Сообщество Lenovo

Ноутбуки ThinkPadThinkPad T440 и T540
все темы Форума
Параметры

3 Posts

03-27-2019

BY

4 знак

103 Вид страницы

• место: BY
  • Замечания: 103
  • Message 1 of 3

не включается "на холодную" т440

2019-03-27, 10:22 AM

Добрый день! приобрел ноутбук леново т440, настроил для работы(занимаюсь диагностикой автомобилей), но спустя некоторое время он стал меня подводить. а именно: не включается. не включается под настроение:
-просто полежал выключенным
-закрыл крышку, он ушел в сон, и чз пол дня его уже не поднять
-включил-выключил и чз час уже можно не поднять

поднимается он подключением зарядки,3 раза моргает светодиод и он включается как ни в чем не бывало. батарея заряжена, степень износа порядка 15%. происходит это не зависимо от температуры на улице, от времени в выключенном состоянии, от степени заряженности батареи.

на данный момент работать приходится по принципу утром включил перед выездом, и положил его в сон. пока светодиод моргает(спящий режим) он просыпается и работает без проблем.

буду благодарен за любой совет

решенный! искать решение
ответ
Параметры

2816 Posts

05-30-2016

RU

1948 знак

40307 Вид страницы

• место: RU
  • Замечания: 40307
  • Message 2 of 3

Re: не включается "на холодную" т440

2019-03-27, 11:51 AM

написал (-а):

.....
поднимается он подключением зарядки,3 раза моргает светодиод и он включается как ни в чем не бывало. .......

Если моргает светодиодом 3 раза, значит ЕС контроллер был полностью обесточен. Скорее проблема в цепях зарядки и коммутации АКБ. После отключения, он отключает АКб полностью от аппарата. 

Стоило бы проверить следующим образом: отключить HDD (что бы ОСи не было в загрузках) и запустить аппарат, откинуть БП, выключить кнопокй и включить заново. Если запуска не будет, то как написал выше - в ремонт. Если запуститься, то смотреть ОСь, возможно переустановить.

0 Это решение оказалось полезным.

это мне тоже поможет

ответ
Параметры

3 Posts

03-27-2019

BY

4 знак

103 Вид страницы

• место: BY
  • Замечания: 103
  • Message 3 of 3

Re: не включается "на холодную" т440

2019-03-27, 13:33 PM

для запуска машины, я подключаю зарядку- 3 раза моргает светодиод, сразу же зарядку можно отключить и машина без проблем запустится даже с откл зарядкой.

ответ
форум

Руководство для общин

Пожалуйста, посмотрите наше руководство перед публикацией.

узнать больше

просмотреть текущую операцию!

в магазин
X

Save

X

Удалить

лучший писатель

пользователь Награды

все.