отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
Danik_15987
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎08-24-2018
Страна: KZ
Просмотров: 870
Сообщение 1 из 6

Lenovo IdeaPad Z570: не заходит в BIOS

Всем доброго времени суток! Ситуация такова... Каким то образом, в прошлом, обновил биос с официального 38 на 45CN47WW. Насколько помню - из под винды...после вставки ssd...Был установлен Windows 10 Pro в режиме uefi. ssd - gpt. Система запускается неимоверно за считанные пару сек. В этом вопросов нету. До недавнего времени не было необходимости заглядывать в bios. А как появилась, то столкнулся с проблемой входа в bios. То есть вообще не заходит. Система грузится, нажимаю F2, пишет Please wait, далее обычно раньше попадал в bios, а сейчас Please wait  и грузится Windows.

Попытки решения:

1) Пробовал откатиться на официальную 38 версию из под винды. Вылетает PAGE FAULT IN NONPAGED AREA. файл: WinFlash64.sys 

2) Обесточивание устройства (отсоединение основной и круглой батарей, оставление на более 15 мин.)

3) Включение ноута с замкнутыми контактами разъёма для круглой батарейки.

Ничего не помогает. После включения тупо грузится винда за 2 сек. Снимал галку с фичи винды "Включить быстрый запуск (рекомендуется)". Не помогает.

Что делать? Я думаю шить надо из под dos. Но как правильно не знаю. По инструкциям, что гуглил - не получается. Загрузочная флеха создана HP USB Disk Storage FormatTool 2.2.3(RUS).

Zetter-015
Бывалый
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 857
Сообщение 2 из 6

Re: Lenovo IdeaPad Z570: не заходит в BIOS

@Danik_15987  написал (-а):

обновил биос ... из под винды...после вставки ssd...Был установлен Windows 10 ... столкнулся с проблемой входа в bios...вообще не заходит. Система грузится, нажимаю F2, пишет Please wait, далее обычно раньше попадал в bios, а сейчас Please wait  и грузится Windows.

Добрый день.

Не факт, что поможет, но, случайно, не пробовали кобинацию клавиш Fn+F2+Schift ?  У меня на Z510 после установки виндоус 10 и SSD, и при обновлении BIOS из-под Windows - работает успешно такое сочетание захода в биос.

Danik_15987
Fanfold Paper
Просмотров: 826
Сообщение 3 из 6

Fn+F2+Shift  -  безрезультатно.. Дело в том, что при старте даже на F2 реагирует, что подтверждается надписью внизу "Please wait..." В этом моменте как бы раньше BIOS отображаля, а сейчас видимо BIOS не успевает отобразится что ли... Сразу грузится винда... Как я понял efi грузит boot... Будто в области boot нету команды захода в BIOS...

Danik_15987
Fanfold Paper
Просмотров: 824
Сообщение 4 из 6

Fn+F2+Shift - безрезультатно.. Дело в том, что при старте даже на F2 реагирует, что подтверждается надписью внизу "Please wait..." В этом моменте как бы раньше BIOS отображаля, а сейчас видимо BIOS не успевает отобразится что ли... Сразу грузится винда... Как я понял efi грузит boot... Будто в области boot нету команды захода в BIOS...
Sammyel4eg
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-07-2019
Страна: RU
Просмотров: 71
Сообщение 5 из 6

А у вас клавиатура родная?
Sammyel4eg
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎02-07-2019
Страна: RU
Просмотров: 64
Сообщение 6 из 6

как вариант снять HDD/SSD и отформатировать, раздел efi будет удален, может поможет, если виндовс стоит то можно перезагрузить с зажатым шифт тогда попадате в меню откуда можно будет выбрать загрузку с флешки, я так линукс себе ставил, а вот у линукса такой фишки нет, беда.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов