Сообщество Lenovo

СмартфоныСерия A
все темы Форума
Параметры

11 Posts

05-28-2019

RU

22 знак

162 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 162
  • Message 1 of 4

Как отключить opt-out рекламу? Телефон Lenovo a5 padj0050cn

2019-05-28, 21:28 PM

Купил на али-экспресс в "official lenovo store" телефон. И возник очень больной вопрос. На борту телефона установлен лаунчер3 и ряд предустановленных приложений. Одно из них время от времени показывает диалоговое окно с предложениями освободить озу от лишних приложений и почистить флэш-накопитель от мусорных данных (по интерфейсу диалогового окна опознать процесс или проложене к которому оно принадлежит не удалось. применял дополнительные детекторные утилиты все которые моглибы позволить опознать процесс). Это неизвестное приложение помимо этого показывает opt-out рекламу. Я удалил все приложения которые мне позволила сделать прошивка.  Большую часть предустановленных приложений  прошивка мне не дала удалить, выводя сообщение "это системное приложение. Удалить невозможно."  При исследовании установленных приложений. Явными означеными функциями ни одно приложение явно не обладало. (по крайней мере через интерфейс пользователя в приложениях я не смог их вызвать).  Помимо всего прочего, прошивка показывают всплывающую рекламу гугл (opt-out ads).   Штатными средствами через сайт рекламной сети отключить рекламу не удалось. (запрос отключения сопровождался сообщением "ошибка. попробуйте позже") Штатная программа для отключения рекламы путем запуска на смартфоне, тоже при запуске выдавала ошбику.

Вопрос 1. Как мне удалить это приложение, чьи диалоговые окна меня достают.

Вопрос 2. Как мне отключить всплывающую рекламу на телефоне.

P.S. На борту телефона сторонних приложений, установленных из непроверенных источников нет. Помимо предустановленного набора приложений, я сам установил только 3. Читалку fb2reader, словарь colordict и мессенджер whatsapp. При эксплуатации мною на других телефонах данные приложения в показе всплывающей рекламы замечены не были.

ответ
Параметры

2164 Posts

12-25-2015

KZ

5287 знак

66396 Вид страницы

• место: KZ
  • Замечания: 66396
  • Message 2 of 4

Re: Как отключить opt-out рекламу? Телефон Lenovo a5 padj0050cn

2019-05-29, 4:14 AM

Здравствуйте,

Какого рода сообщения появляются? С чем сам сталкивался: 

http://talkdevice.ru/reklama-opt-out-na-androide-kak-udalit.html

5 Posts

05-29-2019

RU

5 знак

86 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 86
  • Message 3 of 4

Re: Как отключить opt-out рекламу? Телефон Lenovo a5 padj0050cn

2019-05-29, 16:00 PM

совет поставь доктор веб лайт и сделай полную проверку на вирусы. и потом рутируй и почисть дрянь

ответ
Параметры

1 Posts

09-18-2020

AF

2 знак

0 Вид страницы

• место: AF
  • Замечания: 0
  • Message 4 of 4

Re:Как отключить opt-out рекламу? Телефон Lenovo a5 padj0050cn

2020-09-18, 17:12 PM

Я думаю начать собирать коллективную жалобу на встроенные неудаляемый показыватель рекламы, который просто перехватывает управление телефоном на 30с. 

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.