Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду 
Ответить
Highlighted
Fanfold Paper
Зарегистрированный: ‎07-30-2016
Страна: RU
Сообщение 1 из 13 (902 просмотров)

Lenovo IdeaPad G50-45: Образ восстановления Windows 8.1 wb em 64 bit(RU)

[ Изменено ]

Друзья одним моментом приказал долго жить жесткий и тут начал я танцы с бубном вокруг своего G50-45, но видно или танцы не те или трубка мира. Вообщем поддержка дружно посоветовали сменить биос и установить купленную новую винду или же поддержать пиратские издания. Бьюсь не одну неделю все доступные варианты испробованы, так что кто в курсе нахождения данного образа windows 8.1 wb em 64 bit(RU)  без изменений и апдейтов, подкиньте ссылку......

Guru
Зарегистрированный: ‎12-24-2015
Страна: KZ
Сообщение 2 из 13 (872 просмотров)

Re: Всем кто знает, где найти windows 8.1 wb em 64 bit(RU) не проходите мимо , помогите!!!!

[ Изменено ]

Здравствуйте,

Скачиваете с сайта Майкрософт образ Windows 8.1 64-bit, устанавливаете с сайта производителя (Леново) необходимые драйверы, подключаетесь к Интернет, должна выполниться активация  (ключ "прошит" на системной плате). Оригинальный образ для вашей модели занимает 5 DVD дисков. В АСЦ Леново обращались, у них должны быть оригинальные образы ПО?

Зарегистрированный: ‎05-30-2016
Сообщение 3 из 13 (868 просмотров)

Re: Всем кто знает, где найти windows 8.1 wb em 64 bit(RU) не проходите мимо , помогите!!!!

К сожалению, для этой модели образы востановления не рабочие (вернее образ один и на самую младшую модель с процессором А1 и к другим не подходит). Скачивайте с сайта  майкрософта свой W8.1 или W10 (обязательно сингл ленгвидж) и ставьте как посоветовал специалист выше. Активация обоих систем пройдет во вшитому ключу при первом подключении к интернету.

Обратите внимание, если активируете W10, то при возврате на W8.1 придется обращатся в службу технической поддержки майкрософт, для возврата активации.

Fanfold Paper
Сообщение 4 из 13 (863 просмотров)

Друзья спасибо за внимание к данной теме! В виду того что в биосе находиться ключ от "windows 8.1 with BING embedded (RU)" Любые манипуляции с другими версиями бессмысленны. Увы не все так просто Печальный
Fanfold Paper
Сообщение 5 из 13 (853 просмотров)

К сожалению АСЦ Леново временно недоступны на нашей территории.
Guru
Сообщение 6 из 13 (847 просмотров)

Rodion-V написано:
в биосе находиться ключ от "windows 8.1 with BING embedded (RU)" Любые манипуляции с другими версиями бессмысленны. Увы не все так просто Печальный

Ключ прошит от сингл ленгвидж. При чем тут БИНГ? ну поставьте поисковик и все навороты от сайта BING и будет вам  with BING embedded Очень радостный

По мне так лучше что чистое, а посееть "всякое ненужное" я и сам могу.

Guru
Зарегистрированный: ‎10-07-2013
Сообщение 7 из 13 (845 просмотров)

ISapin написано:

Rodion-V написано:
в биосе находиться ключ от "windows 8.1 with BING embedded (RU)" Любые манипуляции с другими версиями бессмысленны. Увы не все так просто Печальный

Ключ прошит от сингл ленгвидж. При чем тут БИНГ? ну поставьте поисковик и все навороты от сайта BING и будет вам  with BING embedded Очень радостный

По мне так лучше что чистое, а посееть "всякое ненужное" я и сам могу.

Win 8.1 SL и Win 8.1 with BING  имеют разные ключи активации.

Win 8.1 with BING в розничную продажу не поступал(его получали только производители ноутов)

Guru
Сообщение 8 из 13 (830 просмотров)

murzik написано:

Виктор, Win 8.1 SL активируется без всяких нареканий, как и W10 SL именно на G50-45 машине. Устанавливал от безвыходной ситуации, разворачивал самостоятельно, ставил драйвера и ПО от леново. Проблему указал выше. Чем они отличаются тогда?

Я думаю что ключ активации, при этом, должен быть заблокирован. Но нет, работает. Его ведь можно глянуть на первой странице БИОС, его название. 50-45 на следующей неделе буду востанавливать (еще одну). Если будет интерес у ТС, могу провести тест на активацию предложенной системы на выбор.

Guru
Сообщение 9 из 13 (812 просмотров)

ISapin написано:

murzik написано:

Виктор, Win 8.1 SL активируется без всяких нареканий, как и W10 SL именно на G50-45 машине. Устанавливал от безвыходной ситуации, разворачивал самостоятельно, ставил драйвера и ПО от леново. Проблему указал выше. Чем они отличаются тогда?

Игорь, привет!

Могут быть разные варианты предустановленного Windows.

Guru
Сообщение 10 из 13 (810 просмотров)

Rodion-V написано:
Друзья спасибо за внимание к данной теме! В виду того что в биосе находиться ключ от "windows 8.1 with BING embedded (RU)" Любые манипуляции с другими версиями бессмысленны. Увы не все так просто Печальный

Попробуйте пргоамму ShowkeyPlus

По моему она умеет определять тип ключа, прошитого в биосе.

https://github.com/Superfly-Inc/ShowKeyPlus/releases

Начальные сообщения, за которые получено наибольшее число баллов
Авторы, имеющие наибольшее число баллов
Пользователь Счетчик баллов
1
1