отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
vlado1
Punch Card
Зарегистрированный: ‎01-14-2017
Страна: BG
Просмотров: 773
Сообщение 1 из 42

Lenovo Y-510P SLI how to mount the SSD, как поставить SSD

Hi! I am from Bulgaria. I do not speak English, a little Russian. I want to make my laptop faster. I want to put him SSD. But I'm not sure that my laptop is compatible. Can you tell me if he can put an SSD and what? I saw that on the motherboard is not have a M.2 as it should. Can anybody tell me if there really is? I enclose a photo.

Здравствуй! Я из Болгарии. Я не говорю по-английски, немного по-русски. Я хочу, чтобы сделать мой ноутбук быстрее. Я хочу поставить его SSD. Но я не уверен, что мой ноутбук совместим. Можете ли вы сказать мне, если он может положить SSD и какой? Я видел, что на материнской плате не имеют М.2 порт, как это должно быть. Может ли кто-нибудь сказать мне, если есть на самом деле? Я прилагаю фотографию.

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 751
Сообщение 2 из 42

Re: Lenovo Y-510P SLI how to mount the SSD, как поставить SSD

в ноутбук Y-510P можно установить SSD M.2

Вот пример видео

http://www.how-to-diy.org/QG3vzFiXqo8pcO/Lenovo-Ideapad-y510p-128GB-SSD-M-2-NGFF.html

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 750
Сообщение 3 из 42

Приветствую

К сожалению, Вы не назвали код MTM (Machine-Type-Model) Вашего ноутбука, чтобы по нему определить перечень компонентов и, в частности, модель системной платы. Либо s/n аппарата, но его не стОит публиковать на форуме, если только через приватное сообщение.

Согласно технической спецификации слот для диска SSD должен быть.
Но даже зная part number системной платы нельзя быть уверенным на 100% есть ли на ней слот m.2 для диска. Например, в перечне компонентов данной модели ноутбука по трем платам можно точно сказать - слот m.2 есть. По крайней мере по доступным фото, типа этого:
http://support.lenovo.com/~/FileStreamer?File=%2fImages%2fParts%2f90002926%2f2.jpg

Модель системной платы так же есть на этикетке на плате под модулем оперативной памяти, начинается на 11S.

Я не могу назвать причину, по которой слот отсутствует на Вашей плате, если по ее спецификации он должен быть. Ноутбук у Вас новый? Есть на контактах отсутствующего слота следы пайки? Если есть возможность, посмотрите кодировку платформы, находится между слотом wlan адаптера и слотами оперативной памяти, как на этом фото - VIQY1:
http://support.lenovo.com/~/FileStreamer?File=%2fImages%2fParts%2f90002926%2f3.jpg

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

vlado1
Punch Card
Просмотров: 746
Сообщение 4 из 42

Привет! Спасибо респондентам! Я много не понимаю, но я буду стараться, чтобы дать более подробную информацию о машине. mod name: 20217;  mon YB03082442; Type mashine 59392340 Я надеюсь, что это достаточно?

vlado1
Punch Card
Просмотров: 743
Сообщение 5 из 42

В настоящее время я пишу из машины и она закрыта. Есть ли возможность получить необходимую информацию без необходимости разбирать его снова? Я не хочу трогать ето, где я не достаточно компетентен.
vlado1
Punch Card
Просмотров: 737
Сообщение 6 из 42

"Ноутбук у Вас новый? Есть на контактах отсутствующего слота следы пайки?" Нет, ноутбук у меня вторая рука. Я вижу материнской плате есть выходы для слота, но нет слота. Я не знаю, почему. Но я хочу, прежде чем покупать SSD я был уверен, что он может быть установлен.
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 736
Сообщение 7 из 42

К сожалению, по данному MTM нет публично доступной информации о компонентах ноутбука. Возможно, его серийный номер поможет, см.на днище ноутбука.
Этими поисками мы лишь пытаемся удостовериться с какой системной платой был собран ноутбук. Поскольку на имеющейся плате слота нет.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 734
Сообщение 8 из 42

Если слота m.2 нет, то как в него может быть установлен диск? Если только вместо 2.5" диска HDD.
Возможно, разъем слота был изначально, но его отпаяли при ремонте. Поэтому я и спрашивал про следы пайки.

vlado1
Punch Card
Просмотров: 731
Сообщение 9 из 42

Серийный номер коробки будет делать работу? В противном случае завтра я надо разворачивать снова его искать серийного номера внутри ноутбука. Могу ли я отправить вам сообщение номер SN? На борту не видны следы пайки в месте паза M2. Видно, и изображение. Согласно информации, полученной от предыдущего владельца ноутбука производится в два раза больше профилактики в службе Lenovo Болгарии. Они заменили процессор пасты и уберали пыли. Я не знаю, сколько можно доверять мальчику.
Community SeniorMod
Community SeniorMod
Просмотров: 719
Сообщение 10 из 42

На фирменной заводской упаковочной коробке от ноутбука должен быть его серийный номер. Он должен совпадать с тем, что можно получить программно из Windows:
- откройте окно командной строки (Win+R, cmd)
- скопируйте в окно и выполните следующую команду
wmic.exe csproduct get vendor,name,identifyingnumber

Внутри ноутбука нет серийного номера собственно ноутбука, только s/n системной платы, на наклейке под модулями памяти. Модули памяти находятся под днищем ноутбука.

Можете отправить мне s/n через приват

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина