отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 
Ответить
Tomas78
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎04-29-2017
Страна: RU
Просмотров: 606
Сообщение 1 из 4

Lenovo ThinkPad T440: Замена экрана с сенсорным управлением на обычный FullHD IPS

Купил Т440 на ЕBay. Продавец писал в описании что модель с IPS матрицей. По факту пришёл с глянцевой сенсорной матрицей B140RIN03 Фирмы АU Optronics. Заказал матрицу той-же фирмы B140HAN01.2. Прошу совета какие подводные камни меня подстерегают при замене. Стал читать описание и вижу что у них разное устройство. Видимо поспешил. Что ещё нужно купить для превращения сенсорного Т440 в обычный ? 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 588
Сообщение 2 из 4

Re: Замена экрана Т440 с сенсорным управлением на обычный FullHD IPS

Приветствую

Ваш ноут похож на "самосбор". По крайней мере упоминание панели B140RIN03 встречается только на нескольких китайских сайтах продавцов и без какой-либо привязки к ноутам Lenovo (без сервисного p/n - FRU).

Новая же панель отсутствует в официальном перечне совместимых с T440, но есть в перечне для T440s и T440p. Но, похоже, это не проблема, т.к.в перечнях всех трех моделей ноутов есть несколько одинаковых моделей матриц. Т.е.в плане совместимости, конструктивной и электрической, проблем не должно быть.

А вот простой заменой touch панели на non touch не обойтись. Придется найти и заменить несколько деталей, не touch модификации:
- прижимная планка для матрицы
- задняя крышка для матрицы
- петли
- кабель eDP
- кабель для web камеры

Может проще оставить ноут как есть? Хотя я согласен - глянец на ThinkPad это зло. Пленкой можно проблему решить, но уже не то.

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Tomas78
What's DOS?
Зарегистрированный: ‎04-29-2017
Просмотров: 579
Сообщение 3 из 4

Поздно я понял что с сенсорными матрицами всегда проблема. Хотя в коллекции 4 ноута с тачем. Пока догадался, когда пытался матрицу вытащить, немного в двух местах на экране появились чёрные кляксы, как будто оторвался слой светоотражающий. Теперь уже не продать этот Ноут. Новую матрицу я запустил на старом кабеле , но в  режиме1280, а не 1920, нужно обновлять видимо драйвера,  но у меня сейчас нет нормального инета пока. Модель моего ноута Т440 type 20B6-002AUS. Установлена матрица FRU 04Y1585 p/n 0C00317. Фото прилагаю, может пригодится информация. Пока буду искать крышку от подобной модели . Присланная матрица меня немного разочаровала, углы совсем не 89 градусов а наверное 45. По сравнению с IPS на Т42, Т43, Т60, Х220T совсем не впечатлила . 

Community SeniorMod
Community SeniorMod
Зарегистрированный: ‎06-06-2011
Просмотров: 572
Сообщение 4 из 4

Установленная сейчас матрица - B140RTN03.0, т.е.Вы сделали небольшую опечатку, поэтому я и не нашел ее в перечне совместимых и ее ТТХ.

По поводу режима матрицы. Хорошо, если дело в драйверах. Но я бы не исключал того, что ноут не поддерживает работу с матрицами в режиме FHD:
1. в перечне совместимых T440 нет матриц FHD, только HD и HD+
2. для режима FHD сигнальный интерфейс eDP должен поддерживать 2 линии. Есть ли они в T440? Кто знает..

x220 • Gobi 2000 3g | hdd, msata ssd, wwan, wifi, gps -- unique hand-made config
ThinkPad 25 Special Anniversary Edition. #retro. Signed by D.Hill
T470p | X1 Carbon Gen3 | Miix 2 10" | Yoga Tablet 2-1050F (Android) + BT Keyboard
ThinkPad Stack • 2.4/5 Wireless Router, HDD 1 TB, BT Speaker, Power Bank, Mobile Projector

Do it well, worse becomes itself

Communities:   English    Deutsche    Español    Portugues    Русскоязычное    Česká    Slovenská    Українська   Moto English

Shop Lenovo

Интернет-магазин Леново в России

Перейти на сайт магазина