Добро пожаловать в наше сообщество взаимной поддержки. Нужна помощь сейчас? Посети наш eSupport.

Сообщество Lenovo

LegionНоутбуки Legion cерия 5 и 500
все темы Форума
Параметры

20 Posts

12-20-2019

Ukraine

15 знак

342 Вид страницы

• место: Ukraine
  • Замечания: 342
  • Message 21 of 24

Re: Legion Y540 Работа кулеров

2019-12-22, 20:12 PM

Очень жаль. Так бы можно было оперировать словами в том же СЦ или магазине где брал.

По вашему мнению проблема есть из того что я писал в самом первом сообщении или это норма для ноутбука? 

Просто у меня это первый ноутбук тем более "игровой" и я не совсем знаю как должно работать и сравнить не с чем.

Сейчас вот лежу пишу это сообщение, а в соседней вкладке браузера сериал на паузе. А правый кулер все крутиться и никак не замолчит.

Это я к тому, что даже при минимальной нагрузке почему-то работает кулер один...

ответ
Параметры

20 Posts

12-20-2019

Ukraine

15 знак

342 Вид страницы

• Message 22 of 24

2019-12-22, 20:13 PM

Только стоило написать про кулер, как он сейчас вырубился ахах. Интересно, надолго ли

ответ
Параметры

20 Posts

12-20-2019

Ukraine

15 знак

342 Вид страницы

• Message 23 of 24

2019-12-23, 21:45 PM
Звонил на горячую линию Фокстрот, там сказали типо гарантийный что они мне дали от магазина их, это типо как посредник. Типо несешь им туда, а они перенаправляют в АСЦ Леново "Интекст" по Одессе все равно.

Зашёл тут на форум 4pda, помотрел что не у одного меня такая проблема. Может это технически так задумано?
ответ
Pешение
Параметры

20 Posts

12-20-2019

Ukraine

15 знак

342 Вид страницы

• Message 24 of 24

2019-12-26, 22:34 PM

Я нашёл точки соприкосновения в том,, что правый кулер работает когда работает жесткий диск (HDD видимо, он возможно с правой стороны как раз таки установлен?) и включается и рабоатет кулер когда идет работа с жестким диском (запущена программа какая-то или ещё то, качается туда с торрента что т.д)

В общем нашёл небольшой лайф хак. Есть такая тема как "Отключение жесткого диска по времени" от сети он отключается через 20 мин, от батареи стоит 10 мин (стандрат). 
Я поменял значение от батареи через 5мин..от сети 10 мин. Вчера от батареи сидел в Хроме (установлен на ссд хром) клацал и заметил, что примерно через 5+- мин от таки отключается (жеткий видимо и кулер вместе с ним) и настаёт долгожданная тишина. А если запустить какую-то прогу или зайти в компьютер на жесткий, сразу включается и начинает крутится. В общем можно поиграться ещё с значениями цифр, если не часто пользуетесь HDD можно попробовать поставить еще меньше значение и будет затихать еще быстрее.

PS. Это не 100% вариант, просто заметил что это помогает в какой-то мере иногда.

Но все таки хочется найти способ большего регулирования кулеров, чтоб можно было выключать на какое-то время когда они таки не нужны совсем.

1 Это решение оказалось полезным.

это мне тоже поможет

ответ

Правила Сообщества

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества перед публикацией.

узнать больше

Проверьте текущие предложения!

в магазин
X

Сохранить

X

Удалить

X

No, I don’t want to share ideas Yes, I agree to these terms

Самые популярные авторы

(Последние 7 дней)

пользователь Награды