отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Highlighted
rialbat
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎01-29-2019
Страна: RU
Просмотров: 380
Сообщение 1 из 9

Lenovo IdeaPad 530S-14IKB: не работает один из динамиков

Ноутбук Lenovo IdeaPad 530S-14IKB, сразу после покупки обноружилась весомая проблема, не работает один из динамиков, несколько раз переставлял драйвера, не помогает, возможно динамик по какой-то причине не питается, или просто отключён. Воозможно кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 358
Сообщение 2 из 9

Re: Lenovo IdeaPad 530S-14IKB Не работает один из динамиков

Если не прошло 14 дней, обратитесь в магазин и замените товар на исправный. Если не сделать этого, то придеться в АСЦ обращаться за ремонтом.

Gregory_U
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎07-12-2019
Просмотров: 217
Сообщение 3 из 9

Re: Lenovo IdeaPad 530S-14IKB: не работает один из динамиков

Я столкнулся с такой же ситуацией! (левый динам не работает).

Сразу на это не обратил внимания, прошло чуть больше месяца.

Чем в итоге у вас все закончилось?

В моем случае, при легком постукиванием мягкой стороной пальца с низу, динамик на короткое время зарабатывает (с хрипами).

Подозреваю, что скорее всего, отошёл какой-то контакт. Открыв крышку, это даст ответ на вопрос. Если дело только контакте - то думаю решаемо. Если дело в динамике, то ситуация серьезней и надо сдавать по гарантии.

Мой вопрос и дилемма в следующем...

Если я сам открою крышку для оценки ситуации (отдавать ради этого в АСЦ по гарантии на период от 3 до 45 дней желания нет), то не слетит ли он с гарантии, имеются ли там какие-либо пломбы?

Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Просмотров: 208
Сообщение 4 из 9

@Gregory_U  написал (-а):

Мой вопрос и дилемма в следующем...

Если я сам открою крышку для оценки ситуации (отдавать ради этого в АСЦ по гарантии на период от 3 до 45 дней желания нет), то не слетит ли он с гарантии, имеются ли там какие-либо пломбы?

Пломб нет, но гарантии можно лишиться.

Gregory_U
Fanfold Paper
Просмотров: 187
Сообщение 5 из 9

Спасибо за ответ.

Я помимо вопроса заданного здесь, обратился с этим вопросом по телефону в АСЦ, а так же в службу поддержки Lenovo (84997056204)

В АСЦ мне сказали примерно тоже самое, что снимать крышку нельзя, гарантия слетит...

НО, в самом леново, мне спокойно и развернуто сообищили, что таких ограничений и пломб нет. Я даже спросил на какой документ я могу сослаться, если мне после этого откажут в гарантийном обслуживании и мне ответили что на "Ограниченную гарантию Lenovo".

Я ее почитал, к сожалению, конкретного подтверждения того что это можно делать, я не нашел. НО там и не прописано что этого делать нельза. А если произошла какая то поломка, написано, что аппарат снимается с гарантийного обслуживания, если это произошло по вине отребителя (т.е. меня). 

Правильно ли я делаю вывод, что Леново, все же, не запрещает вносить даже изменения в свои аппараты, если эти изменения не влекут к самой поломке, по которой обратился потребитель ? т.е. сам факт снятия крышки и даже замене элементов не должен "дэ юрэ" приводить к потере гарантии

Guru
Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Просмотров: 176
Сообщение 6 из 9

Насчет "де Юро" не скажу ничего доброго, но есть "де Факто":  https://forums.lenovo.com/t5/Сервис-и-гарантия/Lenovo-Legion-y530-гарантия/td-p/4421780

вот как то так....

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 166
Сообщение 7 из 9

@Gregory_U  написал (-а):

Правильно ли я делаю вывод, что Леново, все же, не запрещает вносить даже изменения в свои аппараты, если эти изменения не влекут к самой поломке, по которой обратился потребитель ? т.е. сам факт снятия крышки и даже замене элементов не должен "дэ юрэ" приводить к потере гарантии

Давайте будем опираться на документацию.

Скачайте Руководство по эксплуатации

Посмотрите таб. №4, в графе CRU ID для всех комплетующих указано "N"

Почитайте

CRU ID N

Части, которые не подлежат замене заказчиком.

Требуется обученный обслуживающий персонал.

т.е. эти комплектующие могут менять только в АСЦ

Gregory_U
Fanfold Paper
Просмотров: 121
Сообщение 8 из 9

Если бы я хотел внести какие либо изменения, согласен, сложно будет с замененными деталями что-то доказывать в АСЦ... Но я ведь не собираюсь вносить изменения, только открыть крышку и прояснить для себя ситуацию.

Если там отошел контакт, то проблема решаема, если визуально в подключении полный порядок, делаю вывод, что дело в самом динамике - однозначно сдам по гарантии либо принимать решение о самомстоятельной замене, но уже не рассчитывая на дальнейшую гарантию

Именно поэтому стою перед дилеммой, вскрывать или нет...?

Почему не хочу сдавать из-за этого по гарантии описал выше и в самом первом моем сообщение здесь (не буду засорять тему повторными пояснениями)

Community Moderator
Community Moderator
Просмотров: 115
Сообщение 9 из 9

>Именно поэтому стою перед дилеммой, вскрывать или нет...?

Вас уже предупредили, что в случаи самостоятельного вскрытия аппарата, Вы можете лишиться гарантии.

Дальше решайте сами...

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина