Сообщество Lenovo

Ноутбуки IdeaPadСерия B
все темы Форума
Параметры

1 Posts

02-24-2018

RU

9 знак

50 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 50
  • Message 1 of 1

Lenovo b50-30 перепрошить биос на более старую версию

2020-07-28, 11:54 AM

На ноутбуке стоят две системы Windows 10 параллельно Linux. Загрузчик стоит GRUB. Проблема началась после переустановки обеих систем сначала в режиме UEFI и после возврат в режиме BIOS. Не буду долго рассказывать чем не устроила меня UEFI. Но после переустановки назад в режим BIOS не могу настроить меню GRUB. Меню стало грузится почему-то как бы бегущей строкой, то есть там несколько строчек систем, дополнительных параметров, подсказок и всё это медленно пробегает и если выбираешь другую сточку для загрузки опять всё меню пробегает заново. И размер шрифта очень крупный. Пробовал переустанавливать все системы но проблема остаётся. Возврат BIOS к заводским настройкам ни чего не даёт. Переустановил BIOS заново последней версией (9ССN35WW v3.01) тоже ни дал ни какого результата. Когда вытаскиваю жесткий диск (у меня ssd) и вставляю в другой ноутбук или даже домашний ПК, меню GRUB появляется как положено моментально и одним списком. В BIOS настройки минимальные, вкладка Advanced скрыта. Подскажите пожалуйста где найти архивные старые версии BIOS. Или как можно открыть скрытое меню BIOS. Может там можно исправить эту проблему. Спасибо. 

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.