Сообщество Lenovo

СмартфоныСерия P
все темы Форума
Параметры

3 Posts

10-02-2018

RU

7 знак

66 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 66
  • Message 1 of 4

Lenovo P2a42 самопроизвольные перезагрузки

2018-10-02, 3:59 AM

всем добрый день! у моего аппарата, появилась проблема  - самопроизвольные мини перезагрузки. Выглядит это так: неважно что делаю на телефоне, сижу в приложениях, просто ли разблокировал, совершаю вызов, просто лежал на столе -внезапно появляется статичный логотип LENOVO , телефон думает некоторое время, секунд 15-20, появляется приглашение ввести пин код, как будто бы я его выключал, затем телефон работает какое то время. Раньше это было дай бог раз в неделю две, и даже не обращал внимания, сейчас это происходит по 20-30 раз на дню. Проблеме второй день. Тело: не рутованый Lenovo P2a42 на 7.0  со всеми обновлениями.

Добавление, вот нашел в сети видео как это выглядит, у меня также только дольше лого висит https://www.youtube.com/watch?v=mEmkab-e79Y

ответ
Параметры

221 Posts

01-31-2018

HU

497 знак

8059 Вид страницы

• место: HU
  • Замечания: 8059
  • Message 2 of 4

Re: Lenovo P2a42 самопроизвольные перезагрузки

2018-10-02, 13:51 PM

написал (-а):

всем добрый день! у моего аппарата, появилась проблема  - самопроизвольные мини перезагрузки. Выглядит это так: неважно что делаю на телефоне, сижу в приложениях, просто ли разблокировал, совершаю вызов, просто лежал на столе -внезапно появляется статичный логотип LENOVO , телефон думает некоторое время, секунд 15-20, появляется приглашение ввести пин код, как будто бы я его выключал, затем телефон работает какое то время. Раньше это было дай бог раз в неделю две, и даже не обращал внимания, сейчас это происходит по 20-30 раз на дню. Проблеме второй день. Тело: не рутованый Lenovo P2a42 на 7.0  со всеми обновлениями.

Добавление, вот нашел в сети видео как это выглядит, у меня также только дольше лого висит https://www.youtube.com/watch?v=mEmkab-e79Y

Здравствуйте!

Нам жаль слышать, что Вы испытываете неудобства в использовании Вашего устройства.

Мы советуем Вам протестировать устройство в Безопасном режиме, чтобы убедится, что проблему вызывает не одно из сторонних приложений. 

Безопасный режим запускает устройство без приложений сторонних разработчиков.

Чтобы включить безопасный режим:

*  Нажмите клавишу питания

*  Коснитесь и удерживайте пункт выключения.

*  Коснитесь ОК , когда появится окно перехода в безопасный режим.

*  Телефон перезагрузится, и в левом нижнем углу появится надпись безопасный режим.

Если в безопасном режиме проблема исчезла - это указывает на то, что её вызывает одно из сторонних приложений, установленных на устройство ранее.

Удалите приложение, которое вызывает проблему.

Удаление приложения выполняется следующим образом:

Коснитесь  приложения > Play Маркет > Меню > Мои приложения.

Выберите приложение, которое требуется удалить.

Коснитесь Удалить, затем подтвердите, нажав OK.

Для выхода из безопасного режима просто перезагрузите устройство.

Также, убедитесь, что память устройства заполнена не более чем на 85%. Устройство может работать некорректно, если память перезаполнена.

С уважением,

Каталин

ответ
Параметры

3 Posts

10-02-2018

RU

7 знак

66 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 66
  • Message 3 of 4

2018-10-02, 16:50 PM

В безопасном режиме он просто вырубился через 10 минут. может factory reset ?

ответ
Параметры

221 Posts

01-31-2018

HU

497 знак

8059 Вид страницы

• место: HU
  • Замечания: 8059
  • Message 4 of 4

2018-10-04, 12:25 PM

написал (-а):

В безопасном режиме он просто вырубился через 10 минут. может factory reset ?

Здравствуйте!

Перед сбросом до заводских настроек, Вы можете ещё попробовать сделать сброс батареи. Если сброс батареи не поможет, необходимо сделать сброс до заводских настроек.

Если устройство отключается, когда батарея не полностью разряжена, это может быть связано с ошибкой в датчике батареи. Выполнив сброс батареи, вы сбросите датчик, и проблема может быть решена:

• Когда ваше устройство включено, нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 20 секунд, пока телефон не перезагрузится.
  • Когда телефон включится подключите его, через зарядное устройство, к электросети
  • Пожалуйста, зарядите телефон до 100% и оставьте его подключенным к зарядному устройству в течение нескольких часов после того, как он достиг 100%

С уважением,

Каталин

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.