Сообщество Lenovo

Ноутбуки IdeaPadСерия 300
все темы Форума
Параметры

15 Posts

10-14-2019

Ukraine

27 знак

292 Вид страницы

• место: Ukraine
  • Замечания: 292
  • Message 1 of 2

320-15IKB Type 81BG Пропал Dolby Atmos

2019-10-14, 21:30 PM

Здравствуйте! После переустановки Windows 10 пропали настройки Dolby Atmos и, соответственно, нет возможности регулировать звук. Драйвер брал с сайта Леново и устанавливал вручную. Также, вручную пытался установить DAX2 - он установился, однако настройки звука так и не появились. Драйвер Dolby есть, а окна с настройками - нет. Пробовал также установку драйверов при помощи Lenovo Vantage и Bridge - это также ни к чему не привело. Настройки звука в Vantage тоже не меняют звук. Из англоязычного форума нашел, что нужно установить вот это https://www.microsoft.com/uk-ua/p/dolby-atmos/9ndmkw4871m4?activetab=pivot:overviewtab , однако магазин виндовс выдает ошибку и установить не получается. Как и что установить, чтобы появились настройки Dolby Atmos?  

решенный! искать решение
ответ
Параметры

15 Posts

10-14-2019

Ukraine

27 знак

292 Вид страницы

• место: Ukraine
  • Замечания: 292
  • Message 2 of 2

Re: 320-15IKB Type 81BG Пропал Dolby Atmos

2019-10-29, 7:41 AM

Всем привет! Я вроде разобрался (по крайней мере мне помогло!) как восстановить эквалайзер Dolby Atmos! Итак, поковырявшись по сайту мною был найден драйвер https://download.lenovo.com/consumer/mobiles/esla05af07w5.exe.  Устанавливаем его,  перезагружаемся и если Atmos не появился, не переживаем и идем по адресу C:\Program Files (x86)\Realtek\Audio\DAX2 и там по очереди открываем файлы dax2_api_release_x64,  dax2_app_release_x64 и UpdateDax2Db. Снова перезагружаемся и в трее появится кнопочка Dolby. Надеюсь, кому-то поможет!

0 Это решение оказалось полезным.

это мне тоже поможет

ответ
форум

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

пользователь Награды

все.