отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
TSLA
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎09-13-2019
Страна: UA
Просмотров: 222
Сообщение 1 из 3

Нагрев ideaPad 330-15IKB

Здравствуйте! Приобрел ноутбук Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC009BRA)

Но он греется при нагрузках, датчик показал 55 градусов, конечно может для ноутбуков во время нагрузки это нормально, но не приятно, хочу купить подставку но не знаю какую, уже везде информацию ищу а найти не могу, вот пишу сюда, ноутбук новый, пыли не должно быть.

Думаю активное охлаждение не помешает ему. 

Guru
Зарегистрированный: ‎10-27-2017
Страна: CH
Просмотров: 211
Сообщение 2 из 3

Re: Нагрев ideaPad 330-15IKB

Здравствуйте! Поздравляю Вас с приобретением Веселый

На какой из компонентов показывает 55 градусов ? Процессор, видеокарта, жесткий диск? Если видеокарта - то волноваться можно начинать с 70/80-ти и выше градусов. Если процессор, то Ваш процессор имеет максимально допустимую критическую температуру 100 градусов (вряд ли на 55-ти градусах будет включаться тротлинг).А вот если это жесткий диск греется (судя по спецификации у Вас стоит HDD, а не SSD) - тогда беда. Для HDD беспокоиться уже можно начная с 45-ти грдусов, а 55 градусов - это просто критическая выше нормы. Но если это не HDD, я бы в приципе не беспокоился на этот счёт.

Спойлер
Активное охлаждение (что является в большей степени маркетингом) покупают чаще в случаях, когда, например, температура процессора зашкаливает, в результате чего включается тротлинг, падение частоты, ограничение производительности (обычно это критично геймерам). В случае, если температура в норме, то и тротлинга нет, соотвественно и нецелесообразно покупать охлаждающую подставку. Просто подумайте, действительно ли у Вас существует проблема, которую обязтельно нужно устранять приобретением активной охлаждающей подставки?

Highlighted
TSLA
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎09-13-2019
Страна: UA
Просмотров: 188
Сообщение 3 из 3

Re: Нагрев ideaPad 330-15IKB

Спасибо!)

Жёсткий диск точно до 55 градусов не грелся, точно температуру диска не помню уже, грелись видеокарта и процессор, именно в процессоре было 55 градусов, видеокарта 50-55 где-то так.

Даже если это и нормальные значения, все равно подставку хочу приобрести, да и не сильно комфортно с такими температурами, все таки разница когда 35 градусов и 55 есть и это чувствуется.

Посоветуете какую нибудь? Взял бы какую нибудь, да оказывается снизу воздух вентилятором выдувается, думал только под экраном, а нет, а покупать подставку чтобы был конфликт с двумя вентиляторами не хочется.

Мы вернулись

Переход на новую платформу

Узнать больше

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов