отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Community Moderator
Community Moderator
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Просмотров: 617
Сообщение 31 из 40

Re: Lenovo IdeaPad 530S-15IKB: моргает экран

@Gnatyshyna_N  написал (-а):

Относительно WiFi есть такого же плана проблема, после гибернации или сна он тупо отваливается и приходиться делать перезагрузку системы. Нашли выход как этого избежать (если не забываем) - выключить WiFi в момент закрытия крышки. 

Попробуйте в настройках питания отключить Быстрый запуск

RocketSam
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎06-26-2019
Просмотров: 554
Сообщение 32 из 40

Нет, это не помогло.
serejkapletnev
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-03-2019
Просмотров: 486
Сообщение 33 из 40

Привет всем. Аналогичная проблема. Нашёл 2 разных моргания - белым и чёрным. Если ноут без сети, то моргает белым очень редко, если вставить флешку или ещё от каких-то действий. Моргает чёрным - если включаю вайфай. Хз с чем связано, по началу они были просто мелкие, все эти моргания, а потом стали просто невыносимыми. К сожалению это вскрылось во время поездки, до этого ноутом не пользовался. На днях отнесу его в сервисный центр и обязательно отпишу сюда по итогам. Пока что склоняюсь к той идее, что там не найдут решения и придётся вернуть деньги.
Кстати, может кто-то подскажет ноут альтернативный, с алюминиевым корпусом, тонкими рамками? Уж очень понравился сам ноут, жаль работает отвратно в плане видео карты или хз чего...

Highlighted
serejkapletnev
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-03-2019
Просмотров: 432
Сообщение 34 из 40

По итогу отдал в сервис, заменили основную плату на новую, по гарантии, и сегодня забрал.Мерцаний не замечал, при плохом сигнале вайфая так же все нормально работает, проверил дважды из подъезда. Поэтому могу рекомендовать этот способ. Возможно вопрос изначально был в браке внутри, винду не пробовал переставлять, но мне кажется я её сразу поставил норм. Если будут дополнения - отпишусь в этот топик

DrSerg
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎12-20-2018
Просмотров: 394
Сообщение 35 из 40

Всем доброго дня!
Вот уже более полгода  назад приобрел себезе 530s (Core i5+8Gb+GF 150 + SSD 256) - с этим ноутбуком, у меня к счастью всё ОК.
Но вот приобрёл 2 штуки с аналогичной конфигурацией, но без дискретного видео - и тут началось. 
Мерцание экрана. Что только не перепробывал - и тотальное обновление драйверов, BIOS,  другие версии ОС. Ничего не помогало. 
Дефект наблюдался на всех двух ноутбуках.

В итоге нашел информацию здесь на форуме, что  есть необходимость смены настроек в BIOS - Legacy на UEFI. Так вот хочу лишний раз ПОДТВЕРДИТЬ данное решение, оно у меня сработало.
К сожалению, логику пока не могу понять, как это может влиять на видео. У кого какие мысли может есть?) 

RocketSam
Paper Tape
Просмотров: 381
Сообщение 36 из 40

Я изначально ставил систему в UEFI режиме, потому что не вижу смысла тянуть обратную совместимость там, где это не требуется.

И проблема преследует постоянно. Планирую сдать ноутбук в гарантийный ремонт как подготовлю ему временную замену.

farzeet
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎07-20-2019
Просмотров: 313
Сообщение 37 из 40

Также недавно приобрел IdeaPad 530S-15IKB и столкнулся с данной проблемой через две недели использования. Произвольно мигает экран редко, раза два за день, но сам факт очень раздражает. При этом мигает ВСЕГДА при отключении/включении Bluetooth и при подключении/отключении флешки. Систему ставил сразу под UEFI. Зависимости от WIFi никой нет: при слабом сигнале сильнее мигать не начинает.

Кто сдавал ноут по гарантии, как долго его там держат? Есть ли результат? Что делать дальше?

NikitaSerdyukov
Paper Tape
Зарегистрированный: ‎06-15-2019
Просмотров: 261
Сообщение 38 из 40

Отдал ноут в сервисный центр с симптомами: мерцание экрана в зависимости от уровня сигнала Wi-Fi.

После недели диагностики был найден проблемный узел, им оказался Wi-Fi модуль. Ещё неделя ожидания и этот самый модуль успешно заменили на новый (хотя ноут-то тоже новый). 

После первых суток тестирования, мерцания в зависимости от сигнала Wi-Fi не обраружены. Можно сделать предварительный вывод, что дело было именно в модуле, но всё же, об объективности можно будет сказать хотя бы после недели тестирования.

Artni
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎08-16-2019
Просмотров: 94
Сообщение 39 из 40

Добрый день!

Купил данный девайс в середине мая 2019 года. Буквально через две недели начались небольшие мерцания экрана. Далее ситуация стала ухудшаться, мерцания были крайне раздражительными и работать было невозможно.

После прочтения множества форумов принял для себя решения, что буду переустанавливать ОС, но, увы, чуда не произошло. 

Поэтому после этого сдал девайс в сервисный центр, где в течение месяца не могли выявить причину. Также работник сервесного центра сказал, что он лично ни разу не видел на моем устройстве описанную мною проблему, после чего я с небольшим стыдом забрал ноутбук из сервесного центра, решив, что, возможно, мне "показалось". Однако по приходу домой экран снова мерцал! После чего я сделал видео и снова вернулся в сервисный центр. После этого были принято решение о замене матрицы экрана. И вот спустя почти трехмесячного срока ожидания я вчера забрал свой аппарат. И каково же было мое удивление, когда я снова наблюдал ЭТИ МЕРЦАНИЯ на моем экране. Если честно, то я сейчас не знаю что делать(: 

Вчера лично попытался решить данную проблему, так как сделал предположение, что все-таки проблема возможно связана с ПО. Поэтому решил удалить драйвера дискретной видюхи.

После чего я заметил, что проблема исчела, но как только я снова установил драйвера для видеокарты, то снова картинка на экране начала сыпаться. Поэтому подскажите, пожалуйста, мб у кого-нибудь были подобные симптомы? И что можно сделать в данном случае? 

RocketSam
Paper Tape
Просмотров: 80
Сообщение 40 из 40

Сдали по гарантии, уже месяц что-то делают, пока никаких вестей. По идее через пару недель должен закончиться срок, предусмотренный законом на ремонт, тогда ещё отпишусь.

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина

Авторы, имеющие наибольшее число баллов