отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Лили
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-23-2018
Страна: RU
Просмотров: 1 168
Сообщение 11 из 29

Re: Lenovo IdeaPad 530S-15IKB: моргает экран

У Вас похоже тоже ноутбук без предустановленной WI10, я думаю что тут возможно две проблеммы
1.При установки с флешки с оф сайта выдает такую надпись "Установка Widnows на данный диск невозможна. На выбранном диске находится таблица MBR-разделов. В системах EFI Windows можно устанавливать только на GTP-диск" после смены в Биосе значения UEFI на Legacy. Установка началась на диск, возможно это потом как то влияет на работу системы, когда ставишь использовать Legacy, все такие проблемы с мерцанием судя по отзывам у владельцев без ОС изначально.
2.Если я отключаю вайфай, мерцание уменьшается или пропадает вовсе, вот тут непонятно.
Dioxin
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎11-30-2018
Страна: UA
Просмотров: 1 160
Сообщение 12 из 29

Я все-таки склонен думать что неполадки со шлефом, потому что у меня начинает мигать когда я его беру в руки за свободную от клавишь часть рядом с тачпадом, корпус ноутбука получается как бы на излом...Помимо этого еще во время игры клавиши меняются местами, в часности Tab с  Backspace ... Сегодня был в сервисе в Одессе, который работает с Lenovo, сказали что на месте не чинят, отправляют в Киев, там делают диагностику и устраняют дефект по гарантии, все это занимает 14 рабочих дней... 

Лили
Paper Tape
Просмотров: 1 149
Сообщение 13 из 29

Да похоже Вы правы, я подумала что это связано с тем, что он у меня был перенесен на кухню, а проблема видимо в самой переноске потому, что несешь его как раз удерживая за два края от тачпада
Dioxin
Fanfold Paper
Просмотров: 1 133
Сообщение 14 из 29

Как думаете решать проблему? Я пока не могу расстаться с ноутом на долго в связи с учебой до середины марта....

Лили
Paper Tape
Просмотров: 1 130
Сообщение 15 из 29

Отдала сегодня на диагностику, не знаю посмотрим, что скажут. Я думаю нужно было все же более подробно изучить проблему, покачать держа за края, экран подвигать попробовать без вайфая тоже самое.Еще думаю стоило поставить попробовать win 7. Еще попробовать загрузиться в безопасном режиме и проделать те же манипуляции, чтобы драйвера вобще видео не грузились. Я когда устанавливала виндовс флешка была создана c сайта мелкософт и сначала виндовс не ставился, только после изменения значения UEFI на Legasy все пошло, возможно у нас новый "биос" и нужно было флешку создать с MBR а GPT и поствить систему на диск из под UEFI полностью. Как бы после проделывания данных манипуляций все должно проясниться, программная это или аппаратная ошибка.
Gnatyshyna_N
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎08-12-2018
Просмотров: 1 117
Сообщение 16 из 29

И как полет? За 12 дней не начал снова моргать? 

Помогло решение с переустановкой? 

Lorens163
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-14-2018
Просмотров: 1 109
Сообщение 17 из 29

У меня все нормально, морганий не замечал за 2 недели после переустановки винды, запускаю тяжелые приложения или смотрю кино, все нормально работает.

Gnatyshyna_N
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎08-12-2018
Просмотров: 1 102
Сообщение 18 из 29

хм...завтра попробую переустановить, отпишусь о результате Веселый 

Dioxin
Fanfold Paper
Просмотров: 1 095
Сообщение 19 из 29

будем ждать
Highlighted
Лили
Paper Tape
Просмотров: 1 081
Сообщение 20 из 29

От переустановки НИЧЕГО не поменяется.
Нужно:
1. Ставить другую систему, чтобы использовать ДРУГИЕ драйверы для видео

Основная цель это выяснить это неисправность техническая (шлейф и т.д) или программная, устанавливая одну и туже систему ничего не проясниться, я переустанавливала 2 раза с драйверами WIN 10 и с сайта Lenovo моргание никуда не делось..

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов