отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Lukashka
Fanfold Paper
Страна: RU
Просмотров: 1 161
Сообщение 1 из 9

LENOVO IdeaPad 300-15ISK - Разбивка диска C и кнопка Novo

В моем новом LENOVO IdeaPad 300-15ISK диск разбит на С и D. Но под диск C выделен почти весь объем. Я хочу разбитьего (диск C) на два либо перераспределить объем между C и D. Будет ли при этом работать система восстановления OneKey Recovery от кнопки Novo? Видела в инете информацию, что могут быть с этим проблемы после переразбивки разделов.

Mod's Edit: Moved to the Russian Community from the English Ideapad forum.

SeniorGuru
Просмотров: 1 124
Сообщение 2 из 9

Re: LENOVO IdeaPad 300-15ISK, 15.6" разбивка диска C и кнопка Novo

OneKey Recovery
Lukashka написано:

Я хочу разбитьего (диск C) на два либо перераспределить объем между C и D. Будет ли при этом работать система восстановления OneKey Recovery от кнопки Novo?

Mod's Edit: Moved to the Russian Community from the English Ideapad forum.

После переразбивки жесткого диска OneKey Recovery работать не будет.

Lukashka
Fanfold Paper
Просмотров: 1 116
Сообщение 3 из 9

А как же быть? Ведь я не могу даже создать свою резервную копию системы с помощью OneKey Recovery, так как на диске D не хватает места, а на C создавать не дает. К тому же, при восстановлении системы теряются все данные на системном диске. Поэтому я все свои данные всегда храню на диске D, а у меня он сейчас всего 28 Гб, а диск C больше 900 Гб.

SeniorGuru
Просмотров: 1 105
Сообщение 4 из 9

Lukashka написано:

А как же быть? Ведь я не могу даже создать свою резервную копию системы с помощью OneKey Recovery, так как на диске D не хватает места, а на C создавать не дает. К тому же, при восстановлении системы теряются все данные на системном диске. Поэтому я все свои данные всегда храню на диске D, а у меня он сейчас всего 28 Гб, а диск C больше 900 Гб.

Да, заводская разбивка диска на разделы явно не удачная.

Единственное что могу посоветовать.

Переустановить Windows и сохранять содержимое диска C c пом. другой программы, например Acronis True Image.

Guru
Страна: KZ
Просмотров: 1 087
Сообщение 5 из 9

Здравствуйте,

Просмотров: 1 069
Сообщение 6 из 9

Используйте для архивации внешний диск, или облако.

Внешний диск предпочтительнее для сохранения копии системы, если встроенный HDD будет неисправен, то будет копия, с которой можно произвести востановление. 32 или 64Gb есть флешки USB3.0, тоже можете рассмотреть как вариант носителя для создания копии системы.

Lukashka
Fanfold Paper
Просмотров: 1 054
Сообщение 7 из 9

murzik написано

После переразбивки жесткого диска OneKey Recovery работать не будет.

Программа вообще не будет работать или только восстановление заводской копии от кнопки Novo? А если после разделения диска создать свою резервную копию с помощью OneKey Recovery? Или OneKey Recovery будет полностью неработоспособна?

SeniorGuru
Просмотров: 1 051
Сообщение 8 из 9

Lukashka написано:

Программа вообще не будет работать или только восстановление заводской копии от кнопки Novo? А если после разделения диска создать свою резервную копию с помощью OneKey Recovery? Или OneKey Recovery будет полностью неработоспособна?

Восстановление заводской копии работать не будет точно.

Нассчёт создания и восстановления своей копии ответить затрудняюсь.

Lukashka
Fanfold Paper
Просмотров: 1 032
Сообщение 9 из 9

Всем спасибо за участие. Так и не придумал пока, как же защитить свои данные, сохранив функционал OKR. Побродив по форумам, увидел, что у многих такая проблема с разбивкой разделов на Lenovo. Думаю, отнести ноут обратно, у меня 14 дней не закончились на проверку работоспособности. Получается, если не разбивать диск, можешь потерять все свои данные при восстановлении. А если разбить - получаешь невосстанавливаемую систему или танцы с бубном.

Авторы, имеющие наибольшее число баллов