Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Ответить
Blue Screen Again
Зарегистрированный: ‎03-24-2017
Страна: UA
Сообщение 1 из 5 (579 просмотров)

Lenovo IdeaPad B560: Не видит hdd/ssd через оптический привод

[ Изменено ]

Имеется:

Ноутбук Lenovo b560-4342 с материнкой MoutCook и биосом Pheonix 39CN16WW (07/29/10), SSD накопитель Kingston ssdnow a400 и переходник optibay caddy 12.7 мм (SATA).

При подключении к оптическому приводу HDD или SSD, в биосе отображается odd: none. Я думаю возможно стоит обновить bios, но на сайте производителя нету доступных версий. Хотя в статье на хабре с аналогичным ноутбуком все заработало без проблем, в чем может быть причина ?

П.С. Все переменные в отдельности исправны, на SSD был установлен win10/x64 и запущен с под SATA.

Могу приложить дополнительные фото.

Guru
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Сообщение 2 из 5 (573 просмотров)

Re: Lenovo b560 не видит hdd/ssd через оптический привод.

Skevary написано:

При подключении к оптическому приводу HDD или SSD, в биосе отображается odd: none. Я думаю возможно стоит обновить bios, но на сайте производителя нету доступных версий. Хотя в статье на хабре с аналогичным ноутбуком все заработало без проблем, в чем может быть причина ?

П.С. Все переменные в отдельности исправны, на SSD был установлен win10/x64 и запущен с под SATA.

Скорее всего не совместимость биоса и конкретной модели опибея.

Оптибеи не являются штатными устройствами и не проверялись на совместимость с ноутбуком.

Blue Screen Again
Сообщение 3 из 5 (563 просмотров)

Вообще, на сайте optibay.info указанна совместимость с данной моделью ноутбука + насколько я могу понять, optibay - просто переходник, возможно биос может иметь ограничения в совместимости odd sata для накопительных устройств. Но в таком случае возможно прошить более новую версию ? 

П.С. В ближайшее время отпишу проверку на данном устройстве других "карманов".

Guru
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Страна: RU
Сообщение 4 из 5 (557 просмотров)

Skevary написано:

Имеется:

Ноутбук Lenovo b560-4342 с материнкой MoutCook и биосом Pheonix 39CN16WW (07/29/10), SSD накопитель Kingston ssdnow a400 и переходник optibay caddy 12.7 мм (SATA).

Для каждой модели ноубука Lenovo существует документ HMM, в котором содержится перечень комплектующих,

которые гарантированно совместимы с конкретной моделью ноутбука.

Оптибеев в этом документе нет.

https://download.lenovo.com/UserFiles/UserGuide/en/User's%20guides%20and%20manuals/B560/Lenovo%20V56...

Попробуйте связаться со службой поддержки производителя оптибея.

Blue Screen Again
Сообщение 5 из 5 (548 просмотров)

[ Изменено ]

Спасибо за ответы, в итоге проблема нашлась между монитором и креслом. Оказывается я не до-конца закрепил диски в адаптер, из-за того что детали новые и двигались достаточно туго.

Самые популярные теги