что делать? Я думаю шить надо из под dos. Но как правильно не знаю. По инструкциям, что гуглил - не получается. Загрузочная флеха создана HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3(RUS).

Guru
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 3 128
Сообщение 2 из 12

Re: Lenovo IdeaPad Z570: не заходит в BIOS

@Danik_15987  написал (-а):

обновил биос ... из под винды...после вставки ssd...Был установлен Windows 10 ... столкнулся с проблемой входа в bios...вообще не заходит. Система грузится, нажимаю F2, пишет Please wait, далее обычно раньше попадал в bios, а сейчас Please wait  и грузится Windows.

Добрый день.

Не факт, что поможет, но, случайно, не пробовали кобинацию клавиш Fn+F2+Schift ?  У меня на Z510 после установки виндоус 10 и SSD, и при обновлении BIOS из-под Windows - работает успешно такое сочетание захода в биос.

Danik_15987
Fanfold Paper
Просмотров: 3 097
Сообщение 3 из 12

Fn+F2+Shift  -  безрезультатно.. Дело в том, что при старте даже на F2 реагирует, что подтверждается надписью внизу "Please wait..." В этом моменте как бы раньше BIOS отображаля, а сейчас видимо BIOS не успевает отобразится что ли... Сразу грузится винда... Как я понял efi грузит boot... Будто в области boot нету команды захода в BIOS...

Danik_15987
Fanfold Paper
Просмотров: 3 095
Сообщение 4 из 12

Fn+F2+Shift - безрезультатно.. Дело в том, что при старте даже на F2 реагирует, что подтверждается надписью внизу "Please wait..." В этом моменте как бы раньше BIOS отображаля, а сейчас видимо BIOS не успевает отобразится что ли... Сразу грузится винда... Как я понял efi грузит boot... Будто в области boot нету команды захода в BIOS...
Sammyel4eg
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-07-2019
Страна: RU
Просмотров: 2 342
Сообщение 5 из 12

А у вас клавиатура родная?
Sammyel4eg
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-07-2019
Просмотров: 2 335
Сообщение 6 из 12

как вариант снять HDD/SSD и отформатировать, раздел efi будет удален, может поможет, если виндовс стоит то можно перезагрузить с зажатым шифт тогда попадате в меню откуда можно будет выбрать загрузку с флешки, я так линукс себе ставил, а вот у линукса такой фишки нет, беда.

Guru
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 2 256
Сообщение 7 из 12

Danik_15987, добрый день.

Если, вдруг, всё еще способ захода в BIOS не решен... Решение весьма простое имеется.

На Вашем ноутбуке Idea Pad Z570 имеется слева на передней панели (справа от кнопки power) кнопка NOVO с такой  возвратной стрелкой): https://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/ru/Z370Z470Z570/Lenovo%20IdeaPad%20Z370Z470Z570%20Us...

1) Выключите полностью ноутбук.

2) Нажмите кнопку NOVO.

3) В появившемся меню выберите BIOS setup, нажмите Enter.

4) Поздравляю, Вы зашли в BIOS, Ваш вопрос решен Веселый

P.S. По этой ссылке https://support.lenovo.com/ch/ru/solutions/ht062552 можете прочитать о кнопке NOVO и там же предварительно посмотреть фото меню, которое появится после нажатия на кнопку. Обычно эту кнопку стараются обходить стороной и не нажимать, когда в откате системы нет необходимости, но не многие знают, что через неё быстро можно войти в BIOS. А то с увеличением скорости загрузки ОС в Win 10 да еще на SSD - перезагружаться пробуя разные комбинации клавиш - судорожно ловя секундый момент между логотипом Lenovo и до заставки Windows, чтобы успеть войти в BIOS - не комильфо. Я с недавнего времени предпочитаю заходить в BIOS именно через эту кнопку. Просто, быстро.

Danik_15987
Fanfold Paper
Просмотров: 2 175
Сообщение 8 из 12

Приветствую! Вопрос до сих пор не решен... ))))))))))))

По поводу кнопки NOVO... У моего ноута эта кнопка называется One Key Rescue...

Эта кнопка грузит ноут так же как с обычной кнопки power, так как нету того раздела на HDD, откуда грузится эта утилита для восстановления до исходника, не говоря уже о меню входа в биос и тд. Тем более поставил SSD, родной HDD весь затёрт под внешку. Вся эта утилита, о котором вы упомянули хранились в системных разделах родного HDD. ))))))

Хотя вы идею кинули, как говорится, в правильное русло направили... Попытаюсь найти в нэте образы родного HDD... И оттуда уже плясать дальше... Если получится раздобыть родной образ HDD, уверен, должно получится по "теории вероятности"... Спасибо вам и всем за отзывчивость... Подмигивающий

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 2 170
Сообщение 9 из 12

В настройках Windows 10 отключён быстрый запуск?

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 2 165
Сообщение 10 из 12

В аппарате Z570 Phoenix биос?

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина